Ограбила бывшего?
Домашние финансыДевочки, решение у меня в голове уже созрело, но хочется это все выпустить из себя, рассказать. В общем, был у меня бывший муж. Разошлись на почве его неуважения, когда ребёнку полгода было. Два с лишним года он меня уговаривал вернуться. И вот, два месяца назад я решилась. Ребёнку три, к слову. Первый месяц прошёл замечательно : мы с ребёнком переехали из моей квартиры в его дом, который он снимает. Он по своей инициативе давал мне деньги на продукты, на ребёнка, даже на туфли дал.... В это время я вложилась (сумма уже была отложена заранее), , в ремонт моей квартиры,оставив себе небольшую сумму денег, и ждала своей Стипендии (учусь в докторантуре, стипендия 13 тыс. Рублей в пересчете на вашу валюту, далее все суммы в рублях ). Но вышла техническая накладка - стипендию мне не дали вовремя , сказали в конце след. Месяца придёт двойная. И вот, начался второй месяц , денег он мне мне уже сам не предлагал, пришлось несколько раз просить у него деньги - на бензин себе , на парк с ребёнком (у ребёнка др был), ну все вместе это вышло тысячи 4 рублей за две недели , плюс мы ходили на свадьбу, где подарок в виде денег он дарил за двоих (ещё 4) и нашему ребёнку на др мы от нас подарили подарок за который платил он. Давал он во второй месяц очень неохотно - все время шутил, что я его граблю, да и вообще типа много трат, не буду больше давать. Первые несколько раз я смеялась над этой "шуткой", а потом она мне оскомину набила. Я ему говорю :
- если тебе жалко на меня денег, скажи прямо.
На что ответ :
- мне не жалко, но почему за все плачу я? Почему ты делаешь на свои деньги ремонт у себя в квартире, не трогаешь свой депозит в банке (на чёрный день моя подушка около 150.000, куда я без большой нужды не лезу) , а просишь у меня деньги.
Вдогонку обвинил меня в том, что я и стипендию по-тихому прибрала, якобы.
А мне стало обидно : весь быт на мне, он не помогает от слова ни разу. Донес тарелку до раковины и то спасибо. Сейчас у него в бизнесе временные трудности, доход упал до 70.000, но есть счета в банках, да и дома приличная сумма хранится. Не знаю сколько там, но стопка увесистая . И тут выходит, что в тот небольшой промежуток, когда я без налички, он считает, что я его граблю и поступаю нечестно тем что прошу на бензин и чтобы в кошельке хотя бы тысяча рублей была.
После этого он с горем пополам сказал, что мол так и быть, не трогай депозит, дам до конца октября на самые необходимые нужды. Но сами понимаете, брать уже не хотелось. Вечером того дня когда это финансовое выяснение произошло, он подслушал мой телефонный разговор с мамой, когда я сказала, что стипендия задерживается, придётся депозит тормошить , потому что бм не горит желанием меня финансово выручить, говорит, что граблю его .
Это было, все что я сказала. Не более.
Но когда я положила трубку и увидела его, это было страшное зрелище.
- Я же тебе, мразь, сказал, что дам денег. Ты почему меня так выставляешь?
Далее поток оскорблений и матов. Собственно, это все и решило. От чего уходила, к тому и вернулась. Уйду, как только закончится ремонт в моей квартире. Но.... Вопрос в чем : была ли я не права в чем то по финансам? Я наивно полагала, что мужчина добытчик, а я - по дому. Да, у меня были деньги на ремонт которые я и вложила в ремонт, а не в продукты, не в одежду ребёнка.... Договорённостей никаких предварительно не было денежных . Он давал по своей инициативе. Почему сейчас то он говорит , что я его грабила?! (сумма за первый месяц около 20.000 мною истрачена) . Естественно, если б у меня была стипендия, я б не просила на бензин , но, это что, по нынешним меркам, не нормально, что жена у мужа берет небольшую сумму денег на свои и ребёнка нужды, в нашем случае эти 4 тысячи?
Конечно, если б мы не сходились, я бы выкручивалась сама, было бы Алименты