Что сказать папе?

В чем вопрос? Денег на что давать? На новую машину? Зачем она папе, если его лишат прав? Или вопрос в том, что папу с собой брать при поездке? Странно, не отвезти человека, в квартире которого вы живете, в деревню.
11.11.2018
На ремонт другой машины с которой он столкнулся. Папа конечно с нами будет ездить, но мы ездим реже, чем он. Стоит ли разговаривать с мужем и давить на него, чтобы ездить может быть чаще? И стоит ли разговаривать с папой а том, как он видит выход из ситуации, как ездить когда мы не сможем.
11.11.2018
на ремонт я бы в вашей ситуации не давала, объяснить, что нет денег. В деревню придется чаще ездить, дедушка не виноват, что отец дурак
11.11.2018
не могу понять, при чем тут вы? папа накосячил - папе и разгребать. Помочь близкому человеку в трудной ситуации - это хорошо, помогать человеку, который по сути совершил преступление, сев пьяным за руль - оказывать ему медвежью услугу, он должен сам это разгрести, дабы думать вперед о последствиях. А с поездками... муж ваш авто не водит?
09.11.2018
Пьяные за рулем - это ужасно. Что вам делать не знаю. Но ваш муж для меня не выглядит симпатично. Вы в сомнениях - тоже не айс. Ваш то муж чего добился в жизни для вашей семьи? "Денег не дам". А сам живет в квартире, подаренной вашим отцом и умеет делать только детей. Верните квартиру папе, он продаст ее и расплатится с долгами и купит машину. А ваш муж пусть сам обеспечит себя, жену и двоих детей квартирой. Ну или заплатите папе за квартиру за вычетом прежних расходов на папу. "Долг платежом красен", помните? Папа помог вашей семье, чтоб муж не перенапрягся.
09.11.2018
ЭЭЭЭЭЭЙ! Читайте внимательно..... Квартира подарена на свадьбу! И что теперь надо всей семье задолбаться, чтоб для папы неблагодарными не быть?
09.11.2018
Не надо так громко кричать, я хорошо слышу и вижу, и достаточно много понимаю. Вы сами пишете "КВАРТИРА ПОДАРЕНА" папой, а в ней живет муж. Он мог бы сам квартирой обеспечить свою семью, а сейчас и вы, и ваши дети живут в папиной квартире. Когда принимаешь такой подарок, нужно понимать, что тебе доверяют и надеются на такую же заботу. Или лучше задолбаться всей семье, чтобы самим себя обеспечить квартирой. Понятное дело, что детей легче делать. И да, быть неблагодарным - это плохое качество людей.
09.11.2018
Что по вашему " быть благодарным"? Именно в ситуации когда отец явно накосячил, более того, совершил преступление?
09.11.2018
Быть благодарным - помнить добро, сделанное тебе другими людьми, помнить хорошим отношением, уважением, помощью. Так вне всяких ситуаций. Отец накосячил, да. Совершил преступление - только суд может установить преступление, но вы не судья. Но даже осужденных родные прощают по христиански, навещают в тюрьмах, приносят посылки, поддерживают. А самое главное, вы наказываете умирающего дедушку и бабушку. Отец наверное им продукты возит, раз они старые и немощные. Он их не бросил, редкий мужчина будет заботиться о старых родителях. А вы уже сейчас отвернулись от отца. Ну пусть не ездит больше. А вы на похороны съездите. Жить вам есть где, самим долбаться не надо, работой мужа тоже обеспечили, что вам еще делать, только детей, т. е. внуков для вашего папы.
10.11.2018
Все расходы на продукты и лекарства,которые он им привозит. Они ему денежку дают, по сути не тратит он ничего на них. Никого мы не наказываем. Как ездили так и будем ездить.
10.11.2018
Я не про расходы, а про то, что покупает и доставляет. И вот не хочу перечитывать ваш пост, но вы писали, что: встает вопрос поездок к дедушке-бабушке, сама вы водитель так себе, а еще и беременная сейчас, муж сказал денег не даст. Вопрос был что делать, что ответить папе. Из поста вывод, ваш папа возит продукты, но не вы с мужем. И еще получается так, что вам с мужем отец шикарный подарок сделал, а дедушка-бабушка сами дают деньги на продукты. Вижу, что все это ради вашей семьи, которая живет и в ус не дует, а остальные сами себя обеспечивают, даже дед с бабкой.
10.11.2018
Дык они и не оттолкнули отца. Но платить из бюджета семьи из четырех человек, бюджета, который сейчас состоит из заработка одного добытчика, тогда как у виновника торжества и зарплата повыше, и пенсия есть, и рот один- верх неблагоразумия. Сильно подозреваю, что косяк за отцом не первый, и , увы, будет не последним, если сейчас с лёгкостью решатся связанные с ним проблемы. Мне судьей быть не надо, чтоб считать пьяного за рулём преступником. И странно, что кто-то считает иначе.
10.11.2018
Я вам толкую про ваше с мужем отношение. Как там решается вы не писали. Если решается, это уже хорошо. Но я не считаю благоразумным именно отношение - денег не дам, при том, что все, что имею, и семья имеет - забота тестя. А муж на всем готовом только на работу ходит. А вы просто стандартно плачетесь, ой один работает на 4 рта. А если бы вы ипотеку платили, завели бы вы 4 рта? Ваша семья - баловни жизни и признательности не имеете. Пьяный за рулем - нарушитель, безответственность, а преступником он будет по решению суда. Разные у нас с вами мнения, да. И не только про пьяный за рулем, а за все остальное тоже.
10.11.2018
Что же это за подарок, если за него надо платить, платить и платить, а тебя всё одно ....овном называют...? И эта.... Я не ТС...
10.11.2018
Ой, да, вы не ТС, извините, я на автомате написала, потому как мне уже это надоедает. Не надо просто платить и платить, но выручать иногда надо, тем более, если там умирающий дед с бабушкой в хвосте этих разборок. А по вопросу подарков даже законодательство предусматривает возврат подарка, если у дарителя сложились тяжелые жизненные обстоятельства. Впрочем это мои мнения, а кому как поступать, каждый сам решает.
10.11.2018
по вопросу подарков даже законодательство предусматривает возврат подарка, если у дарителя сложились тяжелые жизненные обстоятельства Да ладно! Слышал звон.... ГК РФ Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения 1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни. Там еще есть условия для расторжения договора дарения,но это совсем другая история.
10.11.2018
Так мы и помогали пока была возможность, сейчас обстоятельства другие.
10.11.2018
Можно подумать, это мне надо. Делайте что и как хотите, это ваши родные.
10.11.2018
Помимо мужа в квартире проживает его дочь и внук. А не только зять.
09.11.2018
Проживают. Дочь понятно, это дочь, правда тоже взрослая, ну да ладно. А зять получил полквартиры в подарок, просто с неба свалилось. И где же такие тести водятся?! Да еще тесть этого зятя на работу устроил. Ваш муж видимо сам ничего кроме детей не может. Внук да, живет. Но о внуках обязаны заботиться его родители, а не дедушки-бабушки. Если бы этот "плохой" ваш папа не подарил вам квартиру, его внуку негде было бы жить.
10.11.2018
Сын у нас после пяти лет лечения и получилось только после ЭКО. Так что о лёгкости деланья детей не к нам. Да, вторая беременность самостоятельная. Но мы и думать не думали что получится у самих может. И папа устраивал также и других людей. А не только ради мужа пошел на этот шаг. Получается что если бы вам подарили квартиру, вы бы отказались и ушли на съем?
10.11.2018
Ну вот оказывается и дети не получаются сразу. (Причины мне не известны). Если бы мне с мужем подарили квартиру, мы бы (я обязательно, и мужу напоминала) понимали, что это не просто так свалилось нам на голову ниоткуда, и не должно обесцениваться. Также понимать, что за такой подарок нужно быть обязанным. Не хочешь быть обязанным, не бери, долбайтесь сами. Других папа устраивал на работу, там у них свои отношения с этими другими, я бы говорила только о себе.
10.11.2018
Комментарий удален
11.11.2018
Поддержу мнение ниже: человек садится за руль в неадекватном состоянии, не боясь покалечить или убить кого-либо, а муж должен чинить машину, чтобы этот человек и дальше мог ездить? Во-первых, это опасно для окружающих. Во-вторых, почему вообще кто-то должен ремонтировать машину отца? Это его собственная ошибка, пусть сам и решает. В такой ситуации я могу сказать лишь одно: мне не жалко человека, нарушающего правила, жаль лишь тех, кому пьяные водители причиняют вред.
08.11.2018
Не машину папы, а машину того с кем он столкнулся.
08.11.2018
Тем более. Если бы он не был в таком состоянии, ещё можно было бы подумать есть ли возможность помочь. Но если хватило ума сесть за руль пьяным (или с "похмельем"), то пусть сам и разбирается с последствиями. На месте Вашего мужа не стала бы возить человека, который называет меня говном и считает себя настолько величественным, что все ему кланяться в ножки обязаны.
08.11.2018
Он мог убить, например, детей, например кого-то из нашего сообщества, упаси бог. Мне не кажется, что нужно жалеть его чувства. Ненавижу алкоголиков, это параллельная жизнь, где они оправдывают все свои действия, все кругом виноваты, и все идут не в ногу, там целая философия в оправдание банальной синьки.
08.11.2018
Скажите ему, чтобы никогда больше не садился за руль!
08.11.2018
Скажите папе, что синька - зло.
08.11.2018
Что тут обсуждать? Сам натворил, сам пусть разгребает. Он не маленький мальчик, и вы не его мама.
08.11.2018
Что сказать?"Папа,ты вообще с дуба рухнул,пьяным за руль уселся?Машину расколотил,прав лишился,хорошо хоть сам не убился и не покалечил никого.Давай уже завязывай с пьянками".Взрослый дяденька по пьяни расколотил машину,а Вы думаете,как бы его не обидеть...м-деее... и на что вы там собираетесь у мужа просить?Билет на автобус папаня сам себе не купит?Пить меньше станет- авось и на билет наскребет как-нибудь.
08.11.2018
Судя по комментам автора, там у папани зп больше чем у мужа плюс пенсия. А она еще раздумывает ,как бы ему денег не пришлось давать.🙀
08.11.2018
Квартиру им подарил папа, вот она и чувствует себя по жизни Теперь ему обязанной
08.11.2018
Да читала я. Блин, я вот у родителей ничего не прошу никогда. НО! Если подарил, значит подарил. До конца дней что ли теперь в ноги кланяться?
08.11.2018
Ну если папа зятя говном называет, то похоже зятю всю жизнь проглатывать, а дочке кланяться
08.11.2018
Видимо так. И все это - личный выбор автора.
08.11.2018
Конечно. Сама из декрета в декрет, но папе надо денег подкинуть 🤦🏼‍♀️🙈 из зарплаты мужа.
08.11.2018
Я так понимаю,там муж "обязан" или сам возить папаню,или финансово решать проблему с проездом .В общем,обязан по гроб жизни в любом случае.Что-то прям жалко мужика)))
08.11.2018
И мне жалко. Зато папаня неплохо так устроился - все кругом виноватые и г..но, а он один красавчик бухой и за рулем.
08.11.2018
С проездом финансово муж не должен и не будет решать. А помощь в деньгах имеется в виду на ремонт другой машины.
08.11.2018
Смысл ремонтировать другую машину,если Ваш отец все равно лишен прав ?Не говоря уж о том,что если ему сейчас помочь,то выводов он никаких не сделает,так и будет пить и машины бить.Вы поймите,СЕЙЧАС он ОЧЕНЬ легко отделался,всего лишь машиной и лишением прав.А мог бы и сам убиться и,что намного хуже, невинного человека убить...Ваша "помощь" -это не помощь,а пособничество в преступлении.
08.11.2018
Так он попал в дтп с другой машины и ее нужно восстановить. Так как не было страховки, а ниже пишут,что в случае нс она не действует.
08.11.2018
я пытаюсь до Вас донести,что если ему помогать- то выводов он не сделает и в следующий раз все может окончиться гораздо печальнее.
08.11.2018
Пусть из своей большой зп и платит приставам, сколько суд назначит. Когда в кошельке поубавится, тогда может придет осознание, что за все свои поступки нужно отвечать.
08.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидно за себя... высказаться Просто беда уже