в Семейные проблемы 5 лет

Война с БМ

а кроме плача и страданий что-то делается? по теме: от подруги ушел муж, когда она была в декрете с третьим, квартира была с маткапиталом второго куплена. Ипотека на муже, она - созаемщик доли детям выделены. БМ платить перестал. она физически платить не могла и тоже не платила банк выждал 4 месяца и выставил квартиру на продажу (по решению суда или хз как) после продажи сумму на детей (тут не знаю какую, эквивалентную долям или МК) перечислил на заведенные для детей счета. Остатки (смешные) перечислил на ее счет. Детей выписали к отцу (т.к. у матери не было ничего в собственности, а у отца была доля в родительской квартира) правда весь этот процесс занял около 2 лет
18.12.2018
Во первых посмотрите в интернете общую информацию по разводам с детьми и алименты. В сети много образцов заявлений на развод и выплату алиментов. Пока нет денег на адвоката, узнайте, где принимают бесплатно юристы и займитесь самообразованием. . Учитывая поведение мужа, будет нелишним.
17.12.2018
Подавать на алименты. Если м уж не против то квартиру пока слать и снять себе жилье порпроще и подешевле. Продажа квартиры в ипотеке и с использованием мат.капа дело не простое и может занять очень много времени, а платить за нее нужно постоянно. По поводу детей - не будет муж их каждые выходные забирать. Он тоже работает и отдыхать хочет, пару раз заберёт и запал закончится.
17.12.2018
А почему вы на алименты не подадите?
17.12.2018
Вам нужно на алименты подать, будете в плюсе. Математика проста. Ипотеку и содержание жилья должны платить вы оба как собственники, все пополам, т.е. по те же 15 тыс. Но помимо этого он Вам должен 33% своего дохода алиментами, т.е. 10 тыс. Получится что Вам «из своих» только 5 тыс. на квартиру придётся тратить, остальное за счёт алиментов. Ну и сокращать коммуналку по возможности - счетчики на все что можно, включая отопление. По поводу продажи квартиры с вложенным МК Вам надо с банком и опекой разговаривать.
17.12.2018
вы взвалили все на себя, а надо обязанности делить. заикается в суде про каждые выходные - тут же выходите со встречным предложением "неделя через неделю - неделя у папы, неделя у мамы", а что - права одинаковые, как и обязанности. не соглашается продавать квартиру - сдавайте, если хоть какая-то выгода присутствует.
17.12.2018
Квартиру с маткапиталом можно продать, если выделить ребенку долю в какой-то другой недвижимости. Все угрозы про "встречи и опеки" яйца выеденного обычно не стоят. Так что, не бойтесь ничего
17.12.2018
17.12.2018
Уже нельзя , только вновь купленное жильё , только одномоментная купля - продажа. Я два раза продавала с детьми-собственниками, 5 лет назад ваш вариант проканал, сейчас , увы, нет .
17.12.2018
это печально:(
18.12.2018
Сдавайте квартиру, живите с мамой, если есть такая возможность и выплачивайте ипотеку. Либо продавайте квартиру, разделяйте деньги и покупайте себе отдельное жилье. А на счет детей такой бред....позабирает 2 месяца максимум, потом "у меня личная жизнь налаживаться начала, мне не до них".
17.12.2018
Не бойтесь того, что будет брать каждые выходные. Соглашайтесь спокойно - этого не будет. Он физически не сможет этого сделать.
17.12.2018
Зря думаете что дети вас любить не будут,ведь если они поживут с папой не только в выходные но и на буднях рано или поздно уроки то все равно придется делать и убираться и все остальное и папа уже не будет таким праздником.Сын плакал что не хочет уходить чтож давай папа приедет за тобой в понедельник и заберет на неделю а нам надо приготовить сегодня одежду и учебники которые нужны на неделю для школы сразв увидите как папа ужом начнет виться отговаривать сына от такой затеи.А еще вы смотрели передачи где детишки танцуют и поют а с родителями у них все плохо у кого пьют у кого сидят кого то мама просто кинула и как этим детишкам хочеться что бы мама вернулась чтоб рядом была как они ее любят вот прям любую
16.12.2018
Аноним
Спасибо за поддержку! Ну вот сейчас хочу чтоб он деток забрал на все новогодние праздники, кроме 31го. Я уверена им будет хорошо, только боюсь соскучиться ли они за мной за неделю или всё-таки такой длинный праздник и выходной ещё больше понравится( Он не предлагает даже на неделю забрать. Далеко от нас живёт и детей в школу и в сад практически не реально по утрам возить ему. У него машины нет.
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартирный вопрос Бывший муж баптист