в Семейные проблемы 5 лет

Возможно ли что то изменить?

Я делала списки желаний, были разные цвета, от этого зависило сколько времени тебе нужно на его исполнение (от недели до года). То есть в какую то ёмкость забрасываете написанные ваши мечты или желания, а он свои. И потом раз в неделю их выбираете каждый себе, и должен исполнить в течение того времени, какого цвета бумажка. Желания могут быть от поехать в Париж(такие конечно же на год рассчитаны), до целовать каждый день и желать доброго утра (эти рассчитаны на неделю например). Желания разные, но чтоб делать вдвоём. Фотосессия, поездка, театр, новая поза в сексе и т. д.
30.06.2019
Я бы вам посоветовала переждать трудные времена с наименьшими потерями для себя и вашего брака. Сейчас не время что то пытаться изменить. Постарайтесь найти себе какую то отдушину. Сходите одна куда то или с подружкой. Пожалуйтесть маме или на форуме каком то на трудные времена (маме на мужа не стоит конечно жаловаться). Вы сами пишете что с голоду не умираете, проблемы решаемы. Подумайте, может вы сами излишне нервничаете и драматизируете? Может оно того не стоит? Когда ситуация войдёт в норму, тогда и попробуйте что то поменять. И прежде всего отношение к себе самой. Это вы так поставили в вашей семье, что вас не нужно поддерживать и стараться ради вас. Хотели быть идеальной женой? Где вообще в вашей семье вы, ваши желания, ваши нужды? Не сами ли вы в какой то момент посчитали что они не важны, ими можно поступиться ради мира в семье? А может просто не нашли способа отстоять свои желания и потребности, не нарушая мир в семье? Или это невозможно и муж все, что не по его, воспринимает в штыки? Ведь ваша семья строилась не один год, а вы хотите вот так прям, на волне кризиса и всеобщего стресса взять так и по щелчку все поменять. Думайте, анализируйте, и, главное, учитесь говорить. Ртом. А не в голове все прокручивать. Говорите все что чувствуете. "мне это не нравится... Я чувствую то-то... Это меня радует... Это меня расстраивает... Сделай пожалуйста так, как я прошу, мне это важно...". Может придётся повторять много раз, но однажды слова доходят до адресата. Я не знаю вашей семьи, но в таких ситуациях нужно ломать шаблоны, создавать непривычные, не комфортные состояния для мужчин. Только тогда они начинают что то понимать. Не нужно быть идеальной, понимающий, идти всегда навстречу и на уступки. Важно понимать, ценить и уважать прежде всего себя, свои желания и потребности и самой с ними считаться и постепенно учить семью считаться с ними тоже.
16.02.2019
Напишите ему письмо так мол и так, люблю тебя не могу, ценю в тебе то-то и то-то, и вот мечтаю об обнимашках и целовашках, сделай пожалуйста прямо сейчас. В этом послании нельзя критиковать, наоборот, вы летите на волне позитива и просите запозитиветь вашу жизнь до безобразия. Конечно разумеется вам понадобится , платье, макияж, кружевная труселя и роза в попе. Вот так и случается романтика у большинства девушек. Хочешь кататься, тащи санки.
15.02.2019
Аноним
Этого письма хватит на раз. "Выпросила" называется. Проходили
17.02.2019
а раньше, до того как начались финансовые спады, он вам внимание уделял? Чай, цветы были?
15.02.2019
Аноним
Периодами. Раньше было по другому. Как то теплее, больше отдачи с его стороны. Потом он стал расслабляться. Где то год назад приехала его мать в гости и внушила ему что он офигенный муж, так много делает, другие не такие и т. д.А я лентяйка и мне надо ему чуть ли не ноги целовать. И продолжает промывать ему мозг. Походу он проникся. Он устаёт, а моё место на кухне. И вообще не х** баловать жену , расслабится.
17.02.2019
Мне кажется большинство мужчин чуткостью не отличаются,им надо говорить прямо. Я могу иногда подойти к мужу и сказать что-то вроде: "Всё! Устала быть взрослой и ответственной. Меня надо обнять, поцеловать и пожалеть, а пока ты будешь меня жалеть и обнимать, я буду жаловаться на несовершенство этого мира." Это не выглядит претензией к мужу, что внимания не уделяет, и даст ему понять что вы устали и о вас надо позаботиться.
15.02.2019
вот, полностью согласна. мужчины другие, не такие, как мы. им надо все четко проговаривать, ставить задачи для выполнения. дорогой, хочу вкусняшку/цветы/обнимашки/ласки. и не ждите, что сам догадается. мой муж вообще в шутку, что ему все надо прописывать заранее в письменном виде в трех экземплярах.
17.02.2019
Аноним
Ставлю. Вчера сказала что устала на работе, хочу в кино и суши (деньги есть). Сегодня я на работе он дома. Реакции будет ноль. Это ж надо шевелиться. Забронировать билеты, побриться, одеться, заехать за мной после работы. Я могу и сама конечно сходить. Но меня больше всего пугает это её желание напрягаться ради меня. Я всегда считала что если любишь человека, вкладваешь в него свои ресурсы. А любовь лёжа на диване....
17.02.2019
видимо, вашему мужу необходимо не только озвучивать желания, но и расписывать поэтапно что и как сделать к вашему приходу, чтобы их осуществить. и контролировать выполнение в процессе. к сожалению, бывает и так.
17.02.2019
Зачем вам с ним интим, если у него ласковых слов не хватает?)) А вообще, у вас обоих свои хочу и каждый тянет одеяло на себя типа его хочу важнее, но никто не хочет поделиться. Это прям путь к развалу.
15.02.2019
Ваш еще мужчин нормально воспитан, раз ноет, но делает. Однажды услышала такую фразу "для меня пропылесосить это уже проявить заботу и любовь, если бы я тебя не любил, я бы лег на диване и смотрел бы телек, оставаясь глухим к твоим просьбам". Я считаю, что у мужчин все совершенно по другому и деланье ремонта, это уже проявление заботы и любви к вам, чтобы вы не жили в таких "захолустных" условиях. Если хотите чего то, просите. Вы может в молчанку играете, а он и не знает, что вам нужны цветы. А как принесет, пусть получает отдачу, либо в виде вкусняшек, либо в виде эмоций. Только тогда он захочет вам что то дарить, даже в кризис.
15.02.2019
+100 Про цветы в таком финансовом положении некоторые жены сковородкой огреть могут. Говорите с мужем о Ваших желаниях
16.02.2019
Аноним
Ремонт в нашем случае необходимость переехать и сэкономить деньги на съеме.Он первый в этом заинтересован. По поводу говорите, говорю. В ответ "угу" и никаких действий.
17.02.2019
Вы рассматриваете ремонт только со своей позиции как женщины. Но даже не хотите начинать смотреть с мужа позиции. Угу, берете и покупаете сабе сама и радуетесь, лучше при нем.Чато подходите нюхайте, говорите "какой потрясающий букет" и т.д.
18.02.2019
Все люди разные и по-разному реагируют на проблемы, муж ищет вину в себе и в жизни ,он настроен на то чтобы содержать семью. А это не совсем сейчас получается! О каких обнимашках вы вообще говорите? вы понимаете, что он приходит и у него одна мысль деньги деньги деньги он старается для вашей семьи в том числе и для вас это гораздо важнее чем поцелуи валентинки и выходы в свет. Он старается для вас, а вы на безденежье и на его нервах захотели романтики. о чём вы вообще говорите ?у вас замечательная семья ,замечательный муж, который старается для семьи для того чтобы сделать лучше этой семье А вы где-то порхаете в небесах и вместо того чтобы обнимать его и говорить что всё будет хорошо( да, женщина более стрессоустойчива, чем мужчина) вы начинаете придираться ,искать какую-то романтику ,поцелуи и чай
14.02.2019
Аноним
Это все началось не сейчас, а гораздо раньше. А кризис, на то и кризис, что показывает наши слабые стороны.
17.02.2019
ну е-мое. я все понимаю. и мне хочется тоже самое. но с годами чувства остывают, становятся спокойнее. только в фильмах через 20 лет мужчина все так же удивляет день и ночь. дарит цветы сюрпризом и т.д. просто у вас стали такие ровные отношения. Ваш вариант либо принять и радоваться тому, что вы вместе и все преодолеете. или же накручивать себя сильнее и сильнее отсутствием конфетно-букетного периода. Посмотрите что делает муж для вас, руками! Сами подойти к нему и скажите "мы справимся, потому что мы вместе". Откуда вам знать, что у него внутри. Может из-за работы у него нет настроения, чувствует себя несостоятельным...а тут вы со своими цветами.
14.02.2019
Я вас прекрасно понимаю... В трудной ситуации получается, что вы можете рассчитывать только на себя... нужно принимать это как факт и ждать, когда трудности закончатся, и ваша семья станет опять дружной.. Или разводиться, мужа вы не переделайте, он не устойчив к стрессу - это психотип или воспитание...
14.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А есть ли смысл таких отношений? 🙀 Муж не содержит семью