Мечусь между родителями и мужем.очень мног текста!

В общем я поняла: либо свои родители отжигают, либо родители мужа. Где же они, браки с нормальными родственниками с обоих сторон? Скажите: да, в нашей семье главный муж и все.
23.02.2019
Вам нужно пережить наконец этап сепарации и понять-принять,что в жизни человека, любого, самый главный человек-это его партнер,потом дети,потом родители. Особенно,учитывая,что Ваш муж ничего ровным счетом плохого и оскорбительного не сделал ни по отношению к Вам,ни по отношению к Вашим родителям.просто он насколько может деликатно отстаивает свое личное пространство и территорию своей семьи. И да-он главный,главнее и мамы,и папы, жаль,что они этого не понимают и ведут себя как дикие.у нас ситуация похожая была,но со стороны моего свекора.Вот он был всегда сто тыщ процентов уверен,что я его сыну не подхожу и я вообще его украла у него, по его мнению я ДОЛЖНА рожать кучу детей и воспитывать их,молча отпускать мужика "деревенского" на попойки с друзьями)))мой муж терпел долго,его это очень все бесило,учитывая,что мы не пьющая семья вообще и гулянкам предпочитаем путешествия,а детей нам и одного хватит пока.. и в конце концов был такой жуткий срач...с тех пор в мою сторону никто слова плохого не позволяет сказать,и хоть теплых отношений не получилось в итоге,но мои границы больше никто не нарушает и в отличие от всех других детей(а их трое в семье мужа)к нам всегда приходят в гости по звонку и даже бабушки,и нам это нравится)со свекровью,кстати,у меня хорошие отношения,она наоборот всегда говорит,что как хорошо что ее любимый сынуля на мне женился) Все решаемо,держитесь заМужа,Вы идете верным путем-все наладится)
20.02.2019
Жесть какая то. В своем жилье мужик должен подстраиваться под хотелки чужих по сути ему людей! Я сама людей не особо то люблю. Если б моя свекровь вот так выносила мужу мозг что у него жена "кака то не така", то как минимум свекровь летела бы с моего жилья вверх тормашками вперед своего визга! А если б муж еще поддакивал, то нафига мне такой муж? Если я плохая, иди и ищи хорошую. Автор, ваш муж еще супер спокойный. Цените это! И никаких родителей в вашем доме! Они вас разведут в конце концов. Что там за такая необходимость жить по 2 недели? У меня 4 детей, не помираю. А у вас 1, долгожданный. Неужели муж не помогает совсем? Потрепите, пойдет ребенок будет попроще, а как заговорит, хоть чуть-чуть, чтоб понимать чего хочет - так вообще лафа будет.
17.02.2019
Да, мампап я - подкаблучница. Вот такую вы меня вырастили... что ж делать ... Квартира мужа, живу на птичьих правах жены и киваю. Вам не нравится? Ну что ж делать ...
16.02.2019
Так вот я и спрашиваю как это исправить. Мне уже дали дельные советы и я посмотрела на ситуацию со стороны. Не поняла вашего сарказма
16.02.2019
А зачем это исправлять? Вас устраивает и ладно. Какой сарказм? Я абсолютно серьезно. Мне вот все равно кому там кто не нравится - мне хорошо и ладно.
16.02.2019
В этом плане. Нет, я хочу исправить ситуацию. В первую очередь для себя. Вы, наверное, догадываетесь, что родители пытаются влиять на меня не только в отношении мужа.
16.02.2019
Это так проблемно покивать и тихо сделать по своему? Зачем кому то что то доказывать? Живите, как вам комортно да и все. Они же живут именно так
16.02.2019
Да нет, не трудно. Я уже думала об этом. Но ч слишком накосячила сама,когда сдуру передала не симпатию мужа папе о маме. Надо исправить, мне кажется и расставить все точки над и в отношении наших отношений на нашей территории
16.02.2019
Тяжело вам придется, родители поступают не очень мудро. Они вступают в конкуренцию с мужем вашим и конкурирующие привязанности будут разрывать вас на части. Отстаивайте свое право на свою жизнь в своей семье.
15.02.2019
Да, они меня делят
16.02.2019
Мама ваша вечный ребенок, личность не зрелая. Конечно ей для счастья нужен папочка, чтобы баловал, играл, одевал, помогал и даже делал вместо нее дела. У вашего отца четкое поведение родителя по отношению к жене. Перекос это. Удивительно что вы выросли более разумной видя такой пример отношений. Вы для семьи тоже выбрали "строгого папочку". Но в отличие от вашего отца, муж, человек со своими ценностями и взглядами на жизнь у него жена - это партнер, а не маленькая девочка. Муж ненамерен крутиться вокруг жены, как волчок, он сам хочет чтобы его ублажали и по дому было убрано, и дети умыты. Классический патриархальный мужчина, он поэтому маме вашей и не нравится. Ну что сказать. Вашей маме для счастья нужен муж "добрый папочка", а вы счастливы с мужем партнером. Попробуйте это объяснить маме, но поскольку она всегда в позиции Я ребенок, это сложная задача,слез будет море.
16.02.2019
Да, она не понимает. Она считает, что муж мне пало помогает с ребёнком. Приезжала свекровь, мама подошла к ней (была вкл радионяня) и сказала: «Сын мало помогает, надо больше». Свекровь поумнее, промолчала, перевела тему. А муж работает, дома нет его 12 часов, сейчас у ребёнка колики, когда видит что я совсем заколебалась, берет на ночь ребёнка, приносит мне на кормление только. Представляете? А ей все мало. И кстати патриархальная семья меня абсолютно устраивает) вы очень верно все подметили
16.02.2019
Это дохлый номер такое объяснять. Лучше для все будет просто не связываться напрямую. Просто понять, что мама на самом деле ребёнок и ей психологически лет 10 и воспринимать её на самом деле, как 10-ти летнего ребёнка.
16.02.2019
Если можно спросить -а Вы у них единственный ребёнок? Они в старости к Вам поближе планируют? Если так, тем более надо маму "воспитывать" начинать издалека, чтоб уже привыкла, что она от Вас и Вашего мужа зависеть будет, и Ваше слово будет решающим. Стать взрослой, маму как любимого ребёнка потихоньку двигать в зависимое положение.
15.02.2019
Нет, у меня есть старший брат. В этом же городе, но... очень много «но».
15.02.2019
Вопрос в том, как Маман Ваша видит свою старость. Судя по ее рвению - пытается застолбить место у Вас, не в квартире, а в Вашей жизни. Заранее думайте, как это организовать/или как переложить на брата.
15.02.2019
Судя по её сравнениям брата и меня не в мою пользу, любит она его больше, но полагается на меня. Так получилось, что я временно осталась без работы, но когда работала часто помогала финансово, у нас больше недвижимости и не в ипотеку, так что мама, я думаю, будет на нас.
15.02.2019
А вы действительно думаете, что вашему брату не ставят вас в пример? У нас в семье бабушка очень любила так воспитывать младшее поколение. Маме дядю хвалила, дяде - маму, мне - брата, брату - меня. Успешно всех поссорила. Разделяй и властвуй
15.02.2019
Насчёт брата не знаю, да мне это и не важно. У мамы нет плохих мотивов, она просто по жизни не мудро поступает. Она хочет, чтобы я подстроилась под ее хотелки, как это делает брат. Я же абсолютно другая. Не хочу играть на гребаном фортепиано и не буду!
16.02.2019
Я всего лишь предположила мотивы таких настойчивых "приеду когда хочу" Вашей мамы. И я, видимо, не ошиблась. На Вашем месте я б прямо проявила упорство в "приездах исключительно по Вашему приглашению". И задумывайтесь, или Вы построите с мамой новые взрослые отношения, какие Вашей семье надо, или она вскоре займет и предназначенное, и не предназначенное ей место на Вашей шее (Вашего мужа, скорее). Так получилась, я ещё и дочь, и невестка, но уже тёща) вот и раздаю советы даже когда не просят ))) извините, если что не так написала)
15.02.2019
Все так. Мне и нужно мнение со стороны. Приглашать родителей-как-то жестоко. Честно, я бы приглашала 1-2 раза в год. Согласовывать как-то более цивилизованно что ли. Как вы считаете? Я бы приглашала чаще, если мама была более умна и деликатней. Мы лежим с мужем в обнимку, целуемся, ребёнок в кровати, мама может зайти в комнату без стука как бы к внуку и начать с ним беседовать. Ну вот как так? Объясняю ей-реально не понимает. Это кстати один из вопросов, который я хочу поднять при беседе с родителями. Когда станет деликатнее-тогда и будет более желанной гостьей.
16.02.2019
Эх, с мамой взрослые отношения. Мне почти 30 и я понимаю, что я в этой ситуации веду себя как ребенок, а маме 60- не знаю, сможет ли она строить взрослые отношения. Попробуем
16.02.2019
Взрослые отношения - когда взрослый знает, что в какой ситуации будет -и заранее направляет подопечного в нужном "взрослому" направлению развития событий. Рвётся приехать - пусть будет готова помогать, и без условий: сегодня сделай то и это, приготовь то и так, как нам нравится (Вам и мужу). Не ждать приказов от Гостьи, а давать ей чёткие и однозначные указания. Не в кабалу, конечно, тут важен принцип: Вы хозяйка в доме и Ваш муж. Вот поэтому я разделила свою любимую квартиру на жильё для дочек. Ни к кому не хочу влезать, особенно к старости.
16.02.2019
Почему жестоко? Вы отдельная семья, а в гости ходят по приглашению.
17.02.2019
Сразу надо было на место поставить маму, что вы себе мужа выбрали, какого хотели, а ее желание и видение пустит на папе вашем реализует. Ну и приезду уезды и постоянные длительные гости нужно прекращать, мужа пощадите, почему он ваших родителей должен терпеть. У вас своя семья ею и живите, с родителями по большим праздником чай с тортиком попить.
15.02.2019
Мы живем не близко друг к другу, на самолете нужно лететь.
15.02.2019
Странные комментарии.Приезжаю к свекрови в ГОСТИ и меня она бывает просит и картошку почистить,макарошки отварить,шарлотку испечь,и пол посуду помыть,и со стола убрать,постель перестелить,винца налить))и о ужас мусор на помойку выбросить боюсь представить чтоб было если я там жила.А я звоню ей и спрашиваю работает ли она на выходных и если нет говорю ждите в гости хочеться блинов или мяса или шампусика а может и того и другого и никто не обижаеться.Тут то мама напрашиваеться на более родственные отношения приезжает помогать вот пусть и помогает
15.02.2019
Автор я в аналогичной ситуации , даже не думала столкнуться, с человеком который испытывается такие же трудности. Муж у меня воспитывался в такой семье где ни один праздник , даже др не отмечались (хотя их трое детей), у меня в семьёй все наоборот собираются без повода семья большая, подарки, презенты, помощь, ходить в бассейн семьёй по воскресениям. Родители мои не понимают почему мой муж не хочет даже общаться с ними по телефону, допустим ему привет передают , он кивнёт и все, даже к родителям съездить не могу, устраивает потом косые взгляды. Сейчас муж общается только со своим папой, все... считаю все идёт от семьи , мои родители конечно не довольны таким раскладом , но я не знаю как мне мужа заставлять что ли общаться с ними , ну не хочет и все. Считаю вам нужно сказать своим родителям что это ваш выбор и он такой человек. Каждая семья разная и свои уставы. Ваши родители привыкли к одному, в вашей семье по другому.
15.02.2019
Я вчера приняла решение: поговорить с рдителями откровенно, сказать им что я чувствую и думаю об этой ситуации в очень деликатной форме. Я готова что меня не услышат, я готова что поймут в извращённой форме, я готова, что мама будет плакать. Я пойму, если мои родители не поймут того, что я им скажу в силу возраста, другого жизненного уклада. Но терпеть я этого не хочу более. И только я одна могу разрулить эту ситуацию. Буду подбирать слова, репетировать у зеркала, по детски? Да и пофиг. Страдает моя семья, мой муж просто святой человек
15.02.2019
Я в вас верю, все у Вас получится!!! Отпишитесь потом в личные сообщения как прошёл разговор?
15.02.2019
Да, конечно. Я думаю, смогу подобрать слова
15.02.2019
еще лучше на бумаге тезисы набросать. Все у вас наладится, главное, что есть желание все исправить!
15.02.2019
У меня уже в голове целая речь сформулирована. Получается деликатно, но несколько жестоко. По-другому, наверное, и никак
16.02.2019
Да просто скажите - я так хочу! Это моя семья и мы решаем с мужем как нам жить. И всё. Вы не сиамские близнецы с мамой. Живите своей семьей. Кстати, мать не религиозна случайно? А то даже в библии есть что то типа - да отлепится жена от родителей и прилепится к мужу своему. Пусть почитает на досуге.
17.02.2019
Я поговорила. Все всё поняли. Больше боялась , что не поймут. Объяснила все спокойно, в вежливой форме. Посмотрим что будет в действии
17.02.2019
Родители видимо хотят развалить вашу семью. Я допускаю мысль, что зять может не нравится, но тогда не хрен тащиться в гости в его дом и иметь наглость говорить о нем плохо. Ваши родители не уважают ни вас ни ваш выбор. Я бы в таком случае свела общение на телефонные разговоры и все. Как муж все это терпит не представляю, видимо очень любит вас.В данной случае думайте о своей семье, о комфорте мужа. Я бы на вашем месте и не думала принимать в гости, еще и на недели,да еще и после родов!
15.02.2019
у автора очень терпеливый муж
15.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приезд в гости к родителям Моя бабушка.