в Семейные проблемы 5 лет

Муж тянет с переездом

У вас очень странный муж. По ходу это наследственно, ибо свекр тоже странный. Я бы лопнула от этих маневров с лотком и тупого непонимания мужа. Вообще у меня муж повернутый на автономии и отделении, поэтому мне тяжело понять оттягивание момента переезда вашим мужем. Сделайте самостоятельно решительный шаг
15.03.2019
Аноним
Я понимаю, что хочется заехать в полностью обустроенную квартиру. У меня у родителей дом 300 кв.м живут там уже второй год и знаете, что то да всегда надо. То одно, то другое. Они у меня заехали в него, когда первый этаж был полностью готов, а на второй ещё даже лестницы не было. Так всю жизнь можно ждать... Вчера папа помог нам с сыном переехать. Муж тоже приехал с вещами.
16.03.2019
Молодцы! Поздравляю! Все будет чудесно теперь
16.03.2019
Девушки, милые..., но от куда же Вы такие робкие и скромные, берётесь?!🤔 Вы почему не можете «владеть» своей семьёй , своим мужем, своим Я?! Вот читаю я такие истории и не понимаю, как так можно?! Почему вы позволяете ТАК вытерать об себя ноги?! Я не призываю быть скандальной и сволотной дрянью. Нет! Но свои права и права своей семьи, своих ДЕТЕЙ нужно уметь отстаивать! Вы должны стать для своего мужчины хозяйкой семьи, почему ваши мужики продолжают быть маменькими сынками?! Как вы вообще с такими мужиками спите то? Вы просите совета.. А смысл?! Вы все равно будете продолжать терпеть все это...
15.03.2019
А потому что с юности все взрослые твердят про компромисс и что мудрая женщина идёт на уступки, совершенно не объясняя ничего про личные границы. В головах путаница у многих.
16.03.2019
Аноним
Согласна, мне все твердили старших надо уважать..бла..бла..бла.. Вот и вылилось мне неуважением со стороны родителей, мое уважение к ним. Вчера переехали. Слава богу!
16.03.2019
Меня никто не учил давать сдачи🤷🏼‍♀️ Выросла в мусульманской семье, где всегда с уважением относились к старшим. Но я же не говорю не уважать. Уважайте! Но об себя ноги не давайте вытирать. Можно вообще не ругаться ни с кем и никому ничего не обьяснять. Но в СВОЕЙ семье поставить так , что бы муж понимал, Я НЕ ПУСТОЕ МЕСТО! И я хозяйка своего положения! «Навалять» мужу хорошенечко, если трудно доходит , а его маме мило улыбаться при этом .
16.03.2019
Вобще история странная. У вас более чем серьезные основания для переезда, даже не представляю что может быть серьезнее чем жизнь/здоровье будущего ребенка. У вас есть куда переехать. И муж при этом сопротивляется. Напрашивается вывод, что муж отчего то на вас очень зол. Толи не хотел второго ребенка (но не может признаться) Толи вы его с покупкой квартиры передавили. Но в любом случае, учитывая ситуацию вы не можете рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка и правильно что уезжаете, тем более, вещи родители вас поддержат. А там видно будет. Пусть муж поживет один, поразбирается в своей голове.
15.03.2019
Господи, бедная! Как только Вы не свихнулись от такой жизни! Всё правильно пишут девочки: четкое объяснение мужу и переезд. Пусть теперь ОН думает. Заодно и оцените его как мужчину, а не как маменькиного сынка. Жаль конечно, что Вы беременны, но надеюсь, что муж через небольшое время муж "войдет в норму" и станет тем самым заботливым мужем, каким был в первую беременность. Любите себя!
15.03.2019
Аноним
Не знаю, что с ним случилось, вернее в первую беременность у нас не было таких конфликтов. Мы жили в моей квартире, к нам никто без приглашения не приходил. У него политика, мол родители сегодня живы, а завтра их нет...вот и не любит им перечить... Ок, пусть родители будут довольны, а ребенок не спит?! Так же получается... Вчера мой папа помог нам с сыном переехать, муж приехал поздно, но тоже с вещами.
16.03.2019
Нет худа без добра! С одним ребенком Вы бы еще долго жили в квартире свекров, а теперь обстоятельства вынудили Вас действовать решительно. Верю, что сумеете выстроить правильные взаимоотношения в семье и муж поймет, что если он сохранити такой перекос в пользу родителей (это даже не в пользу родителей, а во вред семье), то и семьи может лишиться. И не потому, что возраст пришел, как у всех пожилых людей, а потому, что сам ломал-ломал и сломал. .. Если будет возможность, держите в курсе, как у Вас дела. Сжимаю кулачки за Вас!
16.03.2019
Аноним
И знаете, беременность меня вообще выбила из колеи...я прям не хотела беременнеть живя в родительской квартире без лифта и без спокойствия. Пила специально таблетки... Трое суток узнав ревела..до сих пор в сомнениях.
16.03.2019
а
15.03.2019
Мы во время моей беременности так переехали- только кафель в ванной, печка на кухне и наша спальня......остальное- бетонные стены, пол мыла по 2 раза на день из- за пыли. Не жалели ни дня....мое положение ремонт только ускорило, зато нервы мои были спокойны, была хозяйкой своего времени, не раздражали родителей))
15.03.2019
Вы уверены на счёт второго при таком раскладе? Чёт я эмпатии вашего мужа к вам ни грамма не вижу. Он же не аутист, что бы не суметь представить себе, как он живёт в квартире тестя, а тот приходит на пол часика в 5 утра и на три часика в обед, да ещё и не в одно и то же время, а как бог на душу положит, будит ребёнка, расшатывая нервную систему ему и тому, кто вынужден успокаивать. Не аутист, не? Тогда он плевать на вас хотел, вот с этого бы я и начинала размышления о сохранении беременности. Тут надо быть или эмоционально отмороженным изначально, или для него жена где-то на месте прикраватного коврика со своими потребностями, и сын где-то там же.
15.03.2019
Не наговаривайте на себя - Вы ни в чем не виноваты, хотели по-хорошему, уступили мужу, чтобы лад в семье был. А вот дальше, если не измените ситуацию, будете уже виноваты, а грубо говоря, будете терпилой. Молодец, что собираетесь вещи, сил Вам и здоровья. И ещё хочу предупредить: с большой долей вероятности муж и свёкры выставят Вас виноватой, что ушли. Не ведитесь на это! Это Ваше право - улучшать свои условия жизни и ребёнка. Если муж этого не поймёт - это плохо, тут Вам задуматься хорошенько придется... В любом случае, держитесь! Если что, пишите сюда)))
15.03.2019
Вам вот это все нужно мужу сказать - со всеми аргументами, со всеми своими эмоциями от их приходов и тусовки в квартире, а не нам здесь. Только тон не предъявление претензий, а этакая "мольба о помощи" что ли, что вам невозможно больше так жить. А то что вы терпите, а здесь высказываетесь, мужу от этого ни холодно, ни жарко.
15.03.2019
В зачем приезжать в 5.30, оставлять еду и сидеть почти час перед работой? Просто интересно. Контейнер до обеда в машине не протухнет.
15.03.2019
Тот же прием, что с носками. Территорию метит ;-)
15.03.2019
Аноним
Раньше было хуже, приедет в 5:30, оставить контейнер, полежит 40 минут, уйдет..придет в 9 на обед..поест, поспит, сполоснет контейнер..уйдет в 12:30...потом приходит в 15:00-15:30 ...забирает контейнер и уезжает в деревню. Потом свекровь ему высказала, мол че ты там катаешься и он перестал хотя бы в 15:00 заезжать.
15.03.2019
Он может делать все что хочет. Даже если он бестактный, в своём доме он имеет право быть каким угодно. Это его дом. Ваше дело или мириться или нет. Вопрос почему вашего мужа устраивает состояние дискомфорта своей жены и почему с ее мнением он не считает необходимым считаться
15.03.2019
Аноним
Потому что #ля#ь родители сегодня есть, а завтра нет. Мол они старые и им нужно угождать... Ок, а жена вечная и ничего с ней не случится... потаскает коляску беременной, каждый день будет нервничать и плакать ..ничего, полезно. Слава богу вчера решилась и переехали. Спасибо моему папе.
16.03.2019
Сами почитайте свой ответ. Приоритеты ясны. Ваш муж ценности совбчтвнной семьи не имеет. Зачем вам мужьклторыц не на вашей стороне?
16.03.2019
Что за работа-то такая?
15.03.2019
Он совсем больной?
15.03.2019
Похоже, он просто следит за невесткой, а то вдруг она чего, в отсутствие мужа....)))))
15.03.2019
Совсем дурак он просто.
15.03.2019
Тупой какой а🤦🏼‍♀️
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартирный вопрос. Как я стала бомжом...