в Семейные проблемы 5 лет

мама

Не парьтесь сильно. Мама,папа, брат, сестра... вообще родственники... Что это в повседневной жизни? Чем они отличаются от других, окружающих вас людей? Всего лишь тем, что они изначально рядом с вами. И все. У них есть первоочерёдная возможность быть вашим другом, соратником в прохождении трудностей жизни. Пока они так же как вы борется, не сдаются, пока не создают вам проблем, получают от вас помощь, помогают при случае вам вы относитесь к ним как к своим, на кого можно положиться, кому не откажете в помощи. Команда. Прайд. Один за всех и все за одного. Но часто бывает, что изначально посторонние люди становятся своими, а изначально близкие никак не вписываются в состояние общности. И что делать то? Выворачиваться наизнанку ради человека, которому все равно на ваши потребности,взгляды на жизнь, убеждения, который не имеет такта в отношении вас, который вдруг решил, что вы должны, ущемляя себя и своих, вращаться вокруг него? А хи-хи не хохо? Пусть человек ищет себе Другую стаю, которая будет отвечать его необоснованным запросам. Только и всего. Сыта мама? Обута одета? Есть где и на что жить? Хорошо. Если нет помочь. Даже тут - помощь не будет безгранична,до самоотречения. Все будет зависеть от ее поведения и здравомыслия. А вот остальное, с моей точки зрения, при ее вывертах, это её персональные хотелки, безразмерные, необоснованные и потому нет показаний для их исполнения...
24.05.2019
Здравствуй, старость ! Где ж ты, мудрость ?
23.05.2019
У меня свекровь, когда устает от общения с нами, начинает пилить и ругать своего мужа. Больше одного, максимум двух дней, стараемся у них не гостить. Вы пишите, что пару дней все было хорошо. Вот и сведите общение пару раз в год, на 2-3 дня. Квартиру можете снимать ей на время приезда, или номер в гостинице, недалеко от вас.
23.05.2019
Бомбит меня от таких родителей. Всю жизнь попрекать ребёнка тем, как тяжело было его вырастить. Никто не заставлял рожать. Можно было сделать аборт или сдать в детдом, если уж таак тяжело. У взрослого человека ВСЕГДА есть выбор. А вот у ребёнка выбора нет рождаться или нет, где и с кем жить. Я бы с такой мамашей не общалась и поработала с хорошим психологом, чтобы убрать в себе чувство вины.
22.05.2019
Ух:((((, чувство вины у вас сильное, оно и понятно, когда так гнобит самый близкий человек. Я бы вам предложила проработать это с грамотным психологом. Или даже психотерапевтом. На мой взгляд, тема достаточно простая, может хватить даже 1-2 сеансов. Читать самостоятельно литературу тож можно, но это нудно и эффект может быть не очень. Дополню. Поведение мамы изменится, когда вы измените свою реакцию на ее провокации. Причем не внешне( показательно), а именно внутренне. Те когда вам станет пофик прям реально и вас это не будет задевать. Это если грубо. Поверьте, это работает. Грамотный специалист вам объяснит. Но нужно быть готовой к тому, что мама будет использовать все новые и новые «рычаги» давления, чтобы получить от вас желаемые эмоции.
22.05.2019
Аноним
Да, как раз буду искать специалиста.
22.05.2019
Как переживаем? Да никак) А это надо как-то переживать? Если я не нахожу с человеком общего языка, и тем более если человек истерит, машет на меня руками, сыпет угрозами - я просто исключаю его из жизни. На месяц, два, полгода... как пойдет. Контактирую, только если есть необходимость или желание. Иногда желания нет ооочень долго) Например, отца я исключила насовсем. Хотя он, кстати, руками не махал. И даже не ругался. Но у него другие фишки были, вообще с моей жизнью не совместимые.
22.05.2019
Я сократила общение до нуля, мама сама звонит мне 1-2 раза в месяц. Я ей звоню только по делу. Общение с ней меня разрушает, нам лучше вот так. Есть люди с которыми можно только подлерживать связь. И да, с одобрением мамы пришлось завязать. Я его больше не жду, теперь оно мне не нужно, это и есть свобода от токсичных отношений.
22.05.2019
Такое ощущение, что она вам завидует. Если это правда не надо биться головой из-за такого человека.
22.05.2019
Отпустила,воспринимаю не как маму,а как помощницу мне с детьми . Поделиться проблемами либо в себе,либо с мужем.Были третьи роды очень тяжёлые хотелось именно маминой заботы,но ...в результате жалел меня врач акушер гениколог Я ей сказала,как мама она не о чем,реализовывался хотя б как бабушка
22.05.2019
Такое поведение у эгоистов.это характер.видят только свои потребности. дистанцируйтесь ,зачем вам негатив
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мать и сестра: стоит ли лезть в их отношения? Ситуация с отцом.