в Семейные проблемы 5 лет

Обидное поведение моей родни

280км туда-обратно раз в 4 дня? Та не, это бред. Мама не отказалась помогать вам, просто вас ее условия не устроили. Так что никакого криминала в действиях мамы не вижу. Или соглашайтесь на ее условия, или справляетесь сами. Муж еды не может приготовить что-ли? Насчёт собаки вообще не поняла, вы при чем? Это собака мамы, ей и решать.
11.07.2019
на мой взгляд, нахождение мамы у себя дома и пригляд за собакой и бабушкой выглядит как-то оправданнее, чем у вас, за 140 км, где ей действительно может быть некомфортно спать и много чего еще. а такие фразы, как "детей рожаем для себя" и "мы их планировали", у меня лично с вашими обидами на маму не вяжутся.
11.07.2019
А где мама мужа уже спрашивали?
10.07.2019
Если мама поедет к вам, то кто останется с собакой и бабушкой 80 лет? По всей видимости, ваша мама всю жизнь ставила ваши интересы выше своих и вы привыкли к этому. И сейчас, кроме своих трудностей вы совершенно не видите и не хотите понимать, жизнь вашей матери. Избалованная девочка топает ножкой. Маме то 50-60? Что вы знаете о ней, ее здоровье?
10.07.2019
не считаете деньги ха....именно это вы и делаете. в таком возрасте вы должны быть опорой, а не наоборот. а то получается что дети родили детей и просят помощи.
10.07.2019
У меня беременности все с угрозами. Вторая то в больнице, то дома лежать. Первую беременность муж все делал по дому, в том числе готовил, не сломался. Вторую он вообще жил в другой стране, я не смогла к нему улететь из за угрозы, свекры и мои работают, причём мои Родители живут в соседнем городе и тоже не хотела Мама ехать ко мне, не комфортно ей не в своём доме и плюс работа. Когда лежала в больнице, то отдавала дочь им, хоть тоже идеала в доме нет, и ножницы лежат где попало, и таблетки могут. Я ей постоянно проговаривала, чтоб убирали и не забывали. Из больницы вышла и забрала домой, так и жила, дома лежала, побыстрому что то готовила и иногда гуляли, а бывало и нет. Либо Свекровь мне налепит пельмени, вареники и готовила быстро. Выжила. Муж только к родам приехал и сам жил с дочкой, пока я в больнице была. Ну ничего, обид у меня если честно нет, я сама такой человек, что не люблю когда мне не комфортно и понять могу, мне мама тоже говорила отдай старшую нам, но тут уже мой выбор был, что мне проще под своим наблюдением, значит и проблемы мои. Никто не отказывает в помощи, по сути сами не хотите отдавать, боимся, но дочку отвозила раза 3 так и ттт все нормально, без происшествий.
10.07.2019
С трудом представляю как звоню матери с просьбой приезжать и побыть с моим ребенком, привезти еды, что? У меня и муж бы не понял...
10.07.2019
Завидую ) помощь от кого либо с ребёнком началась в 7 лет (жили оооооочень далеко) На второго так и не решилась.
10.07.2019
Вы ей недовольны. Момент про плойку, ножницы, кипяток. Вот она и не хочет ехать. Потому что боится сделать что-то опять не так и будет виновата. У вас к ней претензий дофига вообще-то. И собаку усыпить надо и огорода у неё нет и тд. Все прям решили за неё уже.
10.07.2019
У нас ситуация изначально похожая - разница будет между детьми в 3 года, сын ручник мамин, живём за туеву кучу км от всех. Мама учитель и на время моих родов не приедет, хоть они и придутся на каникулы. Собственно, о чем чётко сказала. И да, имеет на это право! Тк за учебный год устаёт как не знаю кто, отдых ей нужен очень. Вы на эмоциях начали наезжать на маму, почему то уперлись в один план и не хотите видеть и понимать её обстоятельств. А они такие, что у неё мама- а вдруг с ней что то случится? Собака - очень больная. Усталость. Долгая дорога. Сама предложила помощь в свое время - могла не продумать, что сил хватать не будет. Когда оценила, предложила альтернативу. Вас она не устроила, значит ищите 3 путь. При этом, учитывайте, что вы, её ребёнок, не остаётесь без присмотра - вы в больнице будете. У вас есть муж, отец вашего ребёнка, который вполне может позаботиться о дочери. Может взять её на работу и там зарядить ей мультик, дать раскраски, книжки, найти няню на пару часов на выгул на площадке рядом, уложить в коляске спать... 6 требуемых часов на работе не настолько много, что бы без вариантов. В конце концов, сейчас очень развит бэби паркинг во многих развивающих центрах... Вам я желаю, что бы со здоровьем все решилось, беременность доносилась хорошо. Что бы больше было в вас доверия к мужу - он взрослый и все решит. И больше теплоты и понимания к окружающим, в том числе к вашей семье
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чего ждут от нас наши родители? Как бы внучка