в Семейные проблемы 5 лет

Очень страшно

У меня тоже самое только наоборот... я выгорела... муж раздражает
22.07.2019
Аноним
Везет)
23.07.2019
Да то же как то не очень, постоянно хочется уйти
23.07.2019
Аноним
А объективные причины есть?
23.07.2019
Все в нем раздражает... кажется что несёт чушь, что слишком много ест и отращивает пузо, когда выпьет дико раздражает тупое поведение, что может переворачивать ситуации, что говорит то чего не знает, что младше меня на 2 года, что не высокий, с каблами я в рост ему или даже выше, бесит почти все! Вот сейчас даже сидим с родственниками, я отдельно спать легла. Он ест без остановки и пьёт и мелет чушь, я испытываю отвращение((( Хотя он нормальный! Спортивные, ходит в зал... но все равно его небольшой живот бесит( он очень много ест. Очень добрый, ласковый, щедрый, любит меня. Но раздражает так, что детей рожать ему не хочу. Кажется если будут на него похожи не полюблю их.
04.08.2019
Аноним
Все, что вы перечислили как раз не объективно, а субъективно. Сочувствую. Вам надо разводиться)
04.08.2019
А что имеете в виду под словом субъективно? Он предложение мне сделал в самый не подходящий момент. Мы поругались, он меня прополоскал в грязи слов, на что я приняла решение переночевать у подруги после работы. Так приехал с шикарным букетом и кольцом, выходи за меня. То есть то что должно было стать светлым чувством, перемешалось с негативом ссоры. Плюс ещё и на работе это все((( я тогда очень расстроилась и не знала что делать. В итоге решили все таки пожениться... он хотел свадьбу (у всех друзей свадьбы были). Сделали хорошую свадьбу. Я сразу взялась за ипотеку, не помогал ни капли, все сама. Даже не спросил что да как. Первый взнос пополам сделали. Потом дело до детей дошло, мол уже время. И тут я поняла что я очень хочу семью и стабильность и деток и любимого мужчину. Но муж меня раздражает((( это такая ловушка, в которую я сама себя загнала... купилась на его заботу, любовь, стабильное финансовое состояние и секс. Но увы сейчас у нас нет ни общих интересов, ни общих взглядов, в одной и той же ситуации мы бы поступили по разному. Раньше думала что люблю, потом думала то люблю то нет, сейчас уже только беее. Сама не понимаю почему((( почему не могу полюбить его. Он хороший человек, симпатичный, но ворочу нос и все тут.
05.08.2019
Аноним
Так почему же до сих пор вместе?
05.08.2019
Хороший вопрос... наверное потому что он сильно хочет быть со мной и мне некуда идти. Живу в чужом городе
07.08.2019
когда мудиков посылаешь на х...., они к тебе липнут, когда ты вешаешься на мужика, то ему противно от твоей приторности и доступности.
20.07.2019
ахаха))))описка....хотела написать мужиков))))мудики,мудаки)))
20.07.2019
Вам не некуда податься, просто Вы не хотите никуда подаваться... У мужа не депрессия? Сама вот подала на развод, муж в долгой депрессии, лечиться не хочет, тоже заграницей живём, останусь пока в городе мужа, чтобы дочке было хорошо, а там посмотрим. Прорвёмся как-нибудь, с Божьей помощью) Мудрости Вам!
18.07.2019
Милая девушка, вам нужно понять, что это конец. Может начало конца, может середина, может уже предсмертная агония отношений. От того, что вы себе внушите, что это временный кризис, или по совету «мудрых женщин» прекратите пилить, начнете давать ему энергию, хохотать как дурочка (или что там надо делать для легкости), ни-че-го не изменится. Ну максмум немного отсрочите окончательный разрыв. Советую посмотреть правде в глаза, принять ее и начать действовать.
18.07.2019
Как то от вашего поста веет дешёвым бульварным романом. Вы видели хоть одного мужчину который любит мелодрамы? Я нет.
18.07.2019
Мужчина должен хотеть идти домой. Где веселая жена, где можно отдохнуть головой и телом, где не выносят мозг, где хвалят. Если это стоящий мужчина. Может Вам нужно поменьше заморачиваться, и внести побольше лёгкости (и секса) в отношения, как это в юности бывает. Если Вы хотите остаться с этим мужчиной, конечно.
17.07.2019
ну, чего безрезультатно липнуть-то? сядьте, поговорите почему он себя так ведет и что конкретно его в ваших действиях раздражает, спросите как он видит решение для себя и что требуется от вас, придите к консенсусу и живите дальше. любовь никуда не девается если она есть и если её поддерживают. просто, любовные отношения переходят в родственные и т.п.
17.07.2019
Чем больше к нему липните, тем больше он от вас устает. Скоро он вас сам пошлет. Займитесь лучше чем-нибудь полезным для себя.
17.07.2019
Почему-то многих это заставляет грустить, но на самом деле - это повод для радости. Мужчине энергию жить дает женщина. И то, что ваш мужчина хочет, чтобы вы ушли, говорит лишь о том, что вы не даете ему энергию, вы ее забираете. Вы не хотите жить без него. А зачем вам жить без него? Потому что так проще? Мы пришли в эту жизнь не для того, чтобы нам было проще. У нас есть цель существования. И если к этой цели двигаться - вы будете ощущать счастье, и вам будет хорошо. Ваша цель - быть с мужчиной, и давать ему силы и цель в жизни. Начните это делать, и вам не придется уходить.
17.07.2019
Ээээ, вы это сейчас серьёзно?
17.07.2019
вы и вправду хотите узнать ответ? )))
17.07.2019
Вообще-то да
17.07.2019
Конечно, серьезно. А что вас заставляет в этом сомневаться? 😉
18.07.2019
Ну звучит как шутка юмора - ваша цель - быть с мужчиной, давать ему силы и т.д.
18.07.2019
А я, наоборот, не понимаю, какая у женщины может быть цель помимо этого. Я имею в виду, в браке. Не отнимать же у него силы или что-то типа этого... А как еще может быть?
18.07.2019
А просто жить вместе, как равные и равноценные партнеры, не?)
18.07.2019
Да живите на здоровье, как партнеры. Я то здесь при чем? Если вам нужно разрешение на это непосредственно от меня - то пожалуйста, я не против )))
18.07.2019
Спасибо! Вы при том, что несете в массы средневековую дичь, вот люди и удивляются. А больше не при чем)
18.07.2019
Пожалуйста ) Обесценивание слов собеседника есть признак слабости собственной позиции ))) То, что вы называете "средневековой дичью" на самом деле лишь здравый смысл и жизненная опытность.
18.07.2019
Да нет же, именно средневековая дичь. Здравый смысл говорит о том, что хорошего мужа не надо вдохновлять на подвиги, он и сам с усами. А избыточное употребление смайликов - признак нервозности, полагаю, что она вызвана как раз слабостью позиции)
18.07.2019
Хорошего мужа? То есть, если я вас правильно понимаю, вы наблюдаете у автора хорошего мужа, так? За смайлики оправдываться не буду - хочу и ставлю, мне они нравятся )))))))))
18.07.2019
Подождите. Вы предлагаете автору делиться с мужем какой-то там энергией, а я говорю, что муж хорош? Л -логика. Лично я предлагаю автору покончить с этим во всех смыслах браком. А вы предлагаете еще помучиться, поскакать перед ним на задних лапках, авось насытится энергией и вновь полюбит. Мне совершенно не нужны выши оправдания за смайлики, я лишь констатирую факт -они говорят о нервозности.
18.07.2019
Да автор вам русским по белому написала, что кончать с браком она не видит возможности. Цитирую: "Но страшно. Ужасно ноет где-то в области ключицы и душа выворачивается наизнанку. Я слишком долго с этим мужчиной. Я уже не знаю, как это - жить без него." Почему вы не воспринимаете эти слова всерьез? Танцевать на лапках я не предлагала. Вы извращаете мои слова. Я даже больше скажу, судя по вашему комментарию - вы вообще не поняли моей мысли. Ну что ж. Каждому - свое. Что касается смайликов - то вы не констатируете факт, а лишь высказываете свое мнение. Факт заключается в том, что я ставлю смайлики. А то, что они выражают нервозность - это ваша интерпретация факта, не выдавайте ее за сам факт, это бесполезно )))
18.07.2019
Ну жертвы домашних тиранов тоже не в силах прекратить унижения и побои, например. Так давайте же и их обвиним в том, что получают по делу-энергией плохо делятся. И научим лучше от ударов уворачиваться, чтобы синяков меньше было. Раз уж они не в силах прервать отношения.
19.07.2019
Обвините, если вам это нужно. Я этого делать не стану.
19.07.2019
Вот вы и обесцениваете слова комментаторов, чем выдаете слабость своей позиции, причем нежизненной, несуразной, искусственной.
18.07.2019
Где я обесценила? Аргументируйте.
18.07.2019
Не вбивайте женщинам в голову свои извращенные понятия. Что это я прочитала? Неужели женщины всерьез считают что именно в этом ее смысл жизни? Нянчить мужа. Видимо его еще надо в пеленки заворачивать и соску давать. А у мужа смысл жизни разве не в семье, не в годовалой дочери? У него по-вашему не должно быть цели быть с семьей, женой, дочерью, давать им силы. Какой пафос "У нас есть цель существования". А у мужей видимо нет цели существования. Надеюсь, ваши лозунги женщин не прельстят.
18.07.2019
Я поняла, что вам мои слова не пришлись по душе. Но это не повод их извращать. Во-первых, я не писала о том, что это - смысл жизни. Я лишь сказала, что быть женщиной - означает вдохновлять своего мужчину на поступки. А что в этом такого удивительного - разве вы не знаете, что все, что мужчина делает - он делает для женщины? Это нормально. Не вижу в этом ничего для женщины оскорбительного. Где вы почерпнули мысль про "нянчить мужа" - я вообще не постигаю. Объясните, пожалуйста, в каких моих словах вы это увидели? Быть музой, вдохновлять, поддерживать в его начинаниях и любить, быть нежной, заботливой, внимательной - это да. Но зачем же нянчить взрослого мужика? Нянчат маленьких детей, а не взрослых. На счет смысла жизни мужчины, есть такое мнение, что он в социальной деятельности, то есть в работе. Тут могут быть различные мнения. Думаю, есть мужчины, для которых смысл жизни в семье. При чем здесь это? У автора поста - серьезные проблемы. Вы считаете, что ваш подход типа "муж должен заботиться" ей поможет? Если бы это помогало - то проблемы бы не было вообще, вы это понимаете?
18.07.2019
Чего это «быть женщиной - означает вдохновлять своего мужчину на поступки»? Вы вещь, приложение к господину, гаджет для развлечения и вдохновения? Быть женщиной, в первую очередь - быть человеком, личностью. Автономной, ценной без привязки к мужчине. И быть мужчиной- то же самое. Мы равны, мы люди. Ужас просто какой-то. 21 век на дворе...
18.07.2019
А чем вас так угнетает мысль быть человеком и личностью в первую очередь, и вдохновлять своего мужчину на свершения? Согласна, ужас какой-то. 21 век на дворе, а женщины никак не могут понять, быть причиной подвигов - это чудесно. Ну ничего, думаю до умных со временем дойдет. Так что можно особо не расстраиваться 😂
18.07.2019
А зачем его вдохновлять то? Он дурачок какой-то, надо вызывать у него желание действовать? То есть у него личного стимула на подвиги нет без женщины, зачем тогда такой тюхтя?)
18.07.2019
Не хотите - не вдохновляйте. Зачем все эти вопросы ко мне? Я к вам не обращалась, я написала автору, которая выступила с вполне конкретной проблемой.
18.07.2019
Так ведь дело в том, что совет ваш крайне вреден. Он, в принципе, для любой женщины вреден, а уж в истории автора -вдвойне. Автора гонят в дверь, вы же предлагаете в окно лезть и насильно причинять мужику добро)
18.07.2019
Нет, этого я не предлагаю. Мой совет не просто полезен. Он - единственно возможный. Если бы у автора оставалась какая-то свобода маневра, я бы может посоветовала другое. Но у автора такое положение, что ей именно сейчас пришел момент в жизни - становиться личностью и развивать свою женственность. Других вариантов я не вижу. Хотя, возможно, они и есть. Пост - это всего лишь пост, через него много не увидишь.
18.07.2019
Откуда вы знаете, что ее женственность не достаточно развита?) И на каком основании берете на себя право судить о том, кто уже личность, а кому только предстоит ею стать? Мила Левчук научил что-ли, или Статья Дас?
18.07.2019
Неохота мне отвечать на эти вопросы. Сами думайте.
18.07.2019
Конечно не хотите. Потому что ответить вам нечего
19.07.2019
Я не удивлена, что вы так думаете )))
19.07.2019
Может быть автор мужчина или написал мужчина от лица женщины. А она знать не знает, что там ее мужчина написал. Слишком уж не жизненные взгляды, а очень даже искусственные. И пафоса выше крыши
18.07.2019
каждому нужен стимул, каждый задается вопросом, а нах мне это. Кому то признание масс, кому то признание конкретной женщины, для кого то счастливая улыбка ребенка, у кого то мечта. Но одержимые мечтой ничего вокруг не видят, идут напролом, разметая все на своем пути. Вряд ли такой будет обращать внимание на такие мелочи, как желания того, кто рядом.
19.07.2019
Тут мне говорят о том, что основная миссия и цель любой женщины - стать стимулом для мужчины.
19.07.2019
Завидую тем, кто может это делать, то бишь мотивировать мужчину на великие дела ради благополучия и спокойствия этой женщины. Быть той шеей, на которой держится голова и которая той головой вертит.
19.07.2019
А я не завидую. Меня вполне устраивает вариант, когда два взрослых и самодостаточных человека способны и желают принимать решения самостоятельно, руководствуясь внутренними стимулами, а не влиянием извне Достойный мужчина (в моем понимании) к моменту создания семьи УЖЕ замотивирован.
19.07.2019
Может и замотивирован, только не той мотивацией, что нужно женщине, он же не ее отражения, а самостоятельный, как вы выражаетесь человек. Следовательно, его самостоятельные решения, однозначно не могут быть такими же , как и ее самостоятельные решения. А это конфликт интересов и недовольство с обеих сторон. Так начинается дорога к разводу. Как говориться горшок об горшок и врозь. А вот убедить в правильности принимаемого решения, хоть то работа, хоть отдых,решать конфликты, понимать другого человека умеют не все. А кто умеет сам и умеет ненавязчиво научить свою половину бесконфликтной и счастливой жизни люди мудрые и, наверное, счастливые.
19.07.2019
Так ведь сам брак предполагает, что супруги будут добровольно и по своему разумению действовать на благо семьи). Учить детей надо, а не мужей.
20.07.2019
Дык это супруги, а не сиамские близнецы,разумение у всех разное, как и понятия о благе семьи, особенно в начале семейной жизни, когда и семьи то пока нет, сошлись люди из разных моделей семьи с разными привычками, обычаями и мечтами.И совместное проживание может или отбить желание что то делать во имя семьи, или усилить это желание. на чувстве долга далеко не уедешь.
20.07.2019
Вы мужчин низвели ниц, на уровень дрессировки. По-вашему они никто и ничто, пока женщина не окутает его облаком. На счет умных, это еще неизвестно кто умнее. Во всяком случае не по вашим критериям.
18.07.2019
Не знаю, почему с вашей точки зрения это "низведение". Я просто говорю о фактах. Для мужчины важнее всего семья. Это факт. Он все делает ради своей семьи. Это тоже факт. А его семья - это его жена и его дети. То есть логически следует, что мужчина все делает ради своей жены и своих детей. Именно эти люди вдохновляют его на поступки. Жена - это и есть его женщина. Я вообще не понимаю где тут повод для споров. Это простая формальная логика.
18.07.2019
Вот правы вы насчет "Для мужчины важнее всего семья". Это настолько для них важно, что многие поэтому бросают старые, заводят новые, во всех новых детей делают. Ведь факт, его семья - это его жена и дети. Точнее новые жены и новые дети. А бывшие, на то они и бывшие, уже не семья. Или для многих важнее всего бутылка, до семьи ли там. Вы видимо романтических романов начитались. "Мужья совершают подвиги, поступки". Не смешите, они ходят на работу, едят приготовленную женой еду, берут из шкафа читые носки, сидят у компа или лежат у телека. А если разводятся, то не только жену, но и детей выгоняют вон, не забыв отнять все, что можно. Тут и спорить не о чем, все посты подряд кричат и плачут.
18.07.2019
Ну, я люблю читать, это правда. Но моя позиция основана не на романах, а на моем жизненном опыте. При чем тут литература?
18.07.2019
Дело не в нравится, а том, что это неправильно, несправедливо. Да, весь ваш коммент - песнь для женщины, она должна для мужа... Не одна она должна. Должны оба друг для друга, а когда в семье появляется ребенок, именно мужчина должен больше внимания проявлять к семье, и особено к ребенку. А не гнать ребенка куда-нибудь вон из своего дома.
18.07.2019
В методолгии нет слова "должен" (с) Георгий Щедровицкий
18.07.2019
О да.
18.07.2019
Может муж устал уже от ваших непонятных эмоций, не понимает что вы от него хотите?
17.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пережить разрыв. По моему развод