в Семейные проблемы 5 лет

Бесит муж

У меня так было в первом браке. Замуж вышла по большой любви. родился сын, а через год стала понимать что все, чувств нет совсем, неприятен физический контакт, некомфортно ни в каком плане, разные люди. вот пишут тут в комментах, как так, потолстел и на помойку, зачем вообще женились. а я понимаю, дело и не в этом. Бывает такое, что проходят чувства, этому способствуют как внешние обстоятельства, так и внутреннее состояние. я тогда ушла, благодаря моим родителям, которые меня поддержали и первое время очень помогли. Не жалею ни капли (прошло уже 16 лет). И вам скажу свое мнение - жить нужно для себя, ради себя. Жизнь она у нас одна. Больше не будет никогда 25,30 и тп. И если человек разумный, то с ребенком связь не потеряет. Да и вы, я думаю, не будете противиться их общению. к слову, второй раз я вышла замуж, и вот год назад от мужа ушла. потому что разлюбила. и пусть говорят что угодно, мне плевать. Он вообще классный мужик, и пусть ему повезет встретить хорошую и любящую женщину. а я не хочу тратить свое и его время, пока нам еще не по 60 лет. Такая вот у меня позиция. С бывшими я в хороших отношениях, дети общаются с отцами, иногда праздники отмечаем вместе. У меня ни обид ни претензий ни к кому нет, просто это жизнь
04.12.2019
Заняться подготовкой к самостоятельной жизни. Не знаю всех ваших вводных. Если дадите, можем расписать шаги. Сколько ребенку/в саду или в школе/работаете ли, кем, ценят ли на работе/какая з/п/сколько кредитов, на какой срок и на какие суммы/на кого записано имущество/есть ли родители, есть ли от них помощь и тд. Уйти в самостоятельное плавание довольно большой труд, сосредоточитесь на подготовке и не будет особо времени париться из-за того, что бесит муж. Параллельно мужу все же спокойно скажите, что есть вещи, которые вам стали в его поведении/внешности неприятны, без оценок перечислите и опишите, спросите, есть ли у него что-то такое, предложите походить к семейному психологу. Мб случится чудо и получится реанимировать отношения.
16.10.2019
У меня так было на фоне длительного ГВ и приема ОК. Кошмар, думала разведусь, а ама уйду в монастырь. И, о чудо, бросила пить таблетки и жизнь заиграла новыми красками.
16.10.2019
Может есть тот, кто не бесит?
15.10.2019
Чувства со времеменм у всех угасают. Но надо трудиться и делать шаги на встречу новым ощущениям, делайте приятности друг друга, радуйте, а не ссорьтесь
15.10.2019
А если ему сказать, что вот ты пополнел, а мне неприятно или купите ему ваш запах, тот, что нравится, сказать ему что его привычки вас раздражжают, абонемент ему в зал приобрести. Попробовать как-то вложить ему в голову как бы вы хотели, чтоб он выглядел. К сожалению со временем чувства притупляются, и дома уже не следишь за собой так, как в первые месяцы совместной жизни. Не все становятся лучше с возрастом. Меня тоже раздражжают некоторые привычки мужа, но не все конечно. У вас какое-то разочарование в человеке определенно, когда прямо всё бесит.
15.10.2019
У меня так бывает когда перегоришь к человеку. Сначала сильные чувства, а потом холодный взгляд на партнера. Для меня рецепт один - уходить. Но вас связывает много бытовых вопросов и этот рецепт не для вас. И хрен его знает что тут делать, наверное терпеть раз бытовые удобства важнее.
15.10.2019
Да же и не знаю что писать.... ребенка любит? Вас любит? Старается не только в постели? Как он к вам? Можно взять паузу и подождать. Уехать куда-нибудь на пару недель. Иногда это помогает понять, что на самом деле важно и ценно. Взять и прямо сейчас разрушить все. И ребенку жизнь изменить без серьезных причин глупо. Очень глупо. Вы же не к другому мужчине уходите. И муж не изменяет. Иногда старые, удобные тапочки дороже всей др обуви бывают. Подумайте. Ведь вам никто не мешает расти и развиваться. Не запрещают слушать вашу музыку, не ограничивают. Я-кает он, чтобы себе цену в ваших глазах.
15.10.2019
судя по логике многих авторов СП, нужен плохой муж, чтобы бухал, лупил, не давал денег, и старался забить на семью. может, тогда будете любить)
15.10.2019
Привет, не хотела комментировать, но решила все же написать. Почитай свой пост, первый в своем дневнике. И честно себе скажи, что изменилось с тех пор. Я все твои посты помню, хорошие, светлые. Может другой кто появился? Симпатия? Так бывает, когда кто то понравился, то в муже раздражает все, но это часто проходит и потом становится стыдно, правда, правда.
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отец ребёнка настроен против моих родителей Расходится или оставить как есть, устала от мыслей