в Семейные проблемы 4 года

Долги мужа

Лучший ответ

Зачем, вот зачем вы сняли накопления? Ему то хорошо, он не видит подвигов. Знаете если не разведетесь, посоветую только одну вещь. Разведетесь перед ипотекой , возьмите , а потом уж как пойдет . С таким мужем никаких ипотек не стоит брать.
17.12.2019
Самое печальное то, что вы уже детские деньги туда вбухали... Идёте у мужа на поводу... Ничего хорошего с ним у вас в дальнейшем не будет, это как болезнь. Ипотеку ни в коем случае с ним не берите, даже не думайте об этом!
15.12.2019
Назад к маме и разводиться, пока на вас еще бОльшие долги не повисли из-за чужой дурости. Что тут ещё сделаешь. Пусть голову включает и выпутывается сам.
14.12.2019
При разводе, если нет имущества для дележки, то и долги делится не будут. Не открывайте этот спор и все. А муж ваш похоже не работал все это время, раз жили на кредитки. Либо его зп шла на что-то другое. Как у меня. Почитайте мою историю жизни о долгах и жизни с игроманом https://t.me/life_with_gamer. Возможно мой опыт вам пригодится
20.07.2023
Ну вы не расстраивайтесь. Тут самое главное что вы не созаемщик, хотя в браке при разводе долги делятся пополам. Могу посоветовать только одно: пройти процедуру банкротства. Прежде всего после этого при получении нового кредита он будет обязан сообщать что был банкротом, а старые кредиты, в том числе и кредитные карты закроются. А новые еще получить нужно. Ну и плюс для семьи шанс начать с чистого листа. Вот еще полезная статья https://bankrotconsult.ru/kak-... А дальше смотрите сами.
14.06.2021
Жанна Есина, так если у вас там даже она созаемщиком будет, то есть возможность семейного банкеротства, либо созаемщик предоставит документы офинансовой несостоятельности. Вот в этой статье расписаны последствия банкротства для должника и для его семьи вот здесь описаны https://2lex.ru/posledstvia-ba... Соответственно можно почитать. Хотя уверенна, что автор этот вопрос уже решила давно.
16.06.2021
realponomareva, да в этом случае необходимо будет рассмотреть варианты по банкротству, семейное банкротство - это как раз один из вариантов, зато тамв этом солучае и вы и ваш супруг будут свободны от долгов, именно поэтому Банкрот Консалт полностью ведут всю процедуру банкротства, в том числе и готовятся к банкротству, проверяют все сделки и счета.
25.06.2021
vanevakaterina, ну у 2Лекс через которых мы банкротились, там также можно пройти процедуру банкротства полностью под ключ, но можно и каждую процедуру по отдельности взять, и там же можно посмотреть каждую процедуру по отдельности, и там можно будет свой бюджет собрать.
11.08.2021
Если на нем нет имущества то пусть идет на банкротство. Но как я из ваших слов поняла как минимум на нем автомобиль висит. Тогда либо настаивать на реструктуризации задолженности, либо с авто придется попрощаться. Опять же автор общей суммы задолженности скорее всего и не знает. А это важно.
08.11.2020
realponomareva, это только при условии если там у него доход от 100 тысяч рублей в месяц в Москве или от 70-80 тысяч рублей в месяц в регионах, только при этом условии суд и кредиторы согласятся на банкротство по реструктуризации задолженности. Если сумма долга до 500 тысяч рублей то можно банкротиться через МФЦ бесплатно, но на нем опять же автомобиль и кредиторы 100% в суд на реализацию имущества подадут, т.к. гредиторы делают запросы в Росимущество и ГИБДД
09.11.2020
sinitsyna, вы все верно описали, мы через 2Лекс как раз проходили банкротство по реструктуризации задолженности, благо доход у меня позволял. Укажу сразу, при реструктуризации задолженности долги с вас не списываются, вашу сумму задолженности просто разбивают максимум на три года равными платежами. В лучшем случае как у нас, вам в эту сумму не включат проценты штрафы и пени, но долги выплатить придется.
09.11.2020
realponomareva, да, но если там машина тысяч 300 стоит а долги миллионные, то смысла нет даже подавать заявление на реструктуризацию задолженности, сразу подавайтесь на реализацию имущества, продадут в счет долгов эту машину и спишут все остальные долги. Вы кстати фирме сколько за процедуру банкротства заплтили? Платили сразу или в рассрочку?
09.11.2020
sinitsyna, вообще про все процедуры банкротства вот здесь все подробно расписано https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/. Мы 2Лекс заплатили 180 тысяч рублей, там можно было эту сумму заплатить как сразу, так и заплатить в рассрочку. Нам была конекретно нужна реструктуризация задолженности, т.к. была ипотечная квартира, и терять ее не хотелось, сейчас если все по реструктуризации выплатим, то ипотечная квартира останется за нами.
09.11.2020
realponomareva, да мы как раз и обратились уже к ним за процедурой банкротства, сама процедура уже начата. Соответственно никто из кредиторов мне больше не звонит. Также остановились все выплаты по кредитам, начисление штрафов, пени, процентов. Ждем теперь следующего заседания. По реализации имущества банкротиться будем, т.к. квартирой не рискуем, а сумма долга большая.
01.12.2020
sinitsyna, получается что при сумме задолженности в три четыре миллиона тяжело уже реструктуризацию задолженности выбить? По срокам сколько вам обещают по процедуре задолженности? Просто я тоже посмотрела и там разные сроки, но в среднем у людей процедура банкротства год занимает, у вас она сколько занимала?
15.12.2020
Ольга Макеева, смотрите, при процедуре банкротства там учитывается и доход ваш, то есть если ваш доход позволяет выплатить вашу задолженность в три милиона, чтобы при этом у вас еще и деньги на жизнь оставались, то да без проблем, тогда согласуют вам реструктуризацию, финансовый управляющий будет контролировать выплаты, если не сможете платить по реструктуризации, то будет реализация имущества.
16.01.2021
realponomareva, То есть фактически, если по реструктуризации задолженности я долг выплатить не смогу и мне назначати реализацию имущества, то тогда вознаграждение финансовому управляющему платится и за вторую процедуру еще? Или там все один раз платится? Какие еще дополнительные расходы предстоят во время процедуры банкротства?
07.02.2021
Ольга Макеева, да, в этом случае вы еще раз будете платить финансовому управляющему. Так что если сразу на реализацию имущества хотите, то скажите отб этом арбитражному управляющему и специалистам компании и они предупредят об этом суд. Мы в свою очередь, Банкрот Консалт сразу предупредили как мы хотим банкротиться.
24.02.2021
Ирина, А в случае если являюсь созаемщиком по кредиту, тогда в случае банкротства и мне и супругу придется на процедуру банкротства идти? Ведь если муж подаст на банкротство, то долговые обязательства перейдут на меня. Для этого же созаемщики и существуют. Тогда стоимость банкротства в два раза вырастет?
28.04.2021
Мария Силантьева, да в этом случае либо супруг должен либо предоставить документы о неплатежеспособности, либо проводится процедура семейного банкротства, чтобы долговые обязательства не перешли на супруга Банкрот Консалт такие процедуры тоже проводят. Соответственно тогда и вы и супруг будете свободны от долгов.
12.05.2021
vanevakaterina, так тут же при подготовке к процедуре банкротства именно поэтому и проверяют все документы, счета, долги. 2Лекс также проверяли все наши сделки также перед началом банкротства. Там же в ходе процедуры банкротства анализируются все сделки за ближайшие три года.
17.05.2021
Алла Тимошина, там смысл имеет идти на процедуру банкротства, в случае если долги выплатить нет возможности, то есть варианты с отсрочками, реструктуризациями и т.п. уже испробованы и не подходят. Т.к. мы например за банкротство у Банкрот Консалт отдали чуть больше 180 тысяч рублей. Да и просто так ничего не спишется, придется что-то из имущества продать.
27.05.2021
Пусть на банкротство идет, и после того как банкротом признают начнете жизнь с чистого листа. Это при условии того, что сумма задолженности более 200 тысяч рублей хотя бы, с меньшими суммами не имеет смысла банкротиться, если сумма до 500 тысяч и имущества нет, то имеет смысл подумать о внесудебной процедуре банкротства.
06.11.2020
Ирина, ну а что на банкротство идти? Там просто так все долги спишут? Или все-таки какие то долги останутся? Какие долги не списываются во время процедуры банкротства? Внесудебная процедура - это процедуру банкротства через МФЦ вы имеете в виду? Насколько я понимаю там не всем такая процедура банкротства подходит, есть ограничения.
06.11.2020
vanevakaterina, если просрочка по кредитам, связи и т.п. то куда деваться? Видно же что человек выплатить долги не может, соответственно тут только через банкротство можно будет от всех долгов избавиться. Ждать какой смысл? Только проценты пени и штрафы копиться будут. Вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ есть хорошая статья по банкротству. Мы сами через Банкрот Консалт банкротились, долги списали.
06.11.2020
Ирина, но если есть уже судебное решение в пользу сотового оператора, то как я понимаю долги не спишутся. Сколько вы компании отдали за банкротство? Обязательно ли обращаться в компанию для того, чтобы банкротство провести, или можно будет пройти процедуру банкротства самостоятельно? Дает ли компания какие-то гарантии что признают банкротом?
06.11.2020
vanevakaterina, да, долги по судебным решениям в пользу третьих лиц не списываются. Об этом я и говорила, что после того как кредиторы ваши в суд пойдут банкротиться будет намного сложнее. Стоимость процедуры банкротства у Банкрот консалт от 180 тысяч рублей. Эту сумму можно заплатить как сразу, так и оплатить в рассрочку. Разумеется если вы банкротитесь через компанию, то вас практически со 100% вероятностью признают банкротом.
06.11.2020
Ирина, мы уже обратились к ним, соответственно Банкрот Консалт уже подготовили все документы и подали их в суд. То есть на данный момент процедура банкротства в отношении нас уже начата, сейчас все службы взыскания банков нам уже не звонят, теперь банки будут общаться только с финансовым управляющим, он же будет определять и порядок выплат после реализации имущества.
30.11.2020
vanevakaterina, как я понимаю, сроки банкротства будут примерногод составлять. У вас от Банкрот Консалт кто финансовый управляющий? Какие сроки банкротства вам обещают? Тоже год примерно? Как вообще процедура банкротства проходит? Почему она так долго длится? Или это только реализация имущества так длится?
14.12.2020
Мария, так вы посмотрите на сайте Банкрот Консалт, там же есть картотека завершенных дел, в этой картотеке у каждого дела есть дата начала , дата завершения, сумма списанной задолженности, также есть копии судебных решений. Тут же зависит еще от самой процедуры банкротства, от загруженности судов. Все процедуры по разному длятся.
29.12.2020
vanevakaterina, мы уже посмотрели и даже обратились к ним, они полностью будут вестьи нашу процедуру банкротства, то есть мы взяли не только услуги финансового управляющего, но и услугу Банкротство под ключ, которая включает в себя полное сопровождение процедуры банкротства.
13.01.2021
Вы не устали их рекламировать еще?
13.01.2021
Мария, чтобы снять вопросы по стоимости, вот здесь подробно стоимость банкротства расписана https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bankrotstvo-fizicheskih-lits/ Причем с учетом еще и различных нюансов связанных с оплатой. В общем прочитав эту статью вы точно не переплатите, там такие моменты в статье описано.
27.01.2021
vanevakaterina, так я про это и писала, когда писала, что банкротство будет стоить около 180 тысяч рублей, я писала это уже с учетом затрат как раз и на услуги компании связанные с банкротством, а также на все процедуры банкротства и дополнительные затраты. Так что если планируете банкротиться, можете почитать все статьи по банкротства.
12.02.2021
Ирина, ну плюс минус, к тому же не ясно какие у мужа автора долги. В том числе возможно, что там суммы задолженности будет недостаточно для того, чтобы проходила судебная процедура банкротства. Именно поэтому 2Лекс перед началом процедуры банкротства как раз проверяли все наши задолженности. Там не меньше 300 тысяч должно быть.
14.09.2021
Ох как я вас понимаю тоже понабрала кредитов по доброте душевной из-за прежних долгов мужа (бизнес прогорел). Но он сам их закрывает а я сижу дома с ребенком, его кредитная история испорчена, все золото в ломбард сдали, шубу и то тоже сдали. Лезу в карманы , потому что есть привычка у мужа ставки делать. Иногда так бесит , одно вранье а женаты всего год. Я о его прошлом бизнесе не знала он жил раньше в Омске потом переехал в казахстан. Там в омске открыли фирму но налоги не платили, а когда он переехал в казахстан тоже благополучно забыл обо всем и вот это аукнулось в прошлом году он набрал кредитов, а я не знала, все скрывал. Узнав об этом предложила закрыть хоть некоторые кредиты детскими , дура . На работу скоро выйду а он до этого времени пусть выкручивается как хочет. Охота развестись но жалко ребёнка. Посмотрим что будет дальше. Сыну 3 месяца всего. Мой вам совет не берите за него кредиты, и на себе экономить до такой степени не надо. Одевайтесь хотя бы. А ему надо искать другую работу, хоть пусть вахтами работу найдёт главное чтоб зарплата была побольше чтоб закрыть эти кредиты. Мужики вообще странные создания, вроде ответственнее должны быть а в башке кишка танка. Аж злости не хватает. Говоришь не бери кредит, не сдавайте ничего в ломбард нет чуть что сразу бежит такое ощущение что они о будущем вообще не думают, взять ипотеку и жить в своём доме и платить за нее а не кредиты закрывать. Тоже хочу ипотеку но не знаю на имя мужа оформлять на вряд ли буду
23.12.2019
Пожалейте сына, разведитесь
24.12.2019
И да, закрыв его долги, вы поступили, не как настоящая жена, а как его родители, если что...
16.12.2019
Куда он тратил с кредитки - понятно, а вот куда зп - не понятно... похоже он спускал всю зп, а жили вы на кредитки.
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бюджет Молчаливая благотворительность в семье