в Семейные проблемы 3 года

С мужем на машине ездить невозможно!!!

Лучший ответ

Муж в машине это помеха справа, лучше пусть сзади садится. Я прям убедительно просила молчать, старается, молчит. Ниже дали совет ездить по пустым дорогам, отличный совет я тоже так начинала. 1го января в 8 утра выехала и поехала, потом 2го и т.д. количество машин постепенно увеличивалось и я привыкла))
08.11.2020
Аноним
Комментарий удален
08.11.2020
Ездить одной рано утром в воскресенье, часов в 6 утра, по своим маршрутам, куда придется ездить. Меня соседка так научила, и мне это реально помогло, за 2 раза!) Выехала утром так, дороги пустые совершенно, проехала круг по городу по своему маршруту и все! Это было гораздо действеннее,чем с мужем много раз!
08.11.2020
Аноним
Samira, Очень хорошая идея с ранними выездами. Сейчас в 6 утра и светло и машин мало. Спасибо.
08.11.2020
Мне, наоборот, с мужем спокойнее было (сейчас-то с 11-летним стажем мне уже всё равно))), он меня всегда поддерживал, успокаивал и говорил, какая я умница, собранная и внимательная (хотя, оказывается, был косяк на косяке у меня🤪)
08.11.2020
Алёна, какой он умничка!
09.11.2020
С моим мужем комфортно ездить, он не орет и не давит на меня. Я боялась первое время, вспоминая папину реакцию на мамино вождение. Совет простой- либо одной ездить, пусть не быстро, изучать машину, город. Либо попросить инструктора, друга/брата/сестру/подругу если такие имеются, с кем комфортно. А то так можно все желание отбить и загнать себя в угол.
08.11.2020
Ездила одна. Первые случаи:надо ехать, иду с полной уверенностью к машине, потом сворачиваю на тропинку и бегу к автобусной остановке(ну там же ехать чуть чуть, да не тяжёлое нести, да и быстрее, а эту пока заедешь...). Беру себя в руки у остановки, разворачиваются и иду к Пыжику. Еду медленно. Туплю. Не так паркуюсь-раз 5 выйду и проверю, попрошу помощи... А теперь я люблю ездить))). А самое смешное, что если рядом муж я знатно туплю и испытываю чувство вины))
08.11.2020
Когда я получила права, муж положил ключи на стол и сказал - тебе нужно куда-то (мы за городом жили)? вот ключи, там машина - садись и езжай. Сел со мной в машину только через полгода. Я ездила с подружками, одна, сначала выбирала дорогу от и до города, парковала на въезде, ходила пешком, потом осмелела и стала по городу ездить, через 4 месяца поехала в Москву, одна, полгода бросков на МКАДе, ездила на метро... Прошло 10 лет, каждый день за рулём , средний проезд в день - 50 км.
09.11.2020
Наймите инструктора, поездить с ним по нескольким основным маршрутам.. мужья в этом деле - плохие помощники
09.11.2020
С мужьями в большинстве своём первое время ездить - одно наказание! Я сама мужа встретила уже опытным водителем, но от многих женщин слышала, что это просто ужас. Моей маме отец своими упрёками в преклонном возрасте вообще отбил охоту водить и это очень жаль. У меня стаж непрерывный 13 лет, вожу хорошо и уверенно и то иногда мой выбешивает своими советами, поэтому в основном он за рулем, когда мы вдвоём)) А вам, автор, лучше первые месяцы без него тренироваться, по безлюдным улицам, где мало движения и во время, когда машин мало, со временем обвыкнитесь.
08.11.2020
Я первые месяца два ездить начинала с 4 утра, плавно смещая начало заезда к «выезд на работу» к 7.30)))) Но мне нельзя говорить под руку. Я об этом извещаю всех при посадке-и мужчину и бывших свекров (иногда подвозила, они любят посоветовать), прямо вот один раз-и дальше ты пешеход, ибо был предупрежден
08.11.2020
Тучше наймите хорошего инструктора. Помню как поначалу ругалась с мужем, когда ездила. Это был ужас ужас.
08.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблем нет,я все придумываю? Муж безынициативный