обида,которая не выходит из моей головы.

Комментарий удален
19.06.2009
Почти вся зарплата будет на жильё уходить. Хотя порой думаешь, лучше в проголодь, но не с ними жить.
26.03.2009
Ха, а моя меня чистоплюйкой называет))))) Сама тоже посвинячить любит, а к нам приходит и прям с укором говорит, "ну прям все блестит..." неугодишь нам женщинам...
27.03.2009
ну то что вам(тебе лично) в обязанность ставят убирать еще и их половину,готовить постоянно и т.д. Поговори с мужем и скажи,что впредь ты будешь готовить и убиратьтолько для вашей семьи.Что ты многое делала,но оказалось что ни чего не делаешь.Так чтоб обидно не было,так и поступай! Ты действительно не обязана ишачить(прости за мой французский) на них.Не нравиться что ты делала для них,так пусть теперь сами все для себя делают. И не обращай внимания на то,что про тебя говорят.Ты ни когда не станешь для них-ТАКИХ хорошей.так и нечего из кожи он лезть. А кричать или голос на тебя не позволяй повышать.С какой такой радости???? Поступай по умному,хитрее нужно быть.Война в открытую сложна.Тут с умом надо))
26.03.2009
свекрови ты ничего не должна. если конечно они тебя не содержат...
26.03.2009
новая семья должна жить отдельно от родителей. в который раз убеждаюсь. но у нас, славян, дурной менталитет, держаться кучей. и не в деньгах тут дело. проблема не в том, что вы, к примеру, не можете найти себе другое жильё. у нас жить с родителями считаеться нормой. хотя, это не правильно. я вам советую, не портите себе нервы. вам стоит переехать. сними жильё, пусть и хиленькое, но отдельно - будете счастливо жить. просто ссоры ваши и непонимания со свекрами НИКОГДА не прекратяться, если будете жить вместе.
26.03.2009
В ИХ доме, конечно, кулаками махать права не имеете. Если не нравится - съезжайте.
26.03.2009
это как в детстве: не пойдешь гулять, пока пол не помоешь... почему вы им позволяете такое хамство??? очень твердо и спокойно(!!) отказывайтесь от того, что вам не нужно, уважайте себя.
26.03.2009
+1
26.03.2009
о, да. Тогда они вообще вражду начнут. Невестка то окажется вздорной и непокорной. А война это похуже будет.
26.03.2009
А ты на них наплюй вообще, на их слова, на то, что они думают о тебе. Не нравится- не убирай, хочется- убирай. Ты уже вышла из того возраста, когда тебе можно что-то указывать, и они должны это понять. Они тебе не родители, чтобы воспитывать. Просто проявляй нейтральное отношение, умей сказать нет, когда хочешь. А то. что ты живешь в их доме- это их плата за то, что их сын живет с ними, а не у черта на куличках.Так что более ты им ничем не обязана.
26.03.2009
Спасибо вам большое! Я сбя как то увереннее стала чувствовать.
26.03.2009
Что значит наплюй???????? Вы что? Во-первых даже в СВОЁМ доме нельзя так относится к родителям мужа, а уж в их доме - последнее свинство! Фика себе рассуждения..ничем не обязана...сын с ними живёт - так это их сын...я не понимаю таких рассуждений, где уважение к людям, которые тебе крышу дали и которые старше тебя вдвое??? воспитание никто не отменял.
26.03.2009
Я не так выразилась, имела ввиду наплевать на их неуважение, осуждение и проч. Одно дело - уважение, а другое- прогибаться и чувствовать себя униженной. Просто себя тоже нужно ставить так, чтобы родители мужа не помыкали и не указывали, что делать, иначе это  не жизнь, а мучение получается. И разве это уважение- тихо ненавидеть и чувствовать себя домработницей в семье мужа, постоянно чем-то обязанной. Нужно поставить себя так, чтобы быть наравных, для этого придется либо игнорировать, либо идти против нападок и эксплуатации.
26.03.2009
Согласна, поставить себя нужно правильно, но!!! на равных они по определению быть не могут, она живёт в ИХ доме, даже не в доме мужа (имею ввиду собственоручно заработанном) и они в 2 раза старше её, здесь не может быть равенства изначально.
26.03.2009
Я понимаю, что даже если я на изнанку вывернусь всё равно моих стараний не заметят. А ещё недавно свекрови её свекровь, т.е. бабушка моего мужа сказала, что она лентяйка. А меня всегда хвалит, говорит, что я вкусно готовлю и вообще молодец. Так её это замечание иак разозлило.
26.03.2009
у меня такое было, когда я была ещё не замужем. Мои родители упрекали меня, что я ничего не делаю. Ну а теперь кушают пельмени и макароны и скучают по моим кулинарным изыскам.
26.03.2009
Делаешь всё это - молодец, но так ведь это не подвиг, а прямая твоя обязанность, которую ты должна хорошо выполнять..должна... или ты думаешь, что правильнее, что бы ты спала, а она перед тобой бегала с ужином и тряпкой? не ценят и не замечают это их дело.... не стоит обижаться. Твоё дело уважать и по максимуму помогать. Знаешь, всегда хозяйка на кухне только одна, если бы была она - тебе это точно понравилось бы НАМНОГО меньше...уж лучше самой.
26.03.2009
Приветик, ты и не обязана их любить, что посоветовать в такой ситуациия не знаю, так как мне хватило только погостить, потом тоже самое сказали моему мужу, хотя я мыла и полы и посуду в чужом собственно доме, на мой взгляд это только отдельное жилье, и любить друг друга чем дальше друг от друга тем крепче, держись
26.03.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Думала - убью!!! не нравится имя...