Вопрос кваааартирный!

Slusaj ja bi ne soglasilasj s takoj hre.....Polu4aetsa tvojemu bratiku naholjavu dostanetsa ,a tam ne doleko i profukajet vsjo.Mozes naprimer skazatj 4to t6 ne budes pripjatsvavatj jemu zitj v etoj kvartire.U menja po4ti takaja ze setuatsija s bratljnikom,toze rabotu moj jemu podgonjal))))i to i sjo.A sej4as na narkotu podsel voopse ,kak mozno takim obaldujam 4ego to davatj esli oni ne znajut tsenu vesjam??????Ja naprimer resila vsjo derzatj pod svoim kontrolem.
05.10.2009
Комментарий удален
15.06.2009
Спасибо.
15.05.2009
ага,сначала ты выпишься,потом он скажет тебе к себе забрать отца,ведь тебе ПОВЕЗЛо больше......такие люди винят во всем всех,кроме себя!!!!!не иди на поводу!!!!
15.05.2009
Да возможно и так, нужно будет и отца заберу. Но сама суть разговоров не приятна.
15.05.2009
Знаешь...выпишешься и что? от этого 3ка станет его?Нет же....или он будет ждать смерти отца ТТТ а потом продаст ее? Так даже если ты выпишешься половина после смерти отца твоей станет. я думаю показать бабушках хер и сказать, вот после смерти отца подумаем, и пока он не научится жить и зарабатывать скажи громкое НЕТ
15.05.2009
Согласна, Альбина, знаю о том, что я могу выписаться хоть восемь раз моё право на наследство останеться неизменным, но меня поразила сама постановка вопроса родственников. Раз, два и они уже всё решили...
15.05.2009
Кать, у меня почти такая-же ситуация. На брата ни как нельзя положиться, но мама сама рассудила, что все, а это квартира и комната в общаге(кстати купленная как раз для брата, но ему лучше и удобней жить с мамой) останутся мне, т.к. она знает, что на улице я брата в любом случае не оставлю, но и с жильем он ничего без меня не сделает. Может тебе поговорить с папой и решить вместе как поступить, но я бы не стала выписываться, даже не для своего обогащения, а для пользы брата.
15.05.2009
Согласна, абсолютно согласна. Не хочу с папу такими разговорами растраивать...
15.05.2009
Кать, я думаю что не стоит выписываться. Елена сказала все правильно. Во-первых у  вас трехкмнатная квартира, и прописаны там все  трое, т. е .   брат в любом случае не останется без жилья, вы(дети) как  вторая степень родства для своего отца (первая это жена) - являетесь  оба полноправными  наследниками. И я думаю что если твой брат заведет семью, одумается так сказать, то  можешь потом   отдать ему свою часть, я бы так и сделала.  Пусть живут наздоровье.
14.05.2009
За всё время я не задумывалась, что в будущем мы будем делить общее жильё... Естественно пусть живёт, только толково, в случае, если за ум возьмёться, но сами разговоры они выбили меня из колеи, будто действительно вопрос выпиской решиться, даже после неё моё право на наследство останеться неизменным, в силу своего образования с Жилищным и Гражданским кодексом знакома. Но вот прям эксперемент хочеться сделать: не выпишусь стану ли врагом для своих родственников? Жаль....
15.05.2009
Kvartira-eto den'gi.Den'gi- bol'shoe bremya. Esli oni dostaut'sya ludyam ,kotorie k nim ne "gotovi", slu4aut'sya bol'shie nepriyatnost'. A brat tvoi, vidimo, iz takih ludei.
14.05.2009
Возможно,спасибо...
15.05.2009
А что это твоему брату сейчас даст? Разменяет эту квартиру с отцом и всё? А вдруг он свою долю пропьёт/прогуляет и тогда что? Опять бабушка будет ныть, но теперь уже: пропиши в свою квартиру, так как у тебя и так жилья хватает, а он бедный, несчастный, глупый и прочее, но всё же твой родной брат... эээээээ...нет...так не пойдёт! Вот как раз из любви к брату ты не будешь выписываться. А брат пусть за ум возьмётся! У меня у самой брат привык, что ему всё на блюдечке с голубой каёмочкой (я не обделена, конечно) папа и мама приподнесут, если что... но, правда, мой брательник с мозгами (умненький тоесть, тьфу-тьфу-тьфу) в свои 20 на пропитание сам себе зарабатывает. А твоему брату сколько лет? Долго его ещё все жалеть будут... пенделя ему волшебного нужно, чтобы научился самостоятельности! 
14.05.2009
Моему 31 год, тут тяжёлый случай, уже наерное, корректеровке не поддаёться. Жаль...
15.05.2009
Я бы на твоем месте не выписывалась, какая разница сколько человек в квартире прописаны? А вот так случись что с твоим отцом (дай Бог ему здоровья конечно), но раз твой брат такой безалаберный, то он ведь может потом квартиру эту продать и остаться вовсе без жилья, ну по глупости он так сделает и всё. А тут ты если будешь прописана, то без твоего согласия он этого сделать не сможет. Так вот если тебе брат дорог то не надо из квартиры выписываться, а свою долю квартплаты ты можешь сама платить, это через ЖЭК делается просто разделят квартплату между вами и всё. Ты нечего не пишешь, что по этому поводу папа говорит. Ведь на данный момент он основной хозяин квартиры или нет? Квартира приватизирована на кого?  
14.05.2009
Квартира отцовская, он не говорит ничего поэтому поводу при подобных разговорах не присутствовал, не слышал или не хотел слышать, знаю. что в любом случае он станет на мою сторону, но я даже не хочу акцентировать его внимание на подобных разговорах, считаю их полным бредом и по определению они не должны были возникать... Боюсь, если начну жаловаться отцу, может возникнуть скандал...
15.05.2009
Просто мне тебя наверное очень легко понять у меня ситуация похожая. помоему бабушке лучше просто ответить что как папа решит так и будет и всё! и живи себе спокойно.
15.05.2009
У меня брат молодой, но тоже бестолковый... и думаю улучшений не предвидится. Я б на вашем месте не выписывалась. Ничто не помешает вам это сделать когда нить потом( когда, например, брат одумается, займется собой и заведет семью), сделаете подарок так сказать. Поговорите об этом с отцом.. А то бабушка, бабушка... Поинтересуйтесь какое мнение на этот счет у отца..
14.05.2009
У меня брат уже не молодой (31 год), но безтолковый очень и улутьшений точно не придвидеться. Отца вообще не хочу напрягать подобными разговорами, чтоб он из - за этого переживал, сама суть вопроса меня убивает, само напряжение со стороны родственников.
15.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где деткам лучше живется Хочу квартиру, но ни черта в этом не соображаю!