да что ж такое...

Скорее всего, при маме ребёнок ведёт себя иначе! Сужу по своей ситуации: сын от первого брака мужа живёт с нами. Мама их бросила, когда ребёнку было 4 года, и умотала в Германию! Сейчас мальчику 11 лет, общение с мамой- это посылки со шмотками, игрушками и сладостями пару раз в год, и звонки по телефону на праздники! Так ребёнок привык, что мама ассоциируется только с запросами и их выполнением! Мы с мужем читали переписку: ХОЧУ ИГРУ ТАКУЮ-ТО!!! ответ: ЗАЙКА, А ГДЕ ХОТЯ-БЫ ПРИВЕТ! или КАК ДЕЛА??? мальчик: А ЗАЧЕМ??? Сейчас запросы выросли до квадрацикла (и это в 11 лет!!!) Мама уже начинает упрекать его в бесстыдстве, а своей вины ни капельки не замечает! Сама же так себя поставила и ребёнка приучила! Самый лёгкий путь, проложенный к сердцу ребёнка (материальный) пробуждает в нём только потребительские чувства! С нами, т.е. с папой и мною (мачехой) мальчик вежлив, добр и внимателен, чрезмерных желаний тоже не проявляет!  Конечно, Турцию Вашей маме оплачивать не стоит! Но папа должен пересмотреть своё отношение к первому ребёнку- ещё не поздно!!!
02.12.2009
у меня та же ситуация, сын от первого брака, звонки бывшей жены с требованиями....у них тоже была роспись по залету в 18 лет...вот только решение о разводе приняла она, сама ушла-теперь не успокоится! мы познакомились спустя три года, как они жили врозь-так что никого не уводила. скажу одно, ДОСТАЛО!..и еще скажу, что никаких денег на Турцию я не допустила бы тоже!
18.09.2009
Девочки,я в шоке!У всех одно и тоже!А как с этим бороться?И с кем- с экс женами или их детьми?
29.08.2009
вот самое ужасное когда дети начинают манипулировать взрослыми. в этом варианте сын-отцом. у нас тоже похожая тема завелась- попробуй сыну мужа что-то не купить - так он говорит: все, с вами плохо, маме пожалуюсь((( и это в 7 лет а что же будет в 17!!!! хорошо, что муж пресекает эти разговоры, пытается обьяснить ему что и как. Хотя....эхххх
26.08.2009
у нас такая же фигня! Когда дочь мужа у нас гостит, получит за какой нибудь косяк от него и сразу, все я к маме хочу! или что нибудь ей не купим и начинается мне мама купит, я ей расскажу и т.д ей 5 лет!
17.09.2009
Маме на турцию...да уж..у меня муж дает бывшей на...пиво!Дочка их находиться в деревне,папа ей дает деньги,а мама ее в это время пьет в городе и требует деньги себе!!Грозиться не давать дочку!!
07.08.2009
ну вы просто с нас писали! у нас малой был 3 месяца, 2 в Норвегии и 1 в Греции, папа деньгу маме не платил, так она извелась вся, говорит ребёнка больше не даст, раз он ей не платит, когда ребёнок у нас. На вопрос а за что ей платить - тишина. Ну, она собралась в Ебипте отдыхать(с новым хахалем), расчитывала на эти деньги - бугагага)))) Тоже алиментами угрожает)))) и малыш похож - ныкал игрушки, играл марусиными поремушками от жадности, бился в истериках. когда его вещи трогали. ну да и папа как ваш - пластилиновый, тоже любые прихоти))))))
05.08.2009
ну да, такие ситуации не редкость увы. и детей жадных и злых все больше.
06.08.2009
да не, он не жадный и злой, он просто маленький эгоист. такое бывает когда ребёнок растёт один, да ещё преимущественно воспитывается женсоветом - мамой и бабушками. там конечно мама не замечает, что он жадный и пр. там ведь он один - все игрушки его, всё внимание ему. а тут как ни крути, и что ты этому ребёнку не делай, как ни ублажай, причина его дурного поведения всё равно останется - ревность к другому ребёнку!!! наш прямо так и говорил - выбросите её! я думаю он былбы шёлковым, есбы мы не обращали внимания на марусю(папа почти так и делал,но этого оказалось мало! я тоже, как и всё другое его женское окружение тоже должна была крутится вокруг него!). если что-то покупалось ей, он воспринмал это как-будто его обделили, обокрали.  В его внутреннем мирке всё только его и другой малыш реально клинит мозг этому. Скандалы и истерики только для того, чтобы всё внимание ему, ужас. Я думаю вылечить их можно только одним способом - его мать родит ему братика/сестрёнку. Хотя, если честно, не думаю что наше чудовище переживёт это событие, как бы дурдомом дело не закончилось.
06.08.2009
Я ваши эмоции понимаю. и не согласна с тем, что он тоже виноват, что ребенок жадный. Конечно плохо что его сын воспринимает как мешок с деньгами, потом он еще похлеще мамы будет счета папе выставлять. Но Турцию бывшей жене оплачивать - это слишком. с его сыном надо максимально стараться быть в хороших отношениях... ну, это я думаю вы и так стараетесь. это ведь тоже надо усилие над собой сделать, чтобы их двоих на отдых возить и разделять с мужем ответственность за его ребенка. Главное, чтобы у вас все было хорошо. Не эмоционируйте с мужем по поводу этой ситуации, и не подогревайте его агрессию - все и так  в вашу пользу складывается. А вот лучше, ему приговаривать, что сын его ни в чем не виноват, и что вам жаль, что мама его такую позицию заняла. Ведь мальчик-то правда не виноват...
05.08.2009
"ты ребенка выростила жадным, завистливым, хвастливым". а где ж папаша-то был, почему не принимал участия в воспитании ребенка? даже если они развелись и вместе не жили, за ребенка ответственны оба.
05.08.2009
она что бы погулять , отправляет ребенка на месяцы в село с бабами. во-вторых, вы же понимаете, что ребенок живет с мамой, муж по возможности его забирал постоянно и объяснял ему и учил и воспитывал, но он всегда заявлял что его такой расклад не устраивает, что он к маме хочет, мама его балует, ничего не запрещает. а папа враг со своими нравоучениями, да еще и ругает.
05.08.2009
Комментарий удален
05.08.2009
да, может конечно. но я, как нормальный человек, мыслю эгоистично, исходя из того что хорошо для меня и моего сына. я не собираюсь вдаваться в психологию, мне на этом сайте уже надоели предложения анализа и осмысления. я говорю честно, не так что бы кому-то понравится своей мудростью , а как оно  есть - Я РАДА. и все тут. то что у нас сложится или нет  в данном случае никакого отношения к ситуации не имеет. по мне бы так вообще что бы их в моей жизни не было, потому что мне с этим жить всю нашу совместную жизнь. а то что сын есть - я тоже с этим прекрасно мирюсь. я адекватная барышня, реалии воспринимаю неэмоционально - есть хорошо, нет - еще лучше.
05.08.2009
Было бы для вас лучше, если дудет муж офицально платить алименты, а уж если захочет - то добавлять. Рано или поздно (жизнь длинная) возьмет и подаст и будет он за все годы платить. (у моей подруги так было)
05.08.2009
он так и сказал мне, что побухает с судьей (связей полно) и будет она вместо 500 получать 200 грн! а сейчас он через банк платит - я заставила
05.08.2009
Муж моей подруги переводы посылал, бывшая в другом городе. Офицального решения не было про алименты. Но узнав что он женился и у них деть родился - подала. И он теперь платит 50% от зп за все 14 лет! что они в разводе.  моего тож деть есть от прошлого брака, сначала переживал когда она подала, но сейчасвидим что это даже лучше и никакой не позор. Подали на снижение алиментов т.к. у меня еще двое от него. Итого 33% га троих будет. Ей понятно мало, было то 25... Когда есть возможность и желание (а это почти всегда) перечисляет ей больше.
05.08.2009
ситуация подобная, но старшая дочь мужа - нормальный адекватный подросток. А вот с алиментами - напряг. Работодатель не платил и там сейчас кругленькая сумма накопилась. В общем, история долгая. Единственный выход у нее сейчас - подавать на мужа в суд как на злостного неплательщика... Вот теперь и выцепляем бывшего начальника. А в конторе власть поменялась - они друг на друга всё перепихивают(((((
05.08.2009
мдя:( кризис этот людям жизнь портит
05.08.2009
да на транспорте-то кризиса как раз нет. вообще! То есть не было, пока власти городские окнчательно не спятили. а это случилось буквально на днях...
05.08.2009
чуть- чуть папа... Я в расстерянности....