Финансовые вопросы во время декрета

пахала на работе. уходила в 7 утра. приходила в 9 вечера. всю беременность. до 33 недели. а он не работал в это время и дома был. мы квартиру снимали и все расходы пополам. воть.
17.08.2009
муж тоже щедростью не пышет. ругаемся, конечно. вот утром был скандал, что я взяла деньги на квартиру и не плачу за неё. а просто деньги разлетелись, туда-сюда. у него почти не прошу. а когда прошу - может не дать, а если дает, то мааало. вот с нового года выхожу на работу, потому что так больше жить не хочу. не могу без денег. и не собираюсь тратить меньше. я не такая уж и дорогая женщина, но на меня необходимо тратиться. и каждый мужчина должен осознавать, что выбирая себе спутницу жизни, он добавляет себе немалый пункт расходов. предлагаю ему вариант теперь, брак без совместной жизни, хотя бы на время. да я сама буду платить за квартиру, сама буду покупать продукты, чинить свою машину. ограничивать его в общении с ребенком ни в коему случае не буду. он будет жить в двух светофорах от нас, мы всегда ему рады. мы будем вместе проводить время, заниматься сексом и проч. просто в наших отношениях появится дистанция, а значит будет место и для романтики, и для сюрпризов, и для адекватной оценки ситуации.я его люблю и очень    
13.08.2009
А куда дочку будешь девать, пока на работе?
13.08.2009
ну эт я сгоряча написала :) прямо после ссоры, сидела и писала-писала-писала ))) вечером помирились. муж простил мне растранжиренные деньги и я поняла, что он самый лучший на свете. а на работу я все равно выхожу. 100 процентов. ждут уже. ребенка планирую на полдня в садик, после муж будет забирать - у него график более свободный, либо сестра( работает 2через2), либо свекровь. все рядом живут. потом к полутора годам на полный день.
14.08.2009
А разве берут детей в садик с года?
14.08.2009
в нашем районе есть несколько частных садов. с 1,1. 12 тысяч в месяц + 10 вступительный взнос.
15.08.2009
Мужа воспитывать не вариант, я так понимаю? Тогда щемите денюжку, делайте себе нычку. У нас с мужем общий бизнес, никаких прений по вопросам финансов нет. Когда работали каждый отдельно моя зарплата - это моя зарпалат, а его зарплата - это тоже моя зарплата! :)))))))))
12.08.2009
Мужчины разные(((
13.08.2009
Ну как тут решить. Если он не понимает, что его зарплата - не его личные деньги, то объяснить популярно, что вы тоже продолжаете работать (хоть и не получаете за это денег). Теперь на вас вынашивание, роды, кормление, уход за ребенком. А так как ребенок и его тоже, то и его зарплата автоматически становится вашей зарплатой в той же мере.
12.08.2009
А как его решать?! Когда надо муж у меня просит сколько ему необходимо. Просто в первый день совместного быта все карточки были переданы в мои руки! И 6 лет они там и пребывают! Шутка, но с большой долей правды! Все денежные средства лежат в одном месте, но на что потратить решаем только сообща!
12.08.2009
Я собираюсь в декретном отпуске работать на дому... Делаю эпиляцию. Поэтому всегда есть деньги на корманные расходы
12.08.2009
а у нас как-то никогда не было "еого" или "моих" денег, все семейное
12.08.2009
Я получала до декрета даже больше мужа и не привыкла перед ним особо отчитываться, хотя у нас есть "общак" и крупные траты, покупки мы обсуждаем вместе, а мелкие - ну, где-то до 3-5 т.р. не обсуждаются - надо так надо. Но все равно теперь работает только муж и мои 10700 пособия - капля в море, мне стыдновато много тратить на карманные расходы, зная это заранее - я с декретных и последних зарплат отложила себе кой-какой тайничок и трачу себе в удовольствие ))) и волки сыты и овцы целы т.е. и жена довольная, красивая, и муж не злиться по поводу трат ))))
12.08.2009
о у вас 10700. У вс наверно районный да побольше? У меня 30% так у меня 9700
12.08.2009
Да, у нас коэффициент повышеный - северный. Ну и зарплата хорошая была. По ХМАО-Югре это максимальная сумма, в ЯНАО побольше, они - "крайний север")))
12.08.2009
ну у меня тоже максимум и плюс районный. Понятно!
12.08.2009
О! Я тоже из ХМАО из Когалыма!!!
12.08.2009
Товарищи, у вас там отличные пособия, мне светят 7800((
12.08.2009
да, с меньшим пособием у нас не прожить...цены на все кусачие
12.08.2009
Я живу в Московской обл., тут тож не ферштейн..
12.08.2009
мда...щас везде не ферштейн, короче как мне муж говорит "сколько не зарабатывай все равно хватать не будет" а ведь было время (в 2000-2001 гг.) мы с мужем жили на 4 тыс. руб. в мес. Родителям спасибо и низкий поклон!!! На чай приходили с чаем и палкой колбасы, мы от них домой уходили с гостинцами с курицей, макаронами...И жили же!!! Мы с ним абсолютно не ругались.....наверное не из-за чего было..А сейчас...короче к хорошему быстро привыкаешь..Я уже сейчас мечтаю выйти на работу. Еще этот кризис мля..у мужа бизнес "стоит" з/пл домой приносит через раз (с наличкой туго выдает работникам, а себе "торчит" долг за предприятием)
12.08.2009
землякиimage
12.08.2009
У меня всегда был запас "своих" денег-просто так привыкла
12.08.2009
Как-то не было такой проблемы,т.к. всегда был общий кошелек. Просто на время декрета в нем стало на мою з/п меньше.
12.08.2009
Аналогично.
12.08.2009
Если родители,родственники живут далеко...(опрос) Деньги в долг!