Кто живет со свекрой?

Ну, судя по всему, ничего страшного-то не происходит. Просто вас, как и любую нормальную женщину, раздражает невозможность быть хозяйкой в том доме, где вы живете. Очень вас понимаю и сочувствую. Главное, что есть перспективы своего жилья. Пусть вас эта мысль греет, когда всех поубивать хочется:)))
15.08.2009
это да. он всегда на моей стороне и всегда меня защищает. и в последнее время она его очень сильно своими советами-разглагольствованиями достает. бзззз. правильно.это же лишние проблемы, будет вам только мешать. да, иногда просто не успеваешь его на нужную волну настроить, а он  и не подозревает, что для меня это принципиально_)
15.08.2009
Так я и не спорю, что это ее дом. Но я не с улицы непонятная девка. Я жена ее сына, и ношу его ребенка. Поэтому я не понимаю, когда есть возможность ускорить процесс с жильем - а нам с мужем ее приходится прямо толкать на кажды йшаг - то документы оформить, то еще что-то. Она хочет жить с нами, вот в чем проблема. И ей по кайфу, что она тут всем распоряжается.  
15.08.2009
а ты не задумывалась что она действительно тут хозяйка купишь СВОЮ квартиру будешь голой ходить будешь хозяйка а тут извини, но надо засунуть свои желания поглубже .... и ждать когда вы с мужем переедете удивляет меня такое отношение молодых девушек конечно хочется отдельно жить но свекровь тебе ничего не должна, с какой радости ей уступать какой то прихожалой девушке, может быть ты завтра свалишь или вообще. какое к тебе доверие? терпеть, матушка, терпеть, не все делается как ты хочешь. будешь хозяйкой, будешь терроризировать невестку, а пока не волнуйся, с улыбкой все встречай я со своей тож на ножах была, теперь лепшие подруги. не всегда но все таки
14.08.2009
ну я так и отреагировала - что за бредятина. но понимаете, что самое интересное! она не со зла, а из самых лучших побуждений!!!! поэтому ввязываться в конфликт - бесполезно, я потом буду мучаться, что ее обидела. из за этого я и хочу жить отдельно!!!
14.08.2009
Свекровь хочет ребенка к себе в комнату?? Разлучить малыша с так нужной ему мамой? Дикость какая-то.. Она-то может и считает себя хозяйкой, но у вас своя семья и в ней решения принимаете вы с мужем.  Хорошо бы, если б муж ей это объяснил..
14.08.2009
Да нет, муж совсем не тряпка. Он сам хочет жить отдельно. Понятно, что через максимум пару лет мы будем жить отдельно, просто захотелось поболтать.... Потому что ускорить процесс невозможно (сложности со вступлением наследства, плюс продажа хаты в Кабардино-Балкарии, тут еще должны дать от государства) Просто она меня напрягаааает! Я хочу может голая ходить! А она суп приготовит и надломленным голосом каждые полдня вещает"есть суп, салат, мясо, колбаса", будто бы блин мы сами не в состоянии заглянуть и увидеть. рубашечки ему гладит, заботливо развешивает, бррррр. когда она уезжает - нам вообще классно! он ВСЕ по дому делает - мясо разделывает, салаты рубит, в магазин ходить, даже цветочки поливает. а когда она дома - зачем ему стараться и все делать, когда она сама все впереди всех бежит делать??????   а случаи индивидуальные, не верю я во всякие "народные молвы"
14.08.2009
сочувствую.. остается только терпеть... эх, сплю и вижу, когда мы переедем в съемную квартиру... по-скорей бы осень )))))))) моя свекровь просто повернутая на чистоте, ей никак не угодишь. и она считает, что сын ее изменился в худшую сторону, как со мной связался. ))) и всякую ерунду любит говорить. хоть и любит она нас, и заботится иногда, но все равно - хочу тоже отдельно жить ))
14.08.2009
Могу только посочувствовать,обычно мужья только говорят,что сами разбирутся, а на деле...эх...просто уходят в сторону. Родится ребенок конфликт усугубится скорее всего. Свекрухи,обычно имеют привычку совать свое жало туда,куда их не просят и давать " нужные" советы.  
14.08.2009
Спасибо, девочки. я думала, что я одна живу со свекровью, все остальные - идеально и отдельно. Она хорошая, все дела. Но я хочу ее видеть  У СЕБЯ в гостях, а не у нее быть. Я ему верю, безусловно. Но как мне это все вытерпеть? вроде и терпеть ничего не надо, кажется со стороны.... но блин, я просто устала постоянно жить в напряге, мне с ней не комфортно, она ж мне чужая тетя. про всяческие привычки варить котам рыбу (прикиньте какой запах), не прикрывать тарелки с едой в холодильнике и собирать всякую муть - бррррррррррр, я вообще молчу.  
14.08.2009
терпеть надо то, что ты не являешься полноценной хозяйкой...
14.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Козёл отпущения или... Лицемерие