Как объяснить свекрови,что с ребенком нужно гулять , а не по городу рисоваться!!!!!!!!!!!

никак! или быть готовой у войне...такова уж реальность... держись!
13.09.2009
мне кажется,что никак не объяснить. у нас подобная ситуация.я говорю даже,что у меня такое ощущение,что она тогда,когда я говорю просто выключает звук и меня не слышит)))у нас был период,что ребёнок дома вообще не мог уснуть,только на улице,поэтому я выбирала время для гуляний именно тогда,когда ему надо спать,чтобы он на улице спал,потому что он на улице очень хорошо засыпал,так она приходила и говорила-давай я погуляю.Я ей говорила,что пусть он поспит на улице,а она выходила на улицу и поднимала спинку коляски,постоянно тормошила его,чтобы он не спал и шла гулять не на площадку или в парк,где нет машин,а шла по городу вдоль дороги,чтобы побольше знакомых встерить.Даника домой привозила,а у него истерика,потому что он перегулял,не поспал и потом ему не уснуть и он по несколько часов мне устраивал истерики.я ей говорила,а она ноль внимания на мои слова.я просто стала на её порывы погулять говорить,что сама иду гулять или что уже гуляла или уже гуляю и т.д.теперь она не рвётся,потому что ей не интересно.
11.09.2009
Комментарий удален
11.09.2009
Городок у нас небольшой, сама понимаешь все друг друга знают, видимо показывает какая она офигенная бабушка! Блин ее кума (кресная моего мужа, у нее внучка на месяц старше моей дочи),постоянно хвастается какие подарки дарят ее внучке их свекры, когда я ответив на ее  вопрос о подарках сказала, что нашей Але ничего свекры не дарят и не покупают, она была в шоке! Зная их зарплаты кресная всю дорогу сколько мы шли поражалась их жадности! Точнее свекр на позиции " раз мы ничего не просим,значит нам ничего не нужно",а свекровь жмот конкретный!
11.09.2009
Комментарий удален
11.09.2009
У моих родителей вообще зарплаты размеров как одна свекрухина, так они умудряются экономить и обязательно что-то покупать внучке!
11.09.2009
епрст оставить ребенка на улице это конечно вообще жесть!!! Я бы хер отпустила!! У нас проще, доча даже на руки не идет к свекрови орет сразу, так что вопросы такие сразу отпдают :)) и слава богу! Моя мама с ней сидит по полдня (я работаю) но ей я доверяю, она педагог и очень бережно относиться еще нас ругает, если увидит синячок или царипинку :)).
10.09.2009
Я тоже вижу один выход из этого гулять вместе. Просто научится многое пропускать мимо ушей.  И еще ей объяснить что одного ребенка оставлять нельзя, могут украсть и дело не в том сидит она или вылезла из коляски.  Удачи!!!!! П.С.: Что то я задумалась а как моя гуляет.......
10.09.2009
Да ходите гулять вместе с ней и все. Под предлогом что, мол, и сами хотите воздухом подышать-с ней пообщаться без мужчин с глазу на глаз посплетничать. Так она еще вас и ценить будет!
10.09.2009
Если чесно ее болтовню еще выдержать нужно!!!!!!!!!! Расскажет все сплетни, извеняюсь обосрет всех кто ей не мил или на ее взгляддостоин этого! Кстати последний перл, встретили ее в городе доче еще месяцев 5-6- было, так вот, идем гуляем всей "семьей", идет на встречу мужа одноклассница, она же моя подруга и очень хороший человек, идет она с сестрой и недавно родившимся племянником, гордо катит коляску и тут свекруня выдает ................. ЧТО? СВОИХ ДЕТЕЙ НЕТ, ТАК ХОТЬ ЧУЖИХ ПОКАТАТЬ?!!!......................................ЗАНАВЕС! Сказать что я в шоке была, это ничего не ссказать!!!!!!!! Как такое можно сказать  чужому человеку, да любому......??? Человек ведь не виноват , что неполучается с детками пока. На мое замечание, что так нельзя, она сказала "а что я не правду сказала?" ...............ЗАНАВЕС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Представляешь себе эти прогулки?!
10.09.2009
Представляю - кошмар полный! НО! Это ведь лучше чем доча одна на улице!!!!! Пусть уж лучше мозги долбит, чем вечный раздор в семье (это для дитя тоже вредно) или, ТТТ, травма ребёнка. Я со своей уже давно научилась отключаться от спама с её стороны, только киваю. Но мы живем вместе - от неё не сбежишь(
10.09.2009
Ты права, от спама лучше отключаться!image
10.09.2009
какая злая женщина
11.09.2009
у меня самой мурашки по коже до сих пор от того случая!  
11.09.2009
моя свекровь была тоже довольно бестактная женщина,правда эти выражения были обычно в мой адрес
11.09.2009
я вот своей недавно в грубой форме ВСЁ объяснила.вроде поняла наконец.терпенье то моё тоже не резиновое
10.09.2009
злая я .. ох уж эти свёкры...