свекор отмочил

 Я никому не разрешаю лезть в воспитание ребёнка!  Поначалу обижались, а теперь привыкли.  Мы ребёнка для себя рожали, жить он будет с нами - так зачем лезть куда не просят?!
03.10.2009
вот-вот :)
03.10.2009
У нас, к родителям мужа приехали из Германии, в гости, сын с невесткой и двое ребятишек. Младший 2 года, закатывал такие истерики... бился головой об пол, орал дуром. Соседи в шоке были, не говоря о свекрах. Ага, попытались они за маленького заступиться. Ответ был примерно: не лезьте в воспитание, сами разберемся. Свекровь обиделась. Я понимаю и ту и другую сторону. Я вообще не хочу, чтоб внуки попадали под влияние дедушек и бабушек. Как в поговорке: "Любите внуков - они отомстят вашим детям" :)
02.10.2009
image
02.10.2009
воспитывать надо обязательно, у моей мамы была история с моим братом, она тоже со свекровью жила, та ему все разрешала, а если мама чего то запретит, то орала на нее, типо нельзя так с ребенком, в результате он бабушке шторы в лоскутки порезал новые, она приходит и говорит смотри что он наделал, на что мама сказала, а чего ты ожидала, у тебя ведь все можно
01.10.2009
image точно-точно,у нас иногда происходит нечто похожее
01.10.2009
В Японии своя культура и свои методы воспитания, а у нас свои методы. У них например, мать начинает дразнить своего ребенка, говоря, что он ей такой не нужен и может быть, они с папой подумают, не поменяться ли детьми с соседкой, у которой такой замечательный сын. Ребенок в таком случае, хочешь-не хочешь, начинает оценивать правильность своих поступков и исправляться, лишь бы мама не исполнила задуманное. Тем не менее, к шести годам ребенок попадает под свод бесконечных правил и запретов. И ни куда от этого не деться, приходится подстраиваться. Детям дозволяется все что угодно только до 5-ти лет, а потом идет суровое воспитание. И наказания заключается не только в лишении общества (это уже скорее для более старших). К примеру за поступок ребенка могут выставить замой на улицу, чтоб подумал о своем поведении. Ни соседи, ни прохожие не станут ему помогать. А если вдруг какой-то добрый гадзин решит вмешаться, то сам ребенок не признается в наказание, а быстро придумает что-то типа "Родители на работе, а я забыл ключ. Но с минуты на минуту они вернутся. Так что все нормально". Такое воспитание должно развить в детях смирение и послушане и только в этом случае из него вырастит достойный и порядочный человк. Поэтому нельзя сравнивать Россию и Японию. Вот ссылочки о воспитании в Японии 1, 2, 3. А азиаты вообще помешаны на психическом позвействии.   Есть такой случай, мне рассказывали."Едут в метро молодая мама и дочка, рядом сидит парень типа металлиста, в касухе, заклепках, все сидят на одной лавке в вагоне. Девочка елозит на сиденье, всех ногами пачкает. Бабуля сказала молодой маме, мол, скажите ребенку, чтоб сидела нормально т.к пачкает людей. Мама проигнорировала. Ребенок продолжает в том же темпе… Бабуля сказала «Ребенок должен быть наказан!», мама на это ответила «В Японии детей до 7 лет не наказывают, и в нашей семье не принято детей наказывать.» Все в шоке от услышанного. Тут металлист встает, достает жвачку из рта, прикрепляет мамаше на лоб и говорит «меня тоже в детстве не наказывали» и входит из вагона". Все лежат со смеху)) Вот такая поучительная история.
01.10.2009
просто обувь надо сразу мыть, прийдя с улицы. и желательно убиравть...мой раньше тоже в рот тащил-сейчас только одевает то мои туфли, то папины кроссовки...
01.10.2009
про мытье и про то что надо убирать ботинки,тапки говорили не один раз,хватает на день ровно,потом все опять
01.10.2009
а это его чтоль ботинки стоят?
01.10.2009
стоят его ботинки в кол-ве 2 пары,тапки,и свекрови тапки в которых выходит на лестницу покурить и ботинки уличные
01.10.2009
может если они не убирают, самой их убрать...хотя может возьмут да и будут возмущаться что ты из вещи куда-то убрала...
01.10.2009
не поверишь убирала и не один раз,но почему я то должна это делать?мы свои с мужем всегда убираем!а за ними,стоп,увольте,они взрослые люди,не больные!
01.10.2009
хотя бы первое время. пока ребенок не перестанет все тащить в рот...это в ваших интересах
02.10.2009
мы отсюда съедем через два дня :) прожили здесь 6 месяцев и постоянно я убираю эти ботинки и их прошу о том же
02.10.2009
ооо, молодцы!!!!
03.10.2009
Воспитывать надо обязательно! Иначе вырастет моральный урод. А дед в Японии то был? Там люди как роботы, я так понимаю у них несколько лет детства, а потом ху...к по хребту и в 7 лет ты уже взрослый - вот от чего психика-то ломается.
01.10.2009
Ну,во-первых,в Японии свой менталитет.Ребенок,вырастая,попадает во взрослый мир ПОРЯДКА с большой буквы.Вы знаете,как в Японии почитают старших,пунктуальность,работоспособность и пр. А у нас,в России,присущи эти качества? Что увидит ребенок выраста яи подражая взрослым? Ребено с 8 месяцев понимает слова "нельзя" и "нет".Если не дебил.Мой понимал все. Если не будете воспитывать и присекать капризы,то к полутора годам будете получать истерики по полной программе с битьем головой об пол и плевками вам в лицо.
01.10.2009
Никто не прав. В год ребёнок не поймёт вашего наказания, а портить ему нервы что бы он ныл в кровати - не вариант! Взять убрать ботинки... отвлечь ребёнка, играть с ним - это вариант
01.10.2009
Не совсем согласна.Ребенок уже прекрасно понимает "нет и нельзя" и многие другие слова.Многие дети в год с небольшим уже разговаривают.Так что,если не браться с первых капризов,то потом будет тяжелее воспитывать.
01.10.2009
не считаю, что "лишение свободы" - это правильное воспитание
01.10.2009
Конечно, пусть если хочет ребенок конфеты вместо обеда,пусть ест.Если нравится чужая игруха-пусть забирает,если хочется в кино вместо школы-пожалуйста. А пивка и покурить попробовать-да запросто.Гланое не лишать свободы.Не так ли??? Воспитание-это как раз и есть лишение "свободы" Вы видимо про западных психологов начитались,посмотрите,ЧТО у них получилось с "ПРАВАМИ ребенка",которыми так бравировали.Попробуй теперь родитель наказать чадушко за проступок и его лишат родительских прав,обвинив в издевательстве над детьми.А если не купят велосипед и не отпустят гулять до утра,то малолетнии беспредельники(задумайтесь почему? потомучто никто не показал предел того,что нельзя и можно,боясь покусится на права и свободы ребенка) имеют право подать на родителей в суд и ВЫЙГРАЮТ его. Потому что у общества промыты мозги "правами и свободами" ребенка. А вот о правах родителей ВОСПИТЫВАТЬ свое дитя все забыли.
01.10.2009
Вообще-то лишать свободы я написала в ковычках потому что имела ввиду физическое ограничение свободы (сажание в вашем случае в кровать) а если ребёнку будет ну там 10 лет и он захочет школу прогулять? наручниками к батарее? Моему почти 2. Конфеты вместо обеда не ест, чужое не берет.. но при этом нигде у меня не сидит и не ноет.. ребёнку можно объяснить что это нельзя, пальцем "ну-ну-ну" пригрозить...и отвлечь от того что нельзя. У каждого свои методы воспитания конечно...
02.10.2009
Не вижу ничего криминального в сажании в кроватку),а если будет прогуливать школу,то лишение всех благ(кино,мороженное,друзья) или как вариант-ремень.Да-да,он самый.Яже не зверь,к батарее сажать))image
03.10.2009
ну эт я так..образно, конечно ясно что не будите =)))
03.10.2009
Мой ребенок, я его и воспитываю!
01.10.2009
Я на месяц с ребенком ездила в деревню к бабушке и дедушке. Так они ее так избаловали и мешали мне воспитывать, что я уже 3 мес. не могу с ней справиться.
01.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Свекровь - монстр" Это нормально?