Решение вопроса со свекровью

правильно так и делай! Моя нам на рождение кроватку решила подарить, я просила ее поехать со мной, чтоб я ей показала какую мне нужно. Нет. Даренному коню в зубы не смотрят. Купила мне такое Г.... мучаюсь. Вся шатается ломается. Жалею, что сама не купила
08.11.2009
Лен, я так же поступала, просто делала или покупала что хотела, а потом просто в известность ставила, но так у нас началась холодная война, она потом мужу в уши такоооое лила, когда меня дома не было, даже доходило до такого страшного вранья что мол я сутками дома не ночевала, пока муж в командировке, чуть не развела. Пока не поздно старайся опережать ее, типа: -дорогой твоя мама уверенна что ребенка летом нужно укутывать тепло, а я за воздушное закаливание, 3 мин.голеньким не помешает! (к примеру), а то потом будет: она сыну (твоему мужу)- Девка совсем с ума сошла, ребенка угробить хочет голым его оставляет...и т.д. Ну ты меня поняла. А то я отмалчивалась, и муж слышал только мамину версию - по которой я монстр!
07.11.2009
 Вот и правильно.Не ругайся с ней,а просто игнорируй.Так будет проще тебе.Нервные клетки не восстанавливаются.А тебе нервная система ещё понадобится,когда малыш родится.  Буду держать за тебя кулачки,чтоб всё у тебя вышло со свекровью,как ты задумала.А вообще,как я прочитала в предыдущем посте,так ты очень сдержанный человек.Мне у тебя учиться и учиться.Хотя правильно девочки пишут,молчать не стоит.Нужно высказывать свою точку зрения.Удачи тебе во всём.
07.11.2009
Понимаешь, говорить я уже пробывала. И не просто, что я так хочу или я так решила, а обосновывала, почему я так думаю. Все бесполезно. Из-за этого и решила, что не буду вообще ничего говорить. думала, буду советоваться, высказывать свое мнение прейдем к решению устраивающему всех, а получается так что наоборот возникают спорные ситуации. Из-за этого меньшще знает крепче спит.
07.11.2009
Я вот что-то не пойму всех этих свекровок. Самим в роддоме детей только на кормежку приносили, прикорм начинали с 2 месяцев, пеленали до года, в ясли сдавали с 9 месяцев, и вообще, ИМ ДЕТЕЙ РАСТИЛА СИСТЕМА! Я думаю, в каждой невостребованная мать осталась, которая долгие годы затыкалась этой системой, копя в себе комплексы. Так что имея дело со свекровью, мы имеем дело и с кучей её проблем и комплексов. Я лично сразу выбрала жизнь отдельно. Сначала в общаге было очень сложно, Потом по чуть-чуть всё лучше и лучше. Когда гостили у свекрови, я была поглощена ребенком, всякие там массажи-гимнастики, прогулки и т.п. От не нравившихся мне вещей отказывалась, прикрываясь мнением педиатров, своими убеждениями. Я, кстати думаю, что нормальному человеку не понравится выбрасывать деньги на ветер, покупая то, что будет без дела валяться. Лучше почаще с ней гулять по магазинам, смотреть журналы, намекая на нужные вещи. Помощь свекрови еще понадобится(а кто будет с ребенком сидеть, когда вы с мужем решите развеяться), так что воспитывать ты будешь и своего ребенка, и молодого папу, и образцовую бабушку. Никуда ты от этого не денешься.  Думай в этом направлении.
06.11.2009
молодец!так и действуй!нечего ей во всё вникать!
06.11.2009
Решение отличное, но надолго не спасёт. Моя просто стала делать умнее, просто стала покупать вещи и еду для МОЕГО ребёнка не спрашивая и не советуясь со мной. Короче стала дейтвовать на опережение, вот так и до сих пор получаются у нас догонялки какие-то, она что считает нужным, то и покупает, а меня уже ставит перед фактом, так мол и так я своей внучке уже купила. Даже сегодня ближайший пример, я ей тысячу и один раз говорила, что рыбу дитю пока ещё рано, а она мне сегодня звонит и говорит, что купила ей горбушу с картошечкой (баночное). Я ей сказала, что всё равно пока ещё рано, на что она мне ответила:" Ну на баночке же написано, что с 8-ми месяцев можно"......... ну да, куда там мне матери или педиатрам сравниваться с баночным производителем, который, конечно же моего ребёнка знает лучше. Так что я тебе скажу, что такое может и не прокатить с ней. Если она у тебя не совсем безмозговая она такую систему вычислит на раз, два. (((((((((((((((((((((( или тогда делай всё на опережение, вот собрались вы коляску покупать ей ни слова ни полслова об этом ))))))))))))
06.11.2009
Вот про что и говорю. Про крупные покупки ничего не скажу. А по мелочи, там кофточки, штанишки хай покупает, если мне категорически что-то не понравится из купленого просто не будем носить. Она например купила шапочку для выписки, а она от 6 мес. Я ей говорю мол спасибо конечно, но она будет большой, на что мне ответили, что меньше размера нет. Ну нет и нет. Будет лежать в шкафу ))) Я больше переживаю из-за крупоногабаритных вещей, вот если например она возьмет и купит коляску, я же не пойду вторую покупать... не сможем же мы автопарк колясочный из дома сделать
06.11.2009
Насчёт этого - да. Я ж, поэтому и говорю что играй на опережение. Идите как только появится возможность с мужем и покупайте. Только чтоб она не в курсе была вообще и мужа подговори как-нибудь (по-женски) чтоб не спалились. Итак все покупки оперативно и без неё. Кстати, а насчёт автопарка - это хорошая идея дополнительного заработка будете сдавать в аренду на длительны срок  image image
06.11.2009
ну я б тогда и денег у нее не брала, чтоб потом коляской не тыкала
06.11.2009
МОЛОДЕЦ image А мужа обязательно  возьми собой за покупкой
06.11.2009
Правильное решение!молодец!надо ей дать понять,что это твой ребенок,что ты принимаешь решение,что ему надо.а она может просто участвовать,а не руководить.поставь ее на место.
06.11.2009
+1 если сразу этого не сделать.. дальше только хуже.. У моей коллеги в такой же ситуации дошло до того, что свекровь не давала купать ей собственного ребенка...
06.11.2009
теперь вообще ничего не понимаю......... Обидно...