Семья моего супруга!!!

офигеть,я в  шоке!!! мои действия в такой ситуации: поскоку народ весь этот живет у меня (примерив на себя буду рассказывать), то и правила здесь диктую я! первое-никакой готовки и глажки на всех! только на себя с мужем, остальрные как хотят, хъоть с голоду пусть дохнут, второе-наглой сестрице пиво вылила бы на голову и отправила бы мыть полы за собой насильно впихнув в руки швабру, а если откажется то сапоги ей в комнату на подушку положила бы, чтоб дошло! свекр не немощный-не развалиться и сам за собой погладит и постирает-он же мне не в руки сует белье со словами иди гладь, а савма бы и братьб не стала. есть такая пословица-не делай людям добра и зла не получишь! делай выводы и я надеюсь что в скором времени все у тебя наладиться. и в конце концов пусть муж с ними поговорит-его же родня!
23.12.2009
Спасибо))
24.12.2009
Я ничего советовать не буду,тут и так советов хватает, я хочу тобой восхититься, у меня ни свекра, ни сестры мужа никого кроме собственно самого мужа и ребенка и я ни хрена не успеваю, ты ж и гладишь и стираешь и есть готовишь причем на всех, могу только сказать что ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Юля ты героиня!!!!!!!!!!!
23.12.2009
Спасибо. Только мне это геройство поперек горла уже!!!
24.12.2009
Ну это само собой, просто когда ты все это успеваешь, я в шоке, поделись опытом)))
24.12.2009
Да как то само получается))
24.12.2009
вообще нахальство просто, тебе это надо? У тебя своя семья , муж и ребёнок, за ними надо ухаживать, а свёкр , что  инвалид чтоль?? Почему ты обязяна ему готовить,стирать его вещи... и т.п,  про сестричку вообще молчу, разве может нормальная мать скинуть своего ребёнка папашке, ? И собственно почему они живут в вашем доме? У них что нет жилья, до смерти свекрови они где-то же жили!......
23.12.2009
Хм..меня муж в их дом привел,а не они в мой.Вот в чем загвоздка.А с др.стороны почему в ИХ доме я должна быть домработницей!!!
24.12.2009
вот ты сама и ответила на свой вопрос!! Нечего идти у них на поводу!!! Да, уборка, это прежде всего для тебя и сына, а остальное забей!!! Готовка только для мужа, стирка, глажка тоже для него,, Я бы так  сделала! в конце концов, твоя семья муж, сын и ты! А они уже родственники!! А это уже другое!! Терпения тебе Юль!!!
24.12.2009
Блин, так не справедливо и обидно за тебя... Тут тебе много чего дельного насоветовали.... НО истина одна: каждая семья должна жить отдельно...
23.12.2009
Это мужу моему надо мозг вырезать и вставить это!!!
24.12.2009
ну для начала, я тебе сочувствую! но все таки не "Семья моего супруга", а ваша общая семья. да, да именно 7 «я», его отец - твой отец, его сестра - твоя сестра. ну вот такие еувые родственники, их же не выбирают. и у каждого такого родного и любимого родственника свои мысли, проблемы, тараканы....с одной стороны тебе срать на их тараканов, с другой стороны, когда вы находитесь на общей территории, эти тараканы отравляют жизнь тебе. вывод: или не жить вместе или травить тараканов. но по закону коммуналки тараканы травятся во всей квартире, а не только в определенном месте. читай - организовать собрание с письменными тезисами, требованиями и !!! предложениями их устранения. можешь даже предложить прайс на свои услуги, пусть оплачивают, раз по-человечески не понимают (и не поймут). это цивилизованное решение. но с учетом того что оба родственника не в адеквате (+ смерть жены-мамы, и уж совсем дикость - оставление ребенка (хорошо что не в детдом сдала)) их легче отравить! (шутка) . как муж ко всему этому относится, может ему слово держать на собрании? Или он такой же таракановод? Тогда ваще вилы :( Кстати, если на собрание никто не придет, можно написать ультиматум на холодильнике. А вообще, главное СЕБЕ честно признаться, изменится ли хоть что-то от твоих действий. Потому что я уже аналогичное проживала, я преодолеть не смогла, сбежала. Дай бог, что все получилось у тебя! Потому что у тебя сейчас сверх задача – быть мамой!!! И чтоб никто не мешал!!!
23.12.2009
Моя семья сейчас -это муж и сын,а это так..постредственно уже,я у ним домработницей не нанималась!!!!!! А мужа всё это устраивает...((((
24.12.2009
хреново, что устраивает мужа... лучше бы уж вы заодно были! Юлечка, давай придумывать выход!
24.12.2009
да уж! ни за что терпеть не стала бы.... и кормить сестру тоже!  
23.12.2009
Юль, я такая же, не могу высказать в глаза и пойти на конфликт. А потому - действуем СВОИМИ методами. Не ругаемся, не конфликтуем, тихо, но твердо гнем свою линию. У тебя своя семья, и ты сама - женщина, должна любить себя. На первом месте - ты и ТВОЯ семья (муж и ребенок), а все свекры-золовки-невестки - это второстепенное. То, что ты живешь со свекром, чтобы ему помогать после смерти свекрови - честь тебе и хвала. Но это не значит, что ты должна поступаться своими интересами. Здоровый эгоизм тебе нужен, он еще никому не повредил. Твоя проблема в том, что ты не можешь НЕ чувствовать себя виноватой перед другими в каких-то ситауциях, например, перед свекром за неготовку первого. А ты попробуй. Смотрит такими глазами - его проблемы, будет у тебя желание и время приготовить - приготовишь, а нет -  и не надо. Блюди свои интересы, девочка моя. А мужа - к ногтю! Чтоб слушался тебя!))))  
23.12.2009
Спасибо!! Буду стараться!!!
23.12.2009
Не, я серьезно. На мой взгляд, разговаривать, убеждать и ругаться - дохлый номер, не эффективно это все. Только действия, молчаливые твердые действия
23.12.2009
вот я тоже согласна, как бы не хотелось все решать мирным путем, но "убеждать и ругаться - дохлый номер", только всех к стенке и чтоб ходили влево-вправо по команде
23.12.2009
Мне кажется, сам факт, что она оставила ребенка своего говорит о многом и о том, какой она человек.
23.12.2009
100000000000000000000000000000000000%с тобой согласна! мне моя  мама о том же говорит!!
23.12.2009
Терпения тебе, дорогая. Мы тож живем с родителями, плюс брат мужа и его попугай. Но нашим одного моего взгляда хватает, чтобы испариться. Меня хотя бы радует квартира, которая должна достроиться к весне!
23.12.2009
Счастливые!!!!!!
23.12.2009
ага, живу будущим!
23.12.2009
у нас  сестра мужа также себя вела. я молчала молчала, только мужу высказывала. Но не выдержала, и начала потихоньку ей тыкать - посуду унеси за собой, наследила -протри и проч. Вода камень точит - уносит, моет, даже мусор может вынести. Я ей в уборщицы не нанималась) комната у нее своя, Я там конечно не убираю. вещи ее с сушки не снимаю и тп. Надо бы ее еще санузел приучать чистить. хоть поочереди. а то все я да я) а вы прекращайте им гладить и готовить. их двое здоровых - свекр и дочь его, пусть сами разбираются)
23.12.2009
Надо действительно пооворить, и сказать ей,что отец полностью в её распоряжении.Тыкну хотя бы тем,что у меня ребенок и мне некогда. п.с. Про сан.узел тоже самое.А у нас еще 2 унитаза,на 1м и 2м этажах(((
23.12.2009
да, тяжко(( у нашей любимое высказывание было - мол я не мусорю, поэтому не убираюсь... Но я ж не прошу ее каждый день полы надраивать, а хоть за Собой убирать - посуду вещи не раскидывать в общей комнате, пролила что то - протри сразу.. а то раньше могла тоже через всю комнату натоптать грязи с улицы, и тп.. Вобщем щас стало лучше - года 3 билась за это) Взрослым людям должно быть стыдно что за них уносят-убирают)
23.12.2009
не то что, Юля не молчи, а Юля, это хороший повод вам съехать!!!!
23.12.2009
Как бы я этого хотела!Но..муж уперся рогами!!и ни туда,и ни сюда!!!
23.12.2009
скажи мужу все свои недовольствия!!! пусть разбирается со своими!!!
23.12.2009
Он такие скандалы устраивает,что потом ху..во всем! Мне в первую очередь,что вечно всем не довольна!!(((
24.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну как это называется???? м-да