Разговоры о проблемах в отношениях

Комментарий удален
01.05.2010
он всегда говорит что это у меня проблемы, что только я их вижу, а на его взгляд все прекрасно и потом чувствуешь себя полной дурой...
23.02.2010
Комментарий удален
24.02.2010
а я от моего слышу "угу" и через пять "угу" мне это его "угу" хочется вместе с языком вырвать)))))
24.02.2010
У меня что с первым, что со вторым мужем-разговариваю я сама с собой. Слушая в основном, конечно, монотонные фразы, если они и бывают. Плачу из-за этого постоянно, обидно. Особо им тут ничего не докажешь, у мужчин мышление другое, им не нужна суть проблемы, им вообще разбирание проблем чуждо(((
23.02.2010
что же им не чуждо блин!!! меня тож всегда обижает такая ситуация и оч завидую тем парам, которые могут выслушать и поговорить друг с другом в любой ситуации
23.02.2010
а такие есть? Реально: я таких не встречала, только в эктсренных ситуациях и достаточно редко (чтобы мужчинам не надоело)они готовы что-то выслушать и поговорить. К таким (взаимного выслушивания) видам отношений склонны или любовники, или те,кто еще встречается. Мы с моим нынешним мужем производим впечатление (не специально, так получается)молодожен,чувственных и влюбленных, что совсем не соответствует тому,что  происходит у нас дома. Так что кто-то тоже может подумать,что мы супер как понимаем друг друга.
23.02.2010
у меня на работе есть коллега - говорит все обсуждают...не знаю уж теперь правда ли)))))))
23.02.2010
А,может, ей особо и нечего обсуждать, может, их почти все устраивает,и их обсуждения не по принципиальным вопросам, из-за которых можно и подраться))) У меня такая двоюродная сестра, которая говорит,что у них с мужем все прекрасно, великолепное взаимопонимание, все обсуждается... А взглянуть со стороны:он ее в два раза младше, она его содержит, хотя,конечно, он по дому все делает, везде и во всем ее ублажает. Вот меня бы не устроило,а ей нравится, у них взаимное понимание)) Везде есть свои казявки, которые мы можем и не знать со стороны. Так что, Татьяна, берем себя в руки и принимаем наших мужчин такиеми, какими противными))) они являются. К тому же,чтобы мужчина начал общаться чато по-душам с женщиной, надо,чтобы у него преобладали женские гармоны.Порадуемся: у нас настоящие мужики))) Книг по психологии мужчин и женщин оч много, почитайте, я раньше оч увлекалась ими. Там все рассказывается о том. как мы по-разному смотрим на мир, почему нам (женщинам надо это понимание, а им особо и не требуется).Хотя, конечно,это все рационально...поэтому иногда мы можем и поорать,и поплакать, и пошвыряться чем-нибудь)))
23.02.2010
)))))))))))))))) читать люблю, нужно будет поискать что-нибудь...что посоветуете? да видимо чтобы нас во всем понимали нужно жить с нашими подружками)))))) в связи с этим сразу мелькнула мысль а лесбиянки хорошо понимают друг друга, по идее должны бы))))))))
23.02.2010
Во-во))  Аллан и Барбара Пиз Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина) http://www.koob.ru/books/why_men_dont_listen_and_women_cant_read_maps.rar   Андреев Ю.  Мужчина и женщина http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=3698 Ильин Е.П.  Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=2065     Удачного прочтения)))
23.02.2010
спасибо))))))
24.02.2010
спасибо)
24.02.2010
Пожалста, вот еще: бесплатно и много(надо тока зарегистрироваться). Не получается такая ссылочка, как хочется((( http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=2933 http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=989 http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=1153 http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=423   Ну, что смогла выложила. Посмотрите на этом сайте, мне оч нравится))
24.02.2010
Если не хочет обсуждать или считает что проблемы нет, зачем же нагнетать обстановку. Пусть отдыхает дома, а не мучает мозг размышлениями. Захочет, сам обсудить, тогда и выскажетесь. у меня муж вообще считает, что проблем у нас нет. Справедливо считает. А я всегда нахожу к чему придраться и узнать его мнение в спорных ситуациях. Бесполезно. Вот такая странность. Пить я его отучила. Теперь вообще ни-ни, а вот разговаривать и обсуждать, это уже из области фантастики.
23.02.2010
не знаю я...мы видим, они нет...не может быть такого...видят, но не считают нужным обсуждать(((
23.02.2010
Может быть и такое. Все что угодно может быть. Просто то, что мы считаем важным, для мужчин не приоритетно, и наоборот.
23.02.2010
эх, как жаль..в общем можно захлебываться обидами, а им пофиг, лишь бы работа была и машина ездила
23.02.2010
Инна,если не секрет,поделитесь пожалуйста,как вы отучили супруга пить?
01.03.2010
Тут, в первую очередь, все от человека зависит. Муж меня любит, это раз. Два, характер у меня не покладистый. Три, на тот момент детей у меня не было. В общем, скандалы, промывка мозгов, при каждом удобном случае напоминала о его загулах (муж у меня совестливый, ему очень тяжело в моральном плане дается осознание своей вины). Плюс свекровь всегда была на моей стороне. Хоть муж и уходил в загулы раз в 2 мес. на сутки, но меня это не устраивало. Больше года билась, а потом в один прекрасный день, вывел он меня окончательно и получил стулом по лбу, как следствие - сотрясение и больница. Свекровь пришла к нему и сказала, что в следующий раз и она еще добавит. Вот собственно с тех пор и не пьет совсем, уже больше 2-х лет. Но повторюсь, я скандалистка еще та. Муж элементарно боится меня потерять. Любовь штука такая)))
01.03.2010
вы молодец!!!уважаю и восхищаюсь! но...сама не смогу так круто.в мечтах постараюсь)
01.03.2010
 внекоторых случаях убеждаюсь,что брак по расчету очень и очень нужная штука!
23.02.2010
типа чувств нет и обсуждать нечего
23.02.2010
нет.я прекрасно понимаю о чем ты говоришь,когда ты как будто со стенкой разговариваешь,а он все равно тебя не поймет,потому что вы по разному устроены,как ты сказала,он физически ,а ты сердцем и душой,вы люди разные,от этого и проблема,ну а что б их избежать,выходить замуж не по любви,а из расчета,что похожие люди по психотипу,понятиям о жизни,мировозрению и ощущениям,и даже пусть нет огромной любви,зато знаешь,что в зрелом возрасте тебе есть о чем поговорить с мужем,ты кому то нужна и ты это ощущаешь.что б не пришлось приставать к семье своего взрослого ребенка,потому что тебе уже не чем заняться,а так хоть ты можешь свою "самодеятельность" развивать.....ведь как часто бывает,вроде и больше 20 лет совместной жизни,и дети взрослые у которых свои дети,и все вроде и благополучно,а как вникаешь,то люди живут сами по себе,муж сам по себе и жена сама по себе
23.02.2010
я 100 раз подумаю, действительно ли это проблема, как она выглядит в глазах мужа, потом озвучиваю, чтобы в конце как раз не чувствовать себя полной дурой и не нагнетать обстановку. мужчины действительно гораздо проще, а мы постоянно нагнетаем))
23.02.2010
ну мы же чувствительней, мы по особому все чувствуем...вот ваш партнер может по вашим шагам понять сколько вы выпили на корпоративе? а вы по его шагам?))))))))) почему для них все душевное это ерунда? тогда любовь к друг другу, нежность, забота-это тоже ерунда на их взгляд?
23.02.2010
да, он меня знает, кажется. лучше, чем я себя))) ну потому что они ставят на первое место совсем другое, мы для них слишком сложные, а мы в своей сложности ищем в них что-то плохое, чего в действительности нет. у мужчины часто романтика и душевность приходит с годами, с опытом. вообще за 3 года нашей периодической ругани я поняла одну вещь: нажимать и требовать, а еще хуже - накручивать себя, не стоит, это только все ухудшает, мы просто начисто выносим им мозг и спокойствие))) а почему для нас их отвертки, порядок расположения дисков и майонез с кетчупом ерунда?)) вот и они видят заботу в том, что зарабатывают деньги, моют посуду, возят по магазинам, нежность - в ласковых словах и взять за руку, например, а любовь - вообще цирк: "Ну это же понятно, что люблю, если я сделал тебе предложение и у нас ребенок", - но часто не выдерживает и просто так напоминает. просто старайся оставаться такой, какой была во время вашего знакомстваimage
23.02.2010
Года три было так, что я говорила - он слушал молча. Сейчас начало меняться, уже могу услышать его мнение по этому поводу и варианты решения проблемы :)
23.02.2010
дело не в том какой опыт у кого, дело в том устраивает Вас так как у Вас или нет?! сможете ли Вы прожить так всю жизнь, а может Вы слишком нудите, видите то чего и правда нет?понимаете ли Вы своего супруга, может он переживает больше Вшег, но по-мужски считает , что все эти обсуждения и разговоры-это проявление слабости и бессмысленная трата времени и самое глвное дела, а не слова.
23.02.2010
вот я к тому и говорю, что я кажется так плохо его знаю, что иногда не по себе становится...слово проблема имеет для нас разные значения, я бы не сказала что я нудная, нет я могу целыми вечерами заниматься своими делами и слова не сказать, блин хотела привести пример "проблемного" разговора, чтоб понятнее было, но пока не могу вспомнить(((
23.02.2010
ну на самом деле мало кто прям так обсуждает, я имею ввиду мужчин, тут скорее наждо учиться хитростью изменять его поведение в свою. пользу, а он пусть и думает , что проблем нет, а то если ему каждыйраз об этом говорить, он может и поверить, что проблемы есть и тогда полведенеи мужчины непредсказуемо : )
23.02.2010
и у нас игра в одни ворота. спрашиваю, что он чувствует - молчит. или раздражается.
23.02.2010
эх......такая же херня........
23.02.2010
Семейный психолог....поможет ли? Как себя вести?