Как вы ушли от мужа???

что за бред...Если ты мусульманка,то ты не имеешь права уходить от мужа.и в Исламе и Христиансве четко сказанно,что только муж может подать на развод и никто больше.Только у мужа такая привилегия.
25.07.2012
Казашка.. Ты насколько, понимаю, мусульманка. И подарки у вас были по мусульманским обычаям. Начнем с того, что когда у мусульман жена уходит, то свое приданое (бирна, говорят, у башкир) - она оставляет. Взамен этого, у нее должен был быть МАХР в золоте (подарки, которые дарил ей муж на свадьбе/никахе). Когда жена уходит из дома она имеет право забрать только МАХР!! (это я говорю к тому, что потом тебе не разрешат забрать все остальное) Но! Если МАХРа не было - то ты можешь забрать все свое приданое!  И вообще, если муж был по отношению к тебе плох - забирай все, что считаешь своим+МАХР.... Тема с грузовиком - супер! особенно если ты наймешь грузчиков, и есть куда вывозить... а как у тебя свекровь с сестрой мужа? они дома всегда? Главное, чтобы потом на тебя в суд не подали.
12.04.2010
Да я мусульманка. МАХР- у меня золотой браслет, и сотовый телефон который он купил мне на день рождение. а еще серьги золотые которые были подарены в день сватовство. по обычаю серьги вещаю в знак засватанной. и все больше ничего он не дарил. я тоже думаю нанять грузовик так как все что в этом доме есть, все мое приданное (только телек вместе купили, его наверно оставлю).  А золовка такая же как мать, копия. ей 35 лет не замужем старая дева, они всегда дома никуда не ходят, чтобы она куда-нибудь ходила для них это грех. они живут по старому понятия старые. никакой современной вещи у них нет. и сестра и мать они с утра до вечера на работе. муж тоже на работе. вот думаю, отпрошусь с работы и соберу все и свалю раз и навсегда.  а за что они могут меня засудить? что я обокрала их. 
12.04.2010
могут сказать, что ты и их вещи стащила. Будь с этим осторожнее!! Как мало он тебе подарил(((( У меня мулла 5 вещей потребовал!!  2 кольца, цепочка с кулоном, браслет и серьги ( а муж приготовил всего лишь 3). Все это присматривали сами, покупал уже он мне после замужества. Вот, сейчас осталось купить браслет - ищу подороже - который отлит.. Так что, в след раз замуж соберешься - требуй большой МАХР!!! Тогда вали оттуда, если он тебе даже золото пожалел!!
12.04.2010
ок в след раз буду умнее. спасибо тебе!
12.04.2010
Если будете уходить молча, забирайте все и сразу или смиритесь, что то, что вы оставите вы уже не получите назад. Оптимальный вариант, как тут уже писали, чтобы за вами приехали друзья на машине и все сгрузили, когда мужа дома не будет. У меня была такая ситуация, когда уходила от бывшего гражданского мужа, благо печати не было в паспорте, собрала свои манатки, компьютер, а крупногабаритное, что нажили осталось. Да честно говоря и не хотелось больше видеть его второй раз.
11.04.2010
 Пригласите отца/друга/брата собирать Ваши вещи, а лучше сделайте все пока мужа нет дома.
10.04.2010
Я от первого мужа уходила три раза. Два раза возвращалась. (хотя нас не связывало ничего кроме быта и печати в паспорте. Детей у нас не было). В итоге я все таки набралась смелости и ушла, но ушла очень поспешно, т.к. он на 2 часа уехал из дома по-делам. я побросала в сумку вещи из шкафа и сбежала. В последствии мне не удалось забрать ни-че-го. Ни мои зимние вещи/обувь, ни технику и мебель, которая вся покупалась на мои деньги... Даже мой мотоцикл (оформленный на меня) мне не отдали, мотивировав тем, что раз он стоит у него в гараже - то я должна ему денег за хранение (сумму назвал больше стоимости самого мотоцикла). Теперь на моем мотоцикле катается его сын, на моем ноутбуке он смотрит порнуху, а в моей стиралке стирает его мама... И пусть подавится!!!
09.04.2010
Подруга была в такой ситуации, выбрала время, когда муж уехал с ночевкой далеко на 2 дня. Заказала грузовик и помощь всех родственников - паковали всей семьей ее вещи и то, что на свадьбу ее родня надарила. Потом оперативно все загрузили и вывезли. Уложились в 4 часа. Правда она потихоньку свои вещи так переложила, чтобы время не терять на разбор. Муж скандалил нереально, когда приехал, грозил ее за воровство из его квартиры посадить, морду ей разбить и т.п. Она просто грамотно поступила: написала заявление в милицию, что муж угрожал ей физической расправой, неоднократно при совместном  проживании ее избивал но она не давала хода этому. а ее адвокат переговорил с мужем и пригрозил уголовным делом
09.04.2010
я ушла с сумкой с необходимыми вещами, думала что потом заберу все остальное,что мое (женаты были 9 лет, и коечто нажили) дураimage, как оказалось после, моего ничего нету, вплоть до нижнего бельяimage.Мой ex муж не отдал мне  ничегоimage, так если уж собрались уходить, надо забирать всего и побольше, и сразуimage
09.04.2010
Комментарий удален
09.04.2010
 Ну и урод!
11.04.2010
моя подруга тоже уходила когда муж ушел на работу..с утра проводила его, а потом такой кипиш был..заранее 2 газели заказала, забрала мебель детскую, все вещи и всё.. я уходила забрала по максимуму, всё что влезло в машину..всё что не влезло - детская кроватка, комод и тумба, постельное белье детей - до сих пор не отдаёт..(((( уже прошло 2 месяца..дочка спит со мной..это каторга..(((( вывези лучше всё сразу..поверь, тебе будет спокойнее..
09.04.2010
Муж был на учёбе, меня с вещами (всем, что я посчитала нужным забрать) забирали родители. тихо, мирно, потом правда он пытался делить деньги, подаренные нам на свадьбу. Но я-то с ребёнком ушла поэтому оему не досталось ни копейки.
09.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последняя мера....... Буду жаловаться....