Нормально ли?

Настенька, у нас точно так же!!!!!!
21.03.2011
у нас так же.Помогает моя мама и мелкому она все покупала и покупает до сих пор.А свекровь купила нам кроватку когда сын родился( лучше б не покупала дикая кроватка) ходунки который развалились через неделю и велик который начал дико скрипеть после 1 поездки и скрепит до сих пор поэтому стоит дома.Ну и нах мне такие подарки? Если не можешь или не хочешь дарить нормальные вещи нафига их покупать тогда? Для галочки что ли? А еще когда мы от нее сьехали она мне писала мол не даешь с внуком мне видеться.Блин я по ее мнению сама должна была к ней ездить полтора часа на машине с маленьким дитем ( сама ни разу не приехала за год и даже на первое д.р. не приезжала).сейчас мы живем в 15 минутах ходьбы от нее.Дак она и сейчас очень редко приходит хотя работает сутки через трое.Тобишь 3 дня тупо сидит дома.Виталик ее вообще не признает как только она придет сразу пока пока ей говорит и не подходит и пусть меня забросают тапками но мне это льстит так как что это за бабушка которой внук нафиг не нужен.ОНа мне говорила когда я уже в декрет вышла мол нафига вам ребенок сейчас нужен был подождали бы пару лет а то мне вот кредит выплатить надо ( надеялась что сын поможет).И сразу сказала что рожаете для себя я вам помогать не буду.Но мне и не надо себе дороже выйдет да и Витальку с ней оставить не могу не доверяю.Вот с мамой пожалуйста у него с ней любовь))))))
29.05.2010
Да....у нас тоже свекровь сказала когда узнала что я беременна:на ху. Он вам сейчас нужен?нищету плодите.Какая нищета,если муж тогда служил военным по контракту,получал хорошо,и сейчас работает,денег чуть по чуть хватает,ну как такое можно было сказать беременной в первый раз девушке,т.е.мне я неделю плакала,когда своей маме с папой сказала,они сначала опешили,но теперь так рады что у них будет второй внук,что мама вместе с моей старшей сестрой не разрешаю мне покупать что то всё они,а я только матрас в кроватку купила,а остальное они.говорит моя мама,это наш внук,будем ему всё покупать,а вы так по мелочи,а свекровь за всё время даже не спросила как мои дела,ей вообще всё пофигу,и чтобы я ей потом оставляла ребенка,да никогда в жизни,я ей на неделю котенка оставила,так он сдох,а ребенка никогда в жизни!!!сама всё сама.
29.05.2010
во-во.Моя тоже как узнала пол ( в 22 недели) сразу начала затариваться.А у свекрови была отговорка мол до рождения ничего не покупай плохая примета.В октябре у моего брата родиться дочка дак она уже им коляску присматриват и составляет списки всего что надо купить))))))
29.05.2010
Молодцы наши мамы,знают что тяжело первый раз всё учесть,если есть у них возможность почему не помочь.
29.05.2010
это точно.Зато когда дети подрастут свекровь тогда начнет почему не приходит не помогает и т.д.
29.05.2010
У меня девиз по жизни относись к человеку так,как хочешь чтобы относились к тебе.вот как она ко мне так и я буду.
29.05.2010
такая же ситуация! только у нас родители мужа даже на свадьбу не пришли на море поехали!))) а нам ни копейки не дали на свадьбу и даже не поздравили....всю свадьбу оплатили мои родители) Муж мой говорит всегда, что считает своими родителями моих! тем вообще пофиг как мы и что мы...Люди живут только ради себя!
28.05.2010
МЫ живем в одной квартире... а нам еще ничегошеньки родители мужа не купили дл ямалыша, даже не спрашивают что надо. Но мне не обидно, они и так как могут наши деньги экономят:)))))) Хехехе, а вчера свекровь достала детские вещи мужа и его брата... вот неужели она хочет чтобы ее первая внучка ходила в 25летнем старье???
28.05.2010
Ну а что???экономия:)
28.05.2010
Оооо, еще какая:))))
28.05.2010
 Нам никто не помогает - все в одном городе живем.
27.05.2010
image это ещё фигня, нам с мужем ни его родители, ни мои не помогают, даже зная, что нам кушать нечего)))))))
27.05.2010
Как то еще до свадьбы у нас реально поесть нечего было,так его родители нам помогали,но я не за то,просто обидно,старшему внуку(сыну сестры)всё покупают,а мне хотя бы ползунки бы подарили на малого,который вот вот родится,а они даже не думают.мои родители и мы деньги откладываем на роды,а им вообще пофигу.
28.05.2010
Да уж...а мои родители помогают всем - и деньгами (далеко немалыми) и услугами))))) всем, кроме дочери родной, поэтому понимаю тебя очень, это жутко обидно и несправедливо
28.05.2010
точно так же и у нас...мои родители все -его ничего...просто это такая категория людей, которым плевать на все кроме себя...я уже почти смирилась с этим...
27.05.2010
Я тож почти привыкла,просто думают много таких или нет.
27.05.2010
много...редко бывает что с обеих сторон родители помагают...
27.05.2010
Редко,моей старшей сестре повезло,ей и мои родители и его помогают,и свадьбу напопалам сыграли...эх,тока свекровь со своими закидонами,а свекр оч хороший.
27.05.2010
ну прям как снас писанно=) нам перепал дешманский жуткий костюмчик из голимой синтетики на рождение сына...на свадьбу только 300 баксов подарили(от бабушки дедушки,брата,лели) ни капейки не вложили...моя мама сама все тянула по организации,а муж занимал в долг на свадебное путешествие...ну и его отец 4000р на рождение мне подарил и пипец...даже совсем чужие люди подарили больше шахиня его 500 баксов подарила...скоро новоселье у нас мои нам холодильник подарить хтт мама мол позвоню сниму сних бабло достало мне все одной тянуть а бабка его мол денег нет вот 1000р и все...так и живем...муж привык все сам...а я просто тупо туда ездить нехочу только в крайней необходимости...
27.05.2010
Вот вот,а моему мужу уже стыдно,когда мои родители чем то пытаются нам помочь,ну я же не могу сказать своим родителям,не надо нам помогать.
27.05.2010
незнаю стыдно ли моему...но когда мама наехала мол вечно все только мы в лице изменился и мне потом нинадо никому ниче говорить я все сам смогу...так и живем либо сами либо к маме моей с протянутой рукой.,былаб жива его мать я думаю такого бы небыло...
27.05.2010
Нет мои родители никогда не упрекнули что только они нам что то делают.я тоже по возможности пытаюсь чем то им помочь.
27.05.2010
да просто у мамы уже терпения нет,она нам первое время хату помогала снимать,то болер,то машинку купит,то мне шмутки то ему...капец кароче...а они реально спихнули его с плеч и все ниче знать не хотят...обидно просто...
27.05.2010
А у нас знать хотят,когда им деньги нужны,я как то раз возмутилась что они у нас чуть ли не каждую неделю деньги просили,так они теперь втихоря когда муж на работе,ему звонят.
27.05.2010
ну это вообше беспредел полный!!!!
28.05.2010
Ага.а сегодня огород подсыпали,знакомый делал,сказал деньги отдадите когда сможете,и тут свекр приходит и говорит знакомому ну пошли и у нас подсыпешь сын тогда за нас двоих отдаст!с какого хера он отдаст,на нас долг висит 5штук.я говорю у нас денег нет,а свекр ну вы же откладываете,да мы откладываем,но чтобы долг отдать,копейки считаем,еще машина сломалась.странные они.
28.05.2010
мандец полный слать их надо прямым текстом!!!
28.05.2010
Да пошли они,я с ними и связываться не хочу.
28.05.2010
Нет мои родители никогда не упрекнули что только они нам что то делают.я тоже по возможности пытаюсь чем то им помочь.
27.05.2010
У нас свекры помогают (но у них и бизнес свой), а мои родители как-то мало, но и с нас не просят.....И свекровь у меня молодец, хотя раньше я её недолюбливала, а она старается для нас во всем.Жалеет меня, приходит, то окна помоет, то уберется....Блин...вообще она молодец
27.05.2010
Кристинка,рада за тебя!вот повезло так повезло.а я еще смеюсь постоянно,анекдоты про тещ всегда придумывают,а в жизни надо про свекровей.
27.05.2010
У меня мама не предложит помочь, а свекровь как приезжает, так в любой момент))))Сама изъявляет желание
27.05.2010
У нас с точностью,да наоборот.
27.05.2010
и у нас так же...ну и мы с ними почти не общаемся,муж не любит свою мать(это не мои слова)..
27.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нормально ли? или я такая плохая, или они такие хорошие....