Развод не поможет

A что это все было изначально? Если да...то конечно разводитесь...родители переживут...самое главное спокойствие ребенка и ваше. А если нет...то просто беременный психоз...это все пройдет...надо потерпеть...
04.08.2010
Все было изначально, даже сейчас лучше, потому что до беременности он еще и не работал. Я решила вернуться к этому вопросу после родов.
05.08.2010
я конечно не знаю подробностей что у вас происходит. но у меня и во время беременности накатывало развестись с мужем, проблема - его пьянки с друзьями, я ругалась выгоняла его из дома, потом прощала потому что люблю, думала пока не буду разводиться может все измениться как рожу. ан нет родила - ребенку скоро 2 месяца, а он продолжает!!!! в этом месяце я посчитала что мой муж из 30 дней 10 раз бухал с друзьями забив на нас, мог прийти в 2 часа ночи - один раз даже в 5 утра...и вот мысль о разводже все еще живет во мне!!!!! лучше я так поняла развестись в беременность чем вот так потом и из за ребенка не спать, и иза за него не спать!!!!!!!! и все время нервничать и молоко может пропасть..
03.08.2010
у нас было и такое.. писала тут пост о том, что уходит ночью, когда я сплю, чтобы с друзьями попить пива. я все-таки думаю, придется потерпеть пока ребенок подрастет немного. хочу родить, привести себя в порядок, начать снова зарабатывать денюшку, а там может и появится на горизонте подходящий человек
03.08.2010
Щас действительно не заморачивайтесь на разводах и переездах! Родите... а дальше будет видно, всё может кардинально измениться. Будьте щас просто чуть терпимее, не обращайте на мужа внимания, окунитесь в свои последние деньки/недельки беремености.
03.08.2010
Спасибо за совет. С утра все кажется не таким печальным, действительно, менять все кардинально сейчас не время
03.08.2010
Я бы посоветовала сначала успокоится вам, вздохнуть спокойно и думать о ребенке и о предстоящих родах. Если общение с мужем очень вам неприятно, просто поставте его в игнор. Пусть делает, что хочет. Вас это пусть не волнует. Пусть переедет спать в другую комнату или к родителям. Самое важное сейчас- это ВАШ ребенок и его самочувствие. И поверьте, когда он родится, многое изменится, не в лучшую или худшую сторону, а просто изменится. Тогда уже можно принимать решения. Развестись вы всегда успеете. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!!!=)
02.08.2010
Спасибо большое!
03.08.2010
Знаешь, мне кажется, что ты просто сама загнала себя в картонную коробку (тут родителей не могу травмировать, тут комедию ломать не могу, тут же и ему безучастным позволить остаться ты тоже не можешь), так нельзя! Ты из-за своих придумок и выхода-то найти не можешь.  А на самом деле все просто если ты реально осознаешь, что тебе без него хорошо, а с ним плохо, то это все - край. Для начала нужно устранить эту проблему, выселив его из своей жилплощади, ну и пусть, что это не воспрепятствует вашим встречам, просто осознавай, что их будет меньше, а это для твоего спокойствия будет лучше. Да и как может идти речь о помощи с его стороны с его безответственным пофигистичным подходом, ну, а запрещать ему видится с ребенком вовсе не обязательно.
02.08.2010
Ну, мне кажеться, если так серьёзно обстоят дела, нужно срочно разъехаться. Есть куда? А что он себе позволяет, что настолько вас нервирует?
02.08.2010
Разьехаться не проблема, это моя квартира. Но его родители живут напротив, он все равно будет настаивать на встречах с ребенком - как минимум. Его к тому же устраивает наша семья, это я со своим идеализмом-идиотизмом все порчу... Я не готова терпеть безразличие с его стороны, пытаюсь требовать от него помощи, понимания, развития хоть какого-то! Но бесполезно, он говорит "я тебя люблю, все будет хорошо", а на следующий день повторяется то, из-за чего я пролила слезы вчера. Как то непонятно я отвечаю, но одно могу сказать, без него мне очень хорошо, душа отдыхает, только и без его помощи не получается, да и нет кроме него даже с кем вечер скоротать
02.08.2010
насчет "коротания вечера" зря написала, подумаете, что ищу предлог, чтобы не разводиться)
02.08.2010
А сколько вы в браке и какова причина вашей ненависти по вашему мнению.Вы же не могли выйти замуж за человека который вас бесит и уж тем более от него родить ребенка?!
02.08.2010
К сожалению, наш брак - следствие беременности. Ненавижу за бездушность, глупость, безразличие, лень. Конкретно перечислять долго, ну например, в субботу я застала его курящим травку, хотя он клялся, что не курит уже давно. Вышла замуж, потому что верила, что смогу изменить его, не хотела позорить и обременять собой родителей.
02.08.2010
Ну вообще со стороны "развод ничего не даст",выглядит как не окончательное решение,все же если бы решение было принято окончательно,ты пошла бы уже подавать на развод,покопайся в себе.Практически такое состояние я пережила тоже и могу сказать что никогда ты с уверенность не можешь сказать гормоны или нет.И если тебе сейчас без него хорошо - один выход пожить отдельно,уж поверь бояться этого не надо,зато все встанет на свои места и ты разберешься во всем,успокоишься и не будешь ждать ни от кого изменений.
03.08.2010
Я так и сделаю, поживем отдельно. Боюсь только, что все будет развиваться примерно так: он будет звонить, писать смс-ки о том, что любит и каким он будет хорошим отцом, и что он виноват. Потом начнет приходить, стоять под дверью. Я успокоюсь, приведу чувства в порядок, но буду все это время в одиночестве, поделиться своими мыслями ни с кем не смогу, буду осознавать, что ничего не изменится. А в один прекрасный день мне нужно будет куда-то поехать на машине или забрать кроватку у его родственников, или еще интереснее - ехать в роддом. Вот тогда-то придется отбросить все и встретиться (подчеркиваю, вовлекать родственников не хочу и не буду). При встрече он прослезится и скажет, что не может без меня жить, что все сделает для меня, а я устав от одиночества, понимая, что мне будет невероятно трудно с ребенком одной, очень захочу ему поверить.. Вот так примерно все и будет, что скажешь?
03.08.2010
а оно так и будет, красиво навешает лапши на уши, ты поверишь(как я это делаю) вы начнете вместе жить, и все все равно повторится. люди курящие травку или употребляющие алкоголь - их менять бесполезно....а нам дурам так хочется их изменить, ведь мы их любим. а они козы этим пользуютя. знают что простим. и потому продолжают трепать нервы, заставляя нас плакать.
03.08.2010
Настя, поверь, рождение ребенка без отца не позор. Мужчину изменить очень трудно, скорее даже невозможно. Жить в таком состоянии не выход. Малыш чувствует твое состояние постоянно и ему от этого не легче. Я прожила с первым мужем по тем же причинам, что и ты 10 лет, хотя и жизнью это назвать трудно.. Два года назад решилась на развод. Сейчас понимаю, что надо было делать этот шаг уже очень давно. Теперь моя жизнь изменилась в корне. Рядом тот человек, который действительно ЛЮБИТ и меня и дочурку не только на словах. Мы просто счастливы!!!! И я наконец-то поняла, что не стоит бояться мнения родителей и окружающих, надо просто ЛЮБИТЬ себя и соего ребенка. Взвесь все как следует, и подумай, нужны ли тебе эти мучения. Твоя счастливая жизнь в твоих руках.
03.08.2010
Спасибо, Марин. Я наверное, просто боюсь мечтать найти мужчину, с которым буду счастлива. А ты ушла к другому мужчине или сначала развелась, а потом встретила новую любовь?
03.08.2010
все как-то само-сабой сложилось. Решилась на развод, выставили этого козла за дверь. Тут же на горизонте появился ОН. Ничего не бойся, все у тебя в жизни сложится отлично.
03.08.2010
жить захотелось сильнее от твоих слов, спасибо
03.08.2010
Выкинь все плохое из головы, думай только о малыше.
03.08.2010
Я почитала,что написали другие девушки.В такой ситуации конечно не надо рубить с гореча.Мнений много,но если у вас же появилась мысли в будущем уйти от него как только вы начнете зарабатывать заново,то я бы ушла сейчас.Родители конечно тоже разные и реакция на развод тоже разная,но мои бы меня подержали-если я несчастлива в браке,то нефиг терпеть.Другой аспект-ребенок.Думаете ребенок его изменит - врятли.Таких мужчин ничего не изменит-они живут для себя.Представьте,когда вы родите ссоры не прекратятся,свидетелем этого будут ребенок.Или ребенок будет метаться между двух огней и будет видеть вечно напряженную маму,вам это надо.Посмотрите,если он даже не собирается меняться,то лучше уходите.Ваши нервы и психика вашего ребенка важнее всего.
03.08.2010
Спасибо, я все же решила отложить этот вопрос до появления ребенка. Не потому что трудно решиться, а в разумных целях, сейчас стоит сосредоточиться на малыше и родах. А пока я просто буду ограничивать наше общение по максимуму.
03.08.2010
Может, гормоны?
02.08.2010
Не может, так было и раньше
02.08.2010
Развод визит блудного папы