Как бороться с ложью?

Надо просто серьезно поговорить, Регин, все объяснить, сказать, что даже самая сладкая ложь страшнее горькой правды, что все равно ведь все тайное когда-нибудь станет явным, а потом от той скрытой когда-то лжи будет очень больно... У нас нет места лжи вообще, ттт.
04.08.2010
попробуем поговорить!:)
05.08.2010
Комментарий удален
04.08.2010
нет конечно не отпустила потому что он с нами не проводит время а пожизни на рыбалки уезжает .. и весь выходной небыло его с нами((
04.08.2010
человек такой, вряд ли он изменится
04.08.2010
да он с самого начала врал...(((
04.08.2010
а мой тоже такчасто врет.А когда узнаю,он обьясняет все тем что я б его не пустила куда ему надо,потом бы еще и разоралась........был бы скандал.А так,меньше знаю,лучше сплю.....:)))))))
04.08.2010
вот мой так же объясняет точь в точь)))
04.08.2010
так все они одним миром мазаны:))))))
04.08.2010
у меня Илья уже понял что врать бесполезно...а так раньше постоянно лапшу вешал, а когда ловила его то говорила,что потерплю еще его выходки до поры, но знай,что однажды ты за это поплатишься и поплатился.....кароче когда выдали мне декртеные деньги, я часть на брекеты потратила (это дорого стоит), а часть его попросила положить на книжку в москве, он там еще работал...потом решил эти деньги снять(мне ничего не сказав) и доложить на покупку машины...думал соберет за год (еще до кризиса получалоч хорошо),  а не собрал! тут как раз помня что деньги есть, решили на даче свет провести, говорю: привези деньги, он :ладно, а сам ходит в воду опущенный,....рассказал всю правду, все были в шоке, я с ним не могла разговаривать и спать на одном диване,противно так было, в спину плюнул!.....вот эта моя тишина и предательство ему огромный урок, он его помнит и знает что лгать себе дороже!!!!!!!! на всю жизнь! так что,ты почаще говори что ему его вранье еще аукнется и плохо будет, честным быть проще!
04.08.2010
да уж шило в мешке не утишь рано или поздно выйдет..
04.08.2010
вот до моего в итоге дошло,а вообще живу с принципом лучше хоть какая,но ПРАВДА хотя причина понятна, мы  хотим с ними рядом быть,а им нужно свое личное время, надо донести, что один день можно  с вами побыть,а другой на рыбалку...компромисс нужен обязательно
04.08.2010
ты права..
04.08.2010
удачи! все получится!
05.08.2010
спасибо!
05.08.2010
мой часто в командировках и бывало что я его на лжи ловила, пример - ты что выпил? он - нет я не пил! я - ну че я по голосу не слышу что ли, нашел кого обманвать - скажи нормально я выпил с тем то тем то зачем врать?... сначала упирался рогом потом признавался и просил прощения... один раз говорит - я в гостиннице спать иду... а тут я слышу как дверь машины пищит что не закрыта!!! я - ага в машине сидишь интересненько... он - ну блин опять спалила... я не хотел тебя расстраивать... когда приехал я поговорила с ним серьезно - сказала поставь себя на мое место!!!! что бы ты сказал еслиб я тебе врала про то где я!!! ты ставишь мое доверие к тебе под большое сомнение и нашу семейную жизнь под удар!!! я тоже ездила по командировкам и тоже там иногда гуляла но никогда не врала!!! что я тебе не разрешаю погулять чтоли? только прошу чтоб говорил с кем и когда а не врал... ...и еще много чего наговорила сейчас даже не вспомню - на эмоциях была... даж заревела от обиды!!! пока вроде не врет, даже если пьет или идет пить сразу предупреждает... я ему доверяю, т.к. если перестану то можно сразу на развод подавать, доверие одна из главных составляющих семьи!!! и он должен это понять а ты посторатся объяснить!!! сил и терпения тебе!!!
04.08.2010
да доверие хрупкая вещь..... а муж этого не понимает.. спасибо:)
04.08.2010
Может поговорить с мужем начистоту, рассказать о своих чувствах, о том, как тебе неприятно, что он лжет, попытаться выяснить, почему он это делает... Спокойно, без нервов и претензий, может, вы поймете друг друга. :)
04.08.2010
да пыталась уже он грит "типа ты не разрешишь, а мне неудобно"- капец а мне тоже обидно всё лето сидим никуда не ходим толком -невытащищь его,за то на рыбалку при любой возможности бежит..
04.08.2010
Ну вот... раз причина ясна, тогда и ищите компромисс. Например, договоритесь, что он будет возить не чаще, чем раз в несколько месяцев. Объясни, почему ты против, чтоб он делал это чаще. Помоги ему придумать, как отказать так, чтоб друг не обидился. Вместе надо решать такие вопросы, тогда и лжи места не будет. ЗЫ: только не пойму я, возит он их на машине, тогда откуда билеты?
04.08.2010
ну сначала поехал к ним домой -машина у них около дома!
04.08.2010
ненавижу когда обманывают, но как бороться с этим совсем не знаю :( ..ненавижу людей которые врут. Мой бывший муж как-то так купил мобильный телефон самой последней модели, когда они только начались.....сам сказал что нашел..соврал потому что у нас денег небыло даже на еду..потом я нашла платёжку с банка...оказывается он его ещё и в кредит купил...я его тогда чуть не убила..а так радовался что типа нашел у меня даже тени сомнения не было.....печальную историю вспомнила :(
04.08.2010
да уж актёры хорошие прям поражаешься когда всё раскрывается...
04.08.2010
Комментарий удален
04.08.2010
а что, мысль!:)
04.08.2010
Доверие так важно в отношениях,это наверное самое главное.Начать врать если только разок чтоб проучить,а постоянное вранье  только ухудшит отношения.Как правильно написала Елена я считаю что нужно найти компромисс, например вместе ездить.Конечно это мелочь не так страшно,но теперь каждый раз когда он будет по субботам на работе,ты будешь сомневаться.Поэтому самое главное не накручивай себя.
04.08.2010
да я тоже так подумала , что теперь по сб всегда буду думать что он где то...  а я спрашивала почему меня допустим нельзя было взять - грит не с ночёвкой же..
04.08.2010
не разговариваю с мужем уже два дня.. Жена вахтовика