пластиковые окна

Здравствуй Юлия!В окнах,главное хорошая фурнитура.Если дом сам по себе холодный то ,естественно 2-х камерный стеклопакет и сендвич на откосы.И ,если компания дает большой срок гарантии на монтаж,то это огромный + им,и Вам в выборе.Сама работаю в компании,которая занимается окнами.Жили бы в Петербурге с удовольствием помогла))))А так,только чем могу.Будут вопросы,с удовольствием отвечу=)Удачи)
22.09.2010
Добрый день. я прочитал ваши комментарии и мне вас просто жалко. Во первых такие вещи советуйтесь с мужем если нет мужа или не можете. то опросите профессионалов, не нужно конечно сразу у первого и заказывать. Могу посоветовать и я. так вот между стеной и краем платиковой рамы обязательно должен быт промежуток!!!!! если рама плотно прилегает к стене будут проблемы. этот промежуток обязательно тщательно запенивается. промежуток не должен быть большим не помню точно что то около 10 мм, потом этот промежуток с наружи и внутри нужно заделать , заштукатурить, пена от солнышка разрушется. сам профиль не обязательно ставить дорогой, я например ставил турецкий. а вот на фурнитуре лучше не экономить я поставил дорогую немецкую. Фурнитуры это ручки замки петли и тому подобное. ведь вся нагрузка ложится именно на замки и т д, толшину стеклопакетов ставьте в зависимости от зимних температур, например у нас самая низкая зимняя температура -30, и то редко достаточно двойного, на севере где очень холодно возможно придется поставить тройной стеклопакет, но это значительно удорожает стоимость. если хотите сэкономить не ставьте сложные замки, достаточно простого открывания , хотя на узкой фрамуге хорошо поставить сложное открывание или даже зимнее проветривание. но опять же это значительно удорожает стоимость. можно на этом сэкономить. на счет пластика в балконной двери возможно это даст некоторую экономию + лучшая теплоизоляция. прежде чем заказывать найдите компанию которая бесплатно делает замеры, без обязательного заказа. потом обзвоните все компании с уже имеющимися размерами и сравните цены. монтаж должен быть аккуратным, пена должна заполнять все дырки, лучше пусть торчит лишняя, она легко срезается ножом когда застынет. все окна двери должна открываться легко и плотно прилегать при закрытии. и не должны самопроизвольно открываться или закрываться в приоткрытом состоянии. так же между рамой балконной двери о рамой окна, они собираются по отдельности должен стоять импост, должно быть плотное прилегание, щелей зазоров или дырок быть не должно. можно сэкономить на подоконнике, оствить старый, но смотря в каком он состоянии иногда дешевле его тоже поменять его менять лучше вместе с окном. о то же самое в отношении откосов. еще вспомнил все замки нужно регулировать в первый год эксплуатации два раза весной и осенью, это должно быть бесплатно в счет гарантии. если еще есть вопрося спрашивайте.image
06.09.2010
спасибо огромное!
07.09.2010
с днем рождения Алексея!!! Расти ему супер здоровым!
09.09.2010
Спасибо :)))))
09.09.2010
Желательно, чтобы стекло двери балконной было не сплошное, т.е. внизу пластик - вверху стекло. И смотрится лучше  и беспорядка на балконе не видно.(если он есть)
06.09.2010
Главное чтобы окна не оказались меньше по размеру-очень часто это встречается. Обратите внимания на первые этажи где окна вставлены-у многих пена торчит, а это значит между стеной и окном кроме пены ничего нет. Окна должны как бы быть наложены на стену.
06.09.2010
А как это можно понять на стадии замера и установки? Согласна, если пена торчит ничего хорошего.
06.09.2010
Юля главное смотрите на качество монтажа ! и не подписывайте монтажникам акт о приеме работы если она вас не устраивает, выбирайте поверенные компании которые уже долго на рынке. Сама работала в оконной компании.
06.09.2010
На стадии замера не поймете. А когда устанавливать будете, то увидите..
06.09.2010
Деньги-деньги дребеденьги... Бизнес-вумен я теперь