Стерилизация....

я сама из Минска.и там недалеко от города у меня есть дача в городском поселке Замосточье.лет 6 назад поднялся шум в местной жк.женщина пьющая и уже имеющая 4 детей(трое из которых уже в детском доме),и еще три раза становившаяся на учет резко пропадала из поля зрения...подключили милицию...оказалось троих она родила все таки,(из за пьянок не успевала видно в жк на аборт попроситься)и закопала живыми на местной свалке....ЗАЧЕМ ЕЙ ОСТАВЛЯТЬ ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ ДЕТОК???
14.10.2010
ничего себе!!!!!Я б таких вообще растреливала!!!!!!!!!!
14.10.2010
Охохохох, такой сложный вопрос вы подняли.. Если, можно, я тоже выскажу свое мнение... Мы сами не можем решать ничью судьбу, на то есть воля свыше.. Я верю в судьбу, в бога и верю в то, что все в этом мире происходит не просто так...  Много есть случаев, когда мать рожала, оставляла детей в приюте или на улице или еще где-то, а потом эти дети становились очень достойными людьми. По этому считаю, что если суждено родиться ребенку, незазвисимо от кого он, где он родился и кто будет его воспитывать - его судьба может сложиться абсолютно непредсказуемо для нас... Поэтому считаю, каждый должен поступать так, как ему подсказывает его сердце.. А дочке вашей кресной нужно помочь... Хотя бы записать ее на прием к психологу.. К хорошему психологу, а не в наши "психички", которые похуже тюрем... У нее сложная судьба, она когда то совершила ошибку, потом еще и еще... И неудивительно что у нее уехала крыша, после группового изнасилования... Пока не поздно, ей еще нужна помощь.. Ей всего 35 лет...
02.10.2010
к сожаленью,но уже поздно.Крыша уехала вообще.Она раза 2 в год лежит в психушке.А остальное время-пьет лекарства.Ей уже не поможет психолог.Там намного все сложнее
02.10.2010
Ну мое мнение, потому что лежит в психушке крыша и уехала... Если нас со "здоровой" головой положить в психушку, думаю и у нас уедет... А лекарства - это в основном подавление человека, превращение его в растение... Психолог помогает разобраться в себе, избавиться от преследования прошлого... Может стоит попробовать?
02.10.2010
вы извеите,но вы не знаете ситуации и психолог тут не поможет................
02.10.2010
Возможно, просто всегда стараюсь до последенго не опускать руки и верить в лучшее..  Жалко дочку вашей крестной, когда то оступилась, наделала много ошибок, зашла в тупик и вот результат...
02.10.2010
дааааааа...она оступилась копитально.Там с головой оооочень не дружба.Ее мать пол года назад на всегда в психушку отдала,т.к она вообще не в адеквате:))))))))))Поэтому там психолог совсем мимо кассы.тАМ ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО
02.10.2010
а теперь представь такую ситуацию-свекровь ненавидит невестку,за блат за деньги ее признают недееспособной,ее стерелизуют....    нормально?ведь как правило такими которых действитльно не мешает стерелизовать заниматся никто не будет,разве что для показухи. и вообще в таких вопросах нужно эмоции отбрасывать,а не так-в бой!!!!! 
29.09.2010
Спасибо за мнение.
29.09.2010
Ну, а чего же она с такими-то жила? За деньги что ли? Уж эта ненависть не в один день появилась!
29.09.2010
это просто пример,что за деньги при подобном законе можно стерелизовать любого беззощитного чела,а что мало случаев когда семья бывает против невестки?
30.09.2010
Так если все против, то зачем туда лезть? Приключений на свою ж...у искать?
30.09.2010
Да не обращайте внимание! Кругом одни гумманисты, всех им жалко, все имеют право выбора, иногда так неприятно становится. Я тоже обеими руками "За" принудительную стерилизацию заядлых наркоманок, алкашек, детоубийц и т.д. А то куда ни посмотри, какая-нить дрянь уморила ребёнка то голодом, то холодом. А мы всё их жалеем. А детей, раскиданных по детдомам нашей необъятной Родины, почему-то никто не жалеет, не несётся толпами их усыновлять. А почему? Детки-то не виноваты, но, к сожалению, в большинстве случаев они имеют серьёзные проблемы со здоровьем. И поэтому никому не нужны(. Эти суки по 10 дет. рожают. Хуже собак и кошек. Или на зоне, например, беременеют, чтоб условия содежания смягчить, а потом бросают. А сколько детей появилось на свет только потому, что мамашке пить было не на что, и детское пособие нужно было? По поводу матерей-инвалидов -вопрос скользкий, обсуждать не возьмусь. Но если есть диагноз о невменяемости, и родственники настаивают, то, наверное, нужно разрешать. 
28.09.2010
Спасибо за ответ.Я уважаю любое мнение:)))
29.09.2010
История - ужас. Жалко девочку. В этом случае конечно, ИХМО, единственный правилный вариант. У больных людей (умственно больных) по определению детей быть не должно...
28.09.2010
согласна.....
29.09.2010
Я руками и ногами за Вас! Даже сейчас в мире есть страны или районы где проводят женскую стерлизацию если ты алкоголичка, наркоманка или проще говоря не сложившийся член общества. У нас ситуация в городе была когда в дурдоме дофига женщин лечащихся там стало рожать, медперсонал дурдома куда тока не обращались с прощением разрешить стерлизовать там особей женского пола, на что минздрав ответил, но ониже тоже хотят стать матерями типо нельзя женщину лишать такой возможности!! Все были в шоке, зачем им дети!?им тока извиняюсь потрахаться надо на это у них инстинкт работает!
28.09.2010
да у нас ,ведь,все такие гуманные.............А где не надо,так такого наворотят-афигеешь:(((
28.09.2010
Да,это точно...
28.09.2010
А у меня таая есть история. У меня бабушка в детстве потеряла ногу (под машину попала). Всю жизнь на протезе. Вышла замуж за деда (прожили 57 лет). Первого ребенка потеряла на 4 месяце - упала. Второго потеряла в родах. Третьего и четвертого благополучно родила. Четвертым была моя мама. Когда ее родила (а все кесарево, т.к. ноги нет) ей врач сама перевязала трубы, типо хватит тебе рожать. Не поверите, но бог все видит. Она снова забеременела с перевязанными трубами и родила здорового сына. Теперьэтот сын самый близкий для нее, заботиться о ней, остальные дети по другим городам разъехались. Вот такая моя бабушка. У нее 3 детей, 6 внуков и пока 6 правнуков. Но домаю, что будет больше.
28.09.2010
капец история:)))
28.09.2010
я считаю,что больных людей,"со справкой" нужно стерилизовать в принудительном порядке.т.к. зачем плодить больных и нищету.
28.09.2010
спасибки за ответ:)))))))
28.09.2010
По сути: я сама не раз встречала таких, которым детей иметь не следует.. Безусловно, их много. Другой вопрос - Вы предлагаете стерилизацию закрепить законодательно в обязательном порядке для некоторых категорий граждан, так? Следующий вопрос напрашивается сам по себе - а кто и как будет эти категории определять и решать, кого стерелизовать? Вот так вот вроде смотришь - да, ЭТА - плохая, вот ЭТА - тоже, а как это делать массово? Насчет психически больных, то насколько мне известно, если человека признать недееспособным, то все подобные решения сможет принимать опекун, разве нет? И осуждать врачей за то, что они отказываются идти против закона не нужно, их можно понять, удар на себя принимать не хочется. Я бы вот с радостью одну свою "подругу" стерелизовала.... Ей 34, 3 аборта за плечами, детей ненавидит, но мужика подцепила хорошего, а он сказал - хочу детей. не родишь - брошу, так вот она рожать собирается, говорит "придётся". А сама и выпить через день не прочь, и отказываться не умеет... Что вот ждёт этих детей, скажите мне на милость? Если они ей УЖЕ не нужны? А ещё я бы процентов так.... дцать мужиков стерелизовала... т.к. искренне не понимаю, зачем им дети.
28.09.2010
решает ,конечно,опекун.Но там свои заморочки.Я особо подробностей этой истории не знаю......когда это все было,я была мелкая.А про мужиков,тоже согласна........
28.09.2010
Аленыч, и снова я на твоей стороне!!!!!!! Лежала с манюней на сохранении и со мной в палате была одна девчонка из деревни лет 20-22 ожидала третьего. Сейчас я в этой деревне работаю, встретила ее...БЛИН!!! Это не женщина это существо обрюзгшее, с вечно сальными волосами, шелушащейся кожей и ПЯТЕРЫМИ детьми, которые носят такую одежду, блин, бомжи лучше одеваются. Муж то работает, то нет, синячат, да еще и в автоматы просаживает те деньги которые появляются, вот недавно двоих забрали в детдом, двоих свекровь воспитывает, а младшую 7 месяцев ей пока оставили. А ребенок в 7 месяцев ни голову не держит, ни сидеть не может и весит 4700!!! Так она ее дома рожала, а роды принимали муж с другом, а предварительно в этот день они втроем нажрались до усеру так, что она не помнила, что родила! Вот такое семейство, а она все с гордой головой ходит и всем - я многодетная мать! Ну и как такую не стерилизовать?
28.09.2010
точно-точно!Я именно про таких мамаш и писала.Да и в том посте тоже.Таких точно стерилизовать надо чтоб жизнь детям не портили.
28.09.2010
Вот именно, а большинство этого не понимает.
28.09.2010
так у нас все такие хорошие и првельные.Все прям ангелочки.
28.09.2010
Да, но только вот таким "ангельским" отношением и потакаем всяким оторвам. Кстати еще случай по этой теме: как то снимала квартиру и  соседи были - муж, жена, дочь, сын (разница 2 года между детьми). Она за всю свою жизно ни дня нигде не работала, он еще как то пытался; так пока он на вахте в лесу, она пропьет все деньги, дома ни жратвы, ни хрена, дети на бабушке, он приезжает, рожу ей расквасит, та бежит по соседям жаловаться - какой он козел, вернется вместе нажрутся, потом он опять на работу. Детей потом забрали в детдом. Так вот, мне сотрудница рассказывает случай, а она с ними в соседнем доме живет, эта скалолазка, блин, собирается рожать третьего!!! Причем узнала о беременности почти в 7 месяцев! Но у нее в 8 случился выкидыш. И подумаешь, а может на самом деле Бог уберег этого ребенка, что не дал родиться - ну какой бы он родился, если она всю беременность и около двух лет до этого пила, не просыхая, каждый день?
28.09.2010
у меня сестра так двоюродная была.Пили с своим мужиком как лошади.Залетела один раз.Ей все гов-иди на аборт.Родила все равно.Мальчик умер через месяц.Ей сразу сказ-Бог уберег ребенка от такой жизни.Так эта дура второго родила.Девочку.А у нее ДЦП.Жили как бомжи.Эту девочку моя сестра(родная) растила до 4 лет.Даже хотела себе забратиь-не дали(там своя история).И,мать разбиваеться.И девочка никому из родных не нужна.Ее в дет дом.Вот и какая у нее жизнь будет.Возможно,ее уже и нет в живых
28.09.2010
Ну вот и на самом деле - как здесь без стерилизации обойтись? Ну ведь не нужны им дети!!!
28.09.2010
да никак!Таким надо,вообще,блин,все зашить:))И рот тоже......чтоб не пили:)))) к слову,про зашить......смешной случай был.Лежала я с Аринкой на сохранении.А там много девах кто не мог выносить(нормальных).И,вот,одна рассказ что ей шейку зашили и кольцо поставили....чтоб доносить малыша.А я ей и гов-ты ,чтоб уж 100% было,попраси еще супер креем все залить и скотчем сверху залепить.......Тогда точно доносишь:)))))Вот ржали-то потом:))))
28.09.2010
Да со мной одна тетка лежала, так ей тоже каждую зашивали и только с пятого раза родила.
28.09.2010
Прикольно:))Бедняги.А я как слоник почти до 42 нед оба раза ходила.Пока не простимулировали
28.09.2010
Не, моя в 37 выскочила, с весом 3.850. Причем врач сказал, что я первая за всю его практику с кем он в весе ошибся (он прогнозировал максимум 3.400), а потом сказал, что если бы доносила, то родила бы 4.500. Это при том, что я родилась на таком же сроке как она и 2.400.
28.09.2010
у меня доча 3800,сын 4 кг.А про себя,вообще,молчу.Я родилась в 28 нед 1400кг
28.09.2010
Вывод: в папиков пошли детишки!
29.09.2010
дааааааа...есть такое дело:)))
29.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-неряха рабыня