Свекруха, мать её!!!

У меня и мои родители и его родители - все с тараканами... Погостим у родителей моих - моя мама учит что ребенку памперс нельзя одевать, кормить исключительно уже кашками, супами, компотами, смесью уже не надо, потому что ребенок ей не наедается уже, ну и куча всего. У свекрови в гостях - она постоянно на руках ребенка держит, носится с ней, но я ей 10000000 раз говорила что нельзя давать ребенку творожок агушу, аллергия, жопка 3 дня после неё красная даже когда подмываешь ребенок кричит от боли - ей пофигу, она считает что не может быть от детского творога аллергия, это я что-то путаю, и в мое отсутствие кормит этим творогом, она на молочную кухню сама ходит и этого творога у нее теперь много, досталааааааа... и когда ребенка спать кладем на ночь, она ждет пока мы из комнаты уйдем, берёт ребенка на руки, чтоб покачать, и всё, доча просыпается, и еще долго не спит.... Как я счастлива что живем отдельно, видимся с каждыми несколько раз в месяц, а то бы давно перегрызли друг друга, и я сдерживаюсь и улыбаюсь, пусть нянчиются :))))
01.11.2010
похожая история, только у нас на молоко ихнего местного производства аллергия!image И человека бесполезно переубеждать в том, что ребёнку плохо от этого молока, тоже попа красная!!!
01.11.2010
а я живу у свекрови дома.соответственно хозяйка там она. а я так домработница. и конечно же с советми везде успеет(в приказной форме)для меня ребенок это игрушка(так она считает)а она себя мамой чувствует.слежу за ребенком я, а она только советы умные дает. если я не согласна я раньше пыталась отвечать, аргументировать.начались проблемы. с мужем тоже. я должна делать так как мне скажут.и все тут.так что если я не хочу проблем с мужем, я должна молчать(((иногда это невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.10.2010
Ого!!! Сочувствую вам и завидую вашему терпению! Я бы так не смогла!!! Больше всего бесит, что мужья в стороне держатся от этого!!!
01.11.2010
Очень Вас понимаю, у меня такая же свекруня! Постоянно с советами лезет, жуть! И главное ничего не понимает и её уже не переделаешь! Приходится страдать! У моей мамы девиз-не лезь с советами, если тебя не просят об этом! А свекруха не такая! Ничего не понимает! Пишит да лезет!
31.10.2010
Вот и моя мама никогда не советует, пока сама к ней не обращусь!image И правда, сколько свекровь не корми, всё-равно с советами лезет!image Я раз даже плакала из-за неё, нервы сдали!!!
31.10.2010
Я постоянно от неё реву! Как в гости к нам приедет или мы к ней, вечером обязательно у меня депрессия начинается в лучшем случае, в худшем - слёзы! И каждый раз наревусь, мужу скажу, что больше не поеду к ней! Так она приезжает сама, подмазывается, вроде прощу её в душе, а она в следующий раз опять по новой начинает доставать со своими замечаниями и советами!
31.10.2010
А ваш муж как к этому относится?
31.10.2010
Ему вроде как меня жалко, когда я плачу, расстраиваюсь, всё понимает, что мать не права, что достала уже нравоучениями, но боится своих родаков до жути! Слово им поперёк не может сказать! Тем более мы живём в свекровкиной квартире (3-х комнатная квартира её - на неё записана и на нас по всей видимости переписывать её и не собирается, хотя сама живёт со свекром в коттедже - ведь мы тогда можем выйти из под её власти!)
01.11.2010
А мне кажется очень даже адекватная бабушка, любит свою внучку.Вот мои вообще ко мне не приезжают(((
31.10.2010
к сожелению это не так! Жаль, что нельзя словами передать всю ситуацию! Никому не пожелаю такого же! А свёкр-это мировой мужик! Уж с ним то мне повезло!image
31.10.2010
а ты мужу меньше жалуйся, хитрее будь
31.10.2010
я не жалуюсь ему! И чаще держу всё в себе, но иногда нервы сдают!image
31.10.2010
по моему вы раздули из мухи слона...
31.10.2010
Комментарий удален
31.10.2010
хм, я просто делюсь ситуацией и накопившимися эмоциями! У кого такая же ситуация, тот поймёт!
31.10.2010
банальная ревность....тебе можно по завидовать вот пройдет еще полгода и тебе с мужем захочется куда-то пойти и тамммм любимая бабушка....а если нет...то всегда в трём везде ...тоже трудно... а тебя она все равно не заменит...Это потрясающе если она может вам с ребенком помогать...у моей подруги родители старые так она воет как ей трудно...а вам иди работай или дай посижу....А вы ей спасибо скажите и через год на работу выйдите или через три... пусть с внучкой по кружкам ходит...прелесть!!!
31.10.2010
imageне пойму к чему ревность! Я не жалуюсь на то, что мне не нужна её помощь, а говорю о её назойливости в плане ненужных и навязчивых советов! Просто, если бы я её спрашивала, а она давала ценный совет, тогда другое дело. Но тут другое-что бы я не сделала-всё не так, и такое ощущение, что я лишняя!!! Но это же мой ребёнок, и согласитесь, какой она будет, зависит от воспитания родителей!image А вы позволяете вмешиваться своей свекрови в процесс воспитания вашего сына? Ведь скорее всего получается в той или иной ситуации у людей разные точки зрения! Я по профессии воспитатель, после декрета пойду работать в детский сад и дочку без всяких проблем и очередей туда возьмут!image
31.10.2010
вы не писали, о ее  постоянных советах...я по профессии дефектолог ..работаю с детьми с тяжелыми нарушениями... здравствуйте коллега...)
31.10.2010
Может не всё точно рассказала, куча эмоций, но не нахожу слов!image Здравствуйте, очень приятно!image
31.10.2010
знаете, когда я родилась, застала только одну бабушку-мать отца! И всё детство я к ней тянулась, но мы(я и моя младшая сестра) были ей по барабану! Она редко приходила к нам, редко дарила подарки на день рождения, а если и дарила, то не постесняюсь об этом сказать, подарком были пара огромного размера бабского пошива трусы и явно не новые или дырявые колготки от детей её младшего брата!!! Это было жестоко!!! И я всегда подружкам своим врала, что она меня любит и балует, что дарит мне самые лучшие подарки! Да, мне не повезло, и больше всего на свете, я не хотела своим детям такого же! Не отрицаю, свекровь дарит Лизе подарки, НО, не это главное, мне хочется, чтобы она любила её, заботилась как бабушка,а не делала это только, чтобы сделать мне какое-то замечание и как-то досадить, но, к сожалению, у неё есть время только на советы мне!!! А дочка за полгодика ни разу ей не улыбнулась, ведь бабушка толком не удиляет ей внимания!
31.10.2010
у меня похожая ситуация!!! моя свекровь тоже нравоучения постоянно читает((( считает что ребенка не кормят и не занимаются им!!!  вам повезло вы еще далеко живете друг от друга! она от нас не далеко живет, но одно спасает что редко приезжает и максимум на 1,5 часа после работы, а в выходные дома сидит!
31.10.2010
Мне просто одного не понять, зачем она нас с мужем воспитывает, выросли какие есть! А моя свекровь твердит, что я наоборот дочку перекармливаю! Как есть садимся, так и жужжит под ухо-не давай много, не перекармливай!!!Чтож малышку голодом морить!!! Чувствую себя 13 летней девчонкой! Устала я от этого!!!
31.10.2010
пипец... Свекровь подарила шапочку и варежки разного размера. Ищу автора