Думаю, что хочу рожать с доулой

А ты хочешь рожать с такой помощницей?я тоже думала об этом перед родами,но потом приняла решение возлагать ответственность только на себя.
21.12.2010
Светлана, да хочу обязательно, чтобы была женщина, к-я поддержит. Тут не в ответственности дело вовсе, а в психологии. Я же не робот, и для меня действуют те же законы психологии, что и для других. Даже шимпанзе рожают в дали от стаи, но в присутствии безотлучной подруги-помощницы, это естественно для приматов, и супруг тоже нередко присутствует при родах у наших родственников-приматов.
22.12.2010
Для меня частично роль доулы выполняла акушерка,частично муж.Оба делали массаж,подбадривали и хвалили,говорили,как лучше.Акушерка от меня практически не отходила и все делала для того,чтобы облегчить родовые схватки,я честно говоря,немного даже в шоке была,насколько сильно она готова была помочь.Но опять же,если бы я правильно не научилась дышать заранее до родов,мне бы даже 5 доул и 5 самых хороших акушерок вместе не помогли...на месте уже поздняк учиться дыхание применять,либо это будет даваться намного тяжелей. А приматам хорошо,им все бесплатно достается,и родовые помещения и помощницы по родам )) А людям плати за все!Правда,я бесплатно рожала,потому что по страховке.
22.12.2010
у меня из мужа доула ещё та :))), рухнет от избытка чувств, мне его ещё в родах откачивать придётся, а акушерка здесь в Швеции фиг будет в обычном роддоме около меня 12-20 часов не отходя сидеть, я на сестриных родах была, убедилась в том, что они раз в час забегают, чтобы изнервировать за пять минут, и убежать ещё на час.  А приматам хорошо, ты права, всё бесплатно, ё-маё! Пошли жить к ним!
22.12.2010
Давнооо это было) Просто хотела спросить, Вы в итоге с доулой рожали? И где, если не секрет?
22.08.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1692832
22.08.2012
я тебя с твоей аватаркой новой не сразу признала, как у вас, ГВ в 2 года самозавершилось?
22.08.2012
Да,я уж месяц назад поменялась,думала,что узнаваема ). Сейчас Дане почти 3, перестал есть с 2 лет 3 месяцев примерно. Но грудь до сих пор иногда трогает и восторгается ею, для него это что-то такое дорогое и любимое. Засыпая тоже часто трогает для успокоения. Гв стало значительно меньше к 2-ум годам, но еще продолжали по ночам кушать и днем иногда вспоминал,когда совсем было нечем заняться, но как-то все дисциплинированно проходило и меня это не сильно напрягало. Однажды мы всей семьей (кроме Дани) так заболели, что ни у кого не было сил передвигаться. Кормить мне тоже было не очень приятно, тк он на меня давил всем весом, залезая на меня, как ему вздумается,а я с температурой и слабость ужасная. Короче физически я это уже не могла выносить в те дни. Ну и стала с ним говорить, что мне сложно, что болею, что сися устала... била на жалость всеми способами.Стала договариваться,что все,давай сегодня без сиси попробуем засыпать. Ночью тоже не дала, уснул и без неё. Так прошло дня 3-4, без слез, мирно договариваясь и никуда его не отдавая. Это вроде и не самоотлучение, тк инициатором все-таки выступила я, но и не насильственное отлучение, я считаю. Какой-то компромисс, чему я очень рада.
05.09.2012
Молодец, Света, когда следующего планируешь?
05.09.2012
Года через 2, не раньше. Время есть еще. А ты?
06.09.2012
я читала, что промежуток между родами не должен быть более пяти лет, иначе вес у новорожденных ниже, а так, в моём случае, планирую рожать с перерывом около трёх лет между детьми, сколько хватит здоровья, 4-5 общим числом.
08.09.2012
Ого, 4-5 для меня это героизм практически. Мы пока думаем о двоих, хотя все, конечно, может быть. Больше 5 лет разницу тоже не хотелось бы делать.
11.09.2012
2е, а чё так скромно? Психологи вообще пишут, что для полноценного психологического развития детей, нужно минимум 3е детей в семье.
12.09.2012
Я считаю, что сколько бы детей в семье ни было, это всегда лучше, чем ничего. Так что пока у нас в планах двое. Психологи рассуждают, много чего говорят после проделанных исследований, но, к счастью, только мы выбираем, подходит это конкретно в нашей ситуации или нет. Психоаналитики, кстати, которых я лично уважаю намного больше, ТАК не говорят и, я полагаю, у них есть основания... Интересно, а что говорят эти же психологи о полноценном психологическом развитии детей, где в семье 10 деток и больше. Наверное, еще не успели изучить такие случаи.. 
24.09.2012
роды с дулой - это конечно супер. если б её услуги ещё и страховка покрывала, можно было б нанять...
20.12.2010
а я мужу поссчитала расклад. если по итогам роды естественно прошли без вмешательств, клиника берёт 2000 Евро, если вдруг кесарнут (а судя по деньгам клинике кесарить выгодно) - 8000 евро. Если мне дадут social security number - то я эти суммы вообще не плачу, но заинтересованность в КС финансовая у клиники остаётся, т.к. от налогоплательщиков они эту сумму всё равно получат. а услуги доулы стоят всего 300-400 евро. вот, и считай сколько можно сэкономить, если её само присутствие снижает статистически риск использования как эпидуралок, так и КС серьёзно, около двух раз! мы можем заплатить всего 400 евро и всё, а если её не будет, и вдруг SS# мне не дадут, то можем получить счёт на 8000 евро. И считай, что выгодней, заплатить 8000 Евро или 2400 евро. муж ответил, ой, эта доула так дорого, что там тебе где помочь, да за такие деньги я сам тебе помогу со всем. я слушаю и молчу, знаю, что его талантов будет не достаточно. через минуту, этот же товарищ мне говорит, но знаешь, когда будет послед выходить, можно я на него смотреть не буду совсем? ага, а я собираюсь, чтобы послед с ребёнком был 2-4 часа неразлучно. Ой, теоретик-акушер. без доулы не обойтись, мне его потом по психологам таскать придётся, и без толку небось. 
22.12.2010
Зачем нужна «доула» или помощница в родах? Касторка не стимулирует родовую деятельность :)))