Здоровье матери

Я наоборот поправилась когда кормила старшего,молока мало было и я отчаянно боролась за лактацию.Вот и набрала,не знаю как сейчас будет...
19.05.2012
понятно, бороться за лактацию надо не с едой во рту, а с водой и главное со слингом наперевес. я со слингом обмотанная в нём живу уже гоД, только на ночь порой снимаю. ребёнок в слинге должен сосать грудь, и сосёт прекрасно, кормится по часу по полтора, потом или в процессе кормления можно отложить в постель, поспать вдвоём. купите себе слинг с кольцами и слинг-шарф, ССК пригодится очень поначалу, и из него легко выскользнуть, выложив ребёнка. а СШ нужен для прогулок и для тех дел по дому, когда не собираетесь спать, а ребёнку приспичило полтора часа у груди зависнуть. если бы у меня не было слинга, моё ГВ вряд ли бы легко мне далось, т.к. мой ребёнок необычайно криклив, и любит висеть на груди. я бы рехнулась лежать на постели 8 часов дневного времени ежедневно год напролёт. ЗЫ: и не используйте соску, соска порой ставит крест на ГВ, конкурирует с грудью, мешает правильному захвату, снижает кол=во вырабатываемого молока.
19.05.2012
Соску не используем,старший её не взял,а маленькому даже не давали.
19.05.2012
молодцы, а слингом пока не пользовались? читала у консультанта по ГВ на сайте ам-ам.инфо, что в первые две недели нельзя вообще ограничивать никак сосание, и нужно только стремиться к контакту кожа к коже и вообще, т.к. именно в этот период закладываются физиологические возможности молочной железы на её пути к лактации успешной.
19.05.2012
Нет,слингом не пользовались.хочу заказать.
19.05.2012
www.slingokonsultant.ru там оч. много о том, какой выбрать.
19.05.2012
Спасибо!!!!
19.05.2012
да, сайт суперский, там есть ещё инструкции, как самой сшить, этническая галерея, оч. мне понравилась, и есть ещё информация о том, что считают врачи и психологи о слинге.
19.05.2012
про фигуру спорно, кто-то худеет, кто-то поправляется...я сейчас на 7 кг меньше весить стала чем до Б))) 
19.05.2012
ой, не, мне 7 кг. от добеременного веса отнимать ни к чему, это была бы дистрофия. 164 см. добер. вес 47 кг. я выгляжу как скелет при 42 кг, пропадает менструация и пр., а 40 кг, это, наверное, больно смотреть. я сейчас на 10 кг. больше, чем до беременности, и очень довольна, ещё можно потерять чуть-чутЬ, и, наверное, это случится. а мой вес с момента последних дней беременности сейчас на 13 кг. ниже :)))
19.05.2012
Похудела с ГВ безо всяких проблем после родов грудное вскармливание - нормальная физиологическая функция грудных желез.