95% больных депрессией были лишены материнской груди в младенчестве

бред  
15.11.2012
конечно, бред, если не хочется в это верить. Проще голову в песок, да и всё нормуль.
20.11.2012
у меня медицинское образование и я могу адекватно судить о информации, причем я сама исскуственница , мой родной брат и еще добрая куча моих друзей и знакомых и ни у кого никаких признаков депрессии не наблюдалось - или это мне повезло общаться с теми 5 процентами?
20.11.2012
видать, повезло, кстати, медицинское средне-специальное? А чтобы доказать, бред это  или нет, надо провести аналогичное исследование, только взять людей в 10 или 100  раз больше.
20.11.2012
медицинское высшее, если вам это так интересно, согласна, что для достоверности исследования выборка должна быть гораздо больше, и все-таки сиська  не панацея от всех болезней. не надо делать культ из гв, а то потом слышу выражения сиська тоже человек - это ли не шизофрения??
20.11.2012
не надо делать культ из ГВ в племенах, где с ГВ уже всё нормуль, но извините, если в РФ грудью до 2х лет докармливают только 5%, а до 6 месяцев только 15%, то в таком нездоровом обществе культ ГВ надо делать, пока до нормы биологической не дойдут. Я огорчена, что медик с высшим образованием, не считает, что ГВ в СНГ нужно подымать всеми силами.
20.11.2012
я не считаю только что надо психологически давить на женщин которые не смогли с свое время сохранить молоко, а так у нас такая политика - не кормишь, значит ты плохая мать, и такая и сякая. Нет женщины, которая не хотела бы кормить своего ребенка сама (ну может единичное исключение, что только подтверждает правило), конечно, не все отказались от гв по медицинским показаниям, все от недостака информации и в этом плане конечно тему гв развивать нужно, но не надо спускать всех собак на мам кормящих из бутылочек. это только усугубляет ситуацию. 
20.11.2012
я тоже не считаю, что надо только психологически давить. да, недостаток информации всему виной, и такие посты как этот как раз восполняют этот пробел, не так ли?
20.11.2012
да, только такие посты еще больше вызывают чувство психологического дискомфорта, а некоторые посты в этом сообществе откровено грязные
20.11.2012
если мама хочет кормить смесью, и испытывать чувство комфорта и удовлетворения от этого, ей нельзя покидать сообщество "Искусственное вскармливание". А эти посты и должны вызывать чувство дискомфорта, тогда есть шанс, что не всех своих детей женщина выкормит смесью, дискомфорт может побудить её почитать по больше о ГВ, а там глядишь, и организовать всё правильно для сохранения ГВ. Да, грязные, что поделаешь, такое у нас сообщество.
20.11.2012
ну где-то же должна мама получать ответы на вопросы, а не нравоучения как ей жить и кормить своего ребенка любая нормальная женщина учтет и так свои ошибки, когда будет кормить второго и последущего ребенка (покрайней мере я поняла их)  без комментариев   
21.11.2012
да, нет, много есть нормальных, кто не вникает в свои ошибки, и не думает их учитывать. работу над ошибками почти никто не любит делать.
21.11.2012
95% нифига себе показатель, жаль испытуемых маловато
20.10.2012
За что ГВ-мамам любить ИВэшниц? Риск нарушений работы ЖКТ в 4 раза выше при искусственном вскармливании