ГВ- у моих детей!

Кстати, с категорией Вы немного промахнулись. История уничтожения ГВ, это о том, как на Руси и в других странах были традиции или политика, которая сказывалась отрицательно на ГВ. Ваш пост лучше в категорию, "Проблемы ГВ и решения", я туда перенесла.
17.06.2013
Подождите лучше хотя бы месяцев до 6 младшего... сейчас опасно тем, что старшая начнет ревновать... После 6 уже и прикладываний у младшего меньше будет, и она к нему привыкнет получше. Да и после 2,5 лет отлучать намного легче... ребенок другой будет, чем сейчас.
11.06.2013
Согласна с ВАлентинкой насчёт ревности. Я тоже кормлю тандемом вот уже 15 дней :))), согласна с Вами, это очень непросто, и выматывает. Ревность пышным цветом даже на фоне тандема, того и гляди врежет по башке младшему то матрёшкой то ещё чем-нибудь, за свою короткую жизнь уже получил в голову: один пинок, игрушкой по виску, кулаком по затылку. Что будет после отбирания груди, на которую старший Зай молился целых два года, и с которой прощаться категорически ненамерен? Ничего хорошего. Советовать про тандем легко, но как я поняла из своего собственного опыта, чтобы не озвереть, надо высыпаться хотя бы 8-9 часов. Сейчас, пока муж дома (у нас 10 раб. дней мужья в Швеции дома), и потом ещё грядёт его отпуск, я буду использовать месяца полтора ситуацию в свою пользу, буду почаще бывать одна с малышом выпроваживая папу то в магазин со старшим, то на прогулку, то ещё куда. Но... когда останусь одна, не знаю, как буду управляться. Возможно придётся жёстко вводить опять режим. У нас он был, и успешен. Например, сон-час в обед не позднее 13:00. Варианты укладывания - грудь дома во время тандема, если это работать не будет, попробую выходить с коляской на прогулку, там усыплять. Если это не сработает, то младшего на груди в слинге, а старшего в шарфе сзади в рюкзаке или тибетском кресте, с закреплением головы ещё одним дополнительным шарфом. Сон-час для старшего ограничить 45-60 минутами. Режим вечером, обязательное укладывание в 19:45-20:00, никакого возбуждения нервной системы интересностями от папы и пр. Как в груди появилось молоко, а не молозиво страший стал проще засыпать и на дневной и на ночной сон с грудью. Надо только научиться засыпать тандемно на оба этих важных сна. Кстати, младшего по возможности уношу в гостиную для укладывания, чтобы было время на мужа или себя чуток, перед компом или теликом полчаса посидеть, очухаться, почитать, или просто поморгать глазами, вспормить, что я тоже человек, женщина, жена, а не только мама. Пока за 2 недели, такое удалось только дважды, надо постараться почаще, хотя бы через день, а в идеале, каждый день. Как вы засыпаете на дневной и на ночной сон?
11.06.2013
Днем спим. Старшую после обеда,укладываю и она уже знает свое время! Ночью в одно и тоже время они оба встают. И конечноже им нужна грудь.Я устаю от того,что младшая просит "сисю" очень часто. Так как хочет больше младшего насытиться этим молоком! Но по тихоньку я привыкаю,а что делать,детям не рткажешь)
11.06.2013
молодцы, у нас всё приблизительно так же, надо только научиться днём вместе засыпать, и отлично. на мужа время остаётся?
11.06.2013
Неа..точнее после родов,что то совсем странные отношения ...но это не для обсуждений.
12.06.2013
По-разному бывает. Пусть всё налаживается, и тандем, и отношения.
12.06.2013
посмотри в инете про тандемное вскармливание
05.06.2013
Да у меня и так тандем!!!
06.06.2013
Тогда отучать или нет - только твое решение (по физиологии-то все отлично). Только я не уверена, что стоит из этого делать проблему и насильно отучать :)
06.06.2013
угумс. чего заморачиваться? до свадьбы все равно кормить не будешь. Отвалятся сами собой в свое время. Это просто вопрос времени и их эмоциональной готовности, да и твоей тоже.
06.06.2013
06.06.2013
Блин. Я ответить рожей не могу))) с мобилы сижу)
06.06.2013
ура ноутбукам, товарищи! :)))))))))
06.06.2013
поддерживаю совет Ирины
11.06.2013
А почему вы не хотите кормить тандемом?.. если что, вам сюда http://lyalechka.livejournal.com/ любые вопросы по гв лучше, чем здесь, нигде не осветят.
03.06.2013
Да я и так кормлю тандемом)) просто сына решила кормить максимум до полутора лет. Дочке то уже два и два. А она все " сисю" просит...
03.06.2013
Я не понимаю, почему нельзя кормить дольше, если ребенок в этом явно нуждается..? и почему сыну так не повезло-именно такой срок..? Он чем-то хуже дочери? у меня тоже сын-мне просто интересно..кормить буду, сколько ему нужно. Это с учетом сильнейшей аллергии и больших ограничений в связи с этим в моем меню(ОЧЕНЬ больших ограничений), но при этом, я отдаю себе отчет, что сын в этом не виноват, а кормление грудью для него-не блажь, а потребность.
03.06.2013
Я ваш настрой понимаю. Но я физически сама очень измазжина.... вот и ответ.
03.06.2013
Вы думаете причина в гв?.. Может, я не права, но мне казалось, что с ним, наоборот, проще. в период зубов, стресса, в поездке и прочее. Не буду рассказывать про свои проблемы и бесонную жизнь, попробуйте набраться сил, вы так нужны своим детям, кроме вас никто не сможет дать им то, что действительно нужно и ценно. И вы это знаете.
03.06.2013
Мне кажется лучше в детках–погодках спросить...мой хоть и не на гв но боюсь увидет как младший кушает и тоже просить будет.знать бы как себя повести в такой ситуации
03.06.2013
Машуль а если не дать такой бунт поднимет моя Зазноба)) я в тупике...
03.06.2013
))))а договориться?например сисю отдаем малышу,а большие детки уже кушают молочко из ....ну не знаю.поильник,кружка,бутылочка)?не прокатит?налить туда какой нибудь вкусный йогурт и дать?
03.06.2013
Хмммм)) не ну попробывать можно еще раз,но мы упертые....агушу мы есть будем только после сиси ...до даже смотреть не будет на нее...
03.06.2013
мой снежок любит,йогурты питьевые агуша,да впринципи любую молочку и КМ.Попробуй с йогуртом,может "прокатит"
03.06.2013
Питьевую агушу кроме молочка она вообще не воспринимает. Пить если то снежок кефир сладкий сфруктозой..
03.06.2013
ну ты попробуй разные варианты,начни с самого любимого)))))))
03.06.2013
ну, я б вообще любую молочку до трёх лет попридержала. Есть связь с диабетом 2го типа потом во взрослой жизни, а вообще любая молочка до трёх лет (нечеловеческого происхождения) чревата микрокровотечениями и соответственно потерей крови, низким гемоглобином и анемией той или иной степени. Это зачем? Лучше потерпеть.
11.06.2013
Разговор о короткой уздечке ​ Как упростить тандемное вскармливание? Что делать со сбесившимся двухлеткой?