Второй ребёнок

 Когда старший с папой, иногда он самостоятельно засыпает на дневной или на ночной сон. Так было уже пару раз. Когда-нибудь это станет для него нормой.    Вот   первый  шаг  к  отлучению  от груди... Естественно-  взрослеет!Развитие младшего ребёнка в норме, чему мы очень рады, совсем недавно улыбаться начал в возрасте 6 недель, т.е. 42 дней. На улыбку отвечает улыбкой...Поздравляем!
17.07.2013
Синди, я прям, зачиталась))) Ну ты такая молодец в отношении слинга. Профессионалом стала! Может чуть посвободнее станешь-в слингоконсультанты заделаешься? У меня, к сожалению, эта область осталась не охвачена. Только с 9-и деткиных месяцев чуть поразвлекалась с рюкзачком. И всегда с упоением смотрела и сейчас смотрю на мам на улице, которые в шарфиках носят ребенков)))
15.07.2013
Спасибо, да, я бы хотела консультировать по поводу слинга в рамках курса, который всё никак не организую пока. Слинг очень облегчает жизнь. В те часы и минуты, когда делаешь свои дела, а ребёнок просто на руках, очень это понимаешь, без слинга - женщина без рук, и только недалёкие люди будут утверждать, что коляска - замена слингу. Да, никогда!
16.07.2013
Синди, бросают с тремя детьми мужья оттого, что им, для того, чтобы быть "хорошим отцом" в глазах общества и своих глазах, достаточно обеспечивать детей финансово и забирать их на выходные. Женщине же - нет. Как это ни прискорбно, а факт - мы не одинаковы в правах и обязанностях... Перед рождением второго меня как-то раз накрывало на эту тему, и я писала, что хочу родиться в мужском теле)))Поэтому, как только мужчина понимает, что ему лучше одному - или же с другой - он уходит. И дети его не удерживает - ведь он же "не их бросает". Беря в жёны женщину, мужчина по-любому от неё что-то ожидает. Одному важно понимание, другому лёгкий характер, другому, пардон, пожрать вкусно и регулярно, и регулярный секс и т.п. и т.д. А женщины, рожая детей, думают, что "святую миссию свою" выполнили, и очень удивляются, что "этому лбине здоровому" тоже что-то там надо)))Поэтому, как ни крути, если мы хотим сохранить отца для детей - мы должны играть в браке помимо роли матери - ещё и роль жены.Может, я конечно и ошибаюсь... Но вот реально, не видела ещё ни разу мужчину такого вот 100% альтруиста. Если же вы скажете, что мужчина женится для продолжения рода - да, и это в том числе. Но он не реализуется так в отцовстве, как женщина в материнстве! Поэтому бонусы отцовства не могут перекрыть для него все остальные. И мужчина может уйти, если он найдёт место, где бонусов больше. Тем более, что бонусы отцовства так и останутся при нём - даже больше: иногда детям больше выгоден такой вот сахарный выходной папочка с подарками, чем вымотанная буднями мама, заставляющая делать уроки и убирать в комнате...
15.07.2013
Во многом согласна.
16.07.2013
Про педагогичность оставить одного, чтоб проорался - я тоже так делаю. Мой пару раз пробовал на пол лечь в истерике, чтоб что-то запретное дали. По мне, так лучше игнора метода нет против такого. Они быстро понимают, что их методы неэффективны и перестают их применять.
14.07.2013
Так ты сразу двоих кормишь? Интересно, кому в каком порядке даешь грудь
14.07.2013
по требованию младшего кормлю, а старшего требования удовлетворяю через раз, когда мне неудобно, отказываю. Например, когда ем за столом или высаживаю ребёнка. Если подскакивает ко мне, когда я сижу за столом, я решительно встаю из-за стола, и перехожу есть стоя к плите. Несколько раз так поподскакивал, и понял, что бесполезно, сейчас уже либо не подскакивает, либо если мама со стула встала, понимает, что бесполезняк, и бежит по своим делам. А первые три недели выл при этом, истерики закатывал. Сечас уже пообвыкся. Т.о. ГВ есть, но для него урезанное, по ночам тоже частенько отбираю грудь раньше, чем он бы мог отпустить. В общем, нелегка жизнь моего старшего грудника. Всё же лучше планировать разницу между детьми не менее  трёх лет, а ещё лучше не менее четырёх лет, чтобы ГВ было без раздражения на старшего ребёнка и без ущемления его прав.
15.07.2013
Ну при тандеме думаю полюбому для старшего ГВ урезается. У нас оно правда урезалось еще в беременность.. Сейчас старший просит только вечером и часов в 5 утра. Даю.. Сейчас временно спим отдельно от мужа тоже.. Мужа отправила в соседнюю комнату высыпаться за ненадобностью участвовать в этом ночном концерте. Пока не высыпаюсь( зато тандем считаю состоялся. Пускай старший мало сосет, думаю эти минуты важны
04.08.2013
Еще офигенный плюс тандема - как же старший круто рассасывает уплотнения и комочки!! Особенно в первые дни было актуально, т к у меня была очень-очень черезмерная лактация. Да и вообще грудь склонна к лактостазам
04.08.2013
мне тоже так кажется, одно но есть, можно выйти из комнаты и даже нужно, чтобы поменьше самой раздражаться, но нельзя закрывать за собой дверь, чтобы не было у ребёнка разрушительного для отношений с родителем страха сепарации.
15.07.2013
Какие вы все молодцы! Так у вас все по полочкам, я бы так не смогла. Здоровья деткам и вам!
13.07.2013
спасибо, в слингах и высажинании, на мой взгляд, нет ничего сложного, в слингах носят женщины многих стран, у них это  естественно, с детства ещё кукол носят. Вам тоже здоровья с доченькой
15.07.2013
Спасибо за пост )с третьим ребенком решилась на шарф (младших носила в ССК в положении колыбелька). Метод распознавания фертильности хорош, у меня есть семьи, которые годами практикуют только этот метод планирования семьи и очень успешно, я тоже им пользуюсь (только лучше, конечно, все признаки в комплексе и температура на мой взгляд - самый слабый показатель, по  ней очень  сложно предсказать, что овуляция скоро)  Но 6 месяцев до первой овуляции у Вас наверняка есть, чтобы освоить его в совершенстве )) 
13.07.2013
ой, спасибо, а я думаю, что температура достаточно ценный инструмент, и если это слабый показатель, по мнению мамы 1-3х детей, то не потому ли это, что ночи получаются беспокойными, и темпа измеряется невпопад в разное время и нет беспрерывного сна?
15.07.2013
вчера читала, кстати, на форуме на вышеуказанном сайте, что темпа и впрямь показатель не самый главный. Самый основной - это шеечный секрет, далее по важности состояние шейки матки, а темпа - только третий, и это показатель, что овуляция произошла. А коли так, то я могу просто-напросто заменить градусник на микроскоп без потери чёткости теста. До второй беременности думала, что темпа такой важный показатель, что вообще не следила за важными - слизь и шейка матки. А теперь уже знаю, что зря этого не делала. Но, вот, когда ребёнку исполняется уже 1,5-2 года и он один кормящийся даже темпу уже реально ночью померить. Когда у меня останется один кормящийся для верности может и добавлю этот показатель в таблицу наблюдений, но сейчас вот, уже третью ночь не до замеров темпы. Что ж, может, на полгода или год или полтора исключу из наблюдений.
16.07.2013
Вы молодцы, приспособились быстро к новому образу жизни)А с определением высоты стояния и консистенции ШМ все достаточно просто, мне хватило где-то 3-х циклов, что бы научиться.
13.07.2013
спасибо, а ты откуда такая продвинутая насчёт симптотермального метода? его ж в школе не преподают и участковая гиня тоже не расскажет. Ох уж эта мне ШМ. А за состоянием слизи ты тоже следишь? Если да, то вопрос, чтобы правильно оценить состояние слизи, её нужно в районе ШМ (т.е. глубоко) добывать или наоборот, не глубоко, а почти на поверхности?
15.07.2013
Так я же медсестра, вот и помню основы гинекологии и репродуктологии. Ну и после родов стало интересно, а то как-то не могу подобрать контрацептивы подходящие, кроме презервативов, таблетки пробовала пару раз (разные)-сразу побочка появляется, спираль не хочу... вот и читала, изучала в интернете про естественные методы. У меня цикл более-менее ровный и овуляцию я четко ощущаю, так что уже проще. Да, за слизью слежу, беру на поверхности, как-то не задумывалась над этим, но думаю слишком глубоко туда не стоит соваться, ткани же нежные.
16.07.2013
Зачем нужен короткий слинг-шарф, или ребозо? Слингопапа занят творчеством