Ночные высаживания и вопрос

Младший с месяца до года днем без подгузника был, редко штаны мокрые были, то есть мы удачно высаживались.В год пришлось одеть памперс, т к отказался от высаживания-стал сопротивляться. На горшок стал просится в 2 и 2, до этого все в штаны, упорно не хотел ни на горшок ни в таз ни куда!)
26.02.2014
Вот у нас сейчас тоже такое началось. Отказ. Только ему полгода сейчас. Не знаю что и делать. Вы как, просто штаны постоянно меняли? Мой пока ползает не очень активно, в основном тусуется на подстилках, их поменять не сложно. А вот когда серьезно поползет, что делать?
27.02.2014
Или оденьте подгуз, или попробуйте дать почувствовать, что в мокрых штанах не комфортно, может после этого получится высаживание возобновить. Говорят, что дети лучше воспринимают высаживание(держать над чем то), чем  высаживание на горшок. (Сорри за тавтологию).
27.02.2014
На горшок нам точно еще рано, но как уверенно сядет, конечно попробуем. Мне кажется, именно сейчас он хочет делать все самостоятельно. Может быть, пройдет само...
27.02.2014
высаживание или невысаживание по ночам не особо сказываются на дневных высаживаниях, имхо. кстати, африканские мамы ночью спят крепко, т.к. днём трудятся в полях и на прериях, днём дети высаживаются расчудесно, т.к. обкаканной ребёнком маме в поле или на прерии быть не хочется. я высаживаю ночами обоих своих детей, но на них обоих подгузы, т.к. их двое. и ночью я не хочу иметь дело с застиланием простыни, проще поменять тряпочный подгуз. если оба враз хотят пописать, то бывает, что пока одного высаживаю, другой успевает обоссаться в подгуз, т.к. тоже хотел. я прекрасно засыпаю после всех этих бдений обычно. пью много сама т.к. кормлю грудью обоих, поэтому высаживаю и их и себя, с полным мочевым точно не до сна, а так наоборот, мне высаживания помогают.
09.01.2014
Спс)Месяц уже прошел. Тем временем ребенок еще потяжелел) Я решила все-таки, что или я поменяю режим, что будет полезным и для меня, и тогда стану нормально высаживать прямо с утра просто. Или фиг с ним, будем в подгузе спать. Сейчас не могу рано просыпаться чисто физически, за окном тьма, и раньше 10 у меня нет сил встать) такая я спуля)))
13.01.2014
Дд! Меня так заинтересовало то что вы написали.... Скажите, а зачем вам вообще так мучиться? Я старшего (щас 9 лет) специально вобще не приучала, сам после года потихоньку привык, зато все тихо и беспроблемно... А до этого в памперсе. 
01.01.2014
Для кого-то гв мучение, для кого-то -рожать мучение. А для кого-то вообще жизнь сплошное мучение...это всего лишь субъективное восприятие. Если вам непонятно зачем высаживание, то это просто не для вас. Вот и все. 
04.01.2014
Да мне искренне интересно зачем ...
04.01.2014
Лично я не люблю подгузники. Многие другие, кто высаживает, тоже по этой причине. Если очень интересно, то почитайте "Жизнь без подгузников" Ингрид Бауэр. Там прям вся книга ответ на вопрос зачем. 
06.01.2014
«Как я придумала специальные «умные» комбинезоны для «высаживания»» Рыбки, уточки...