Семь страшных страхов феминизма

К чему это все? Написано с сарказмом, я этого не люблю. И хоть пытался автор высмеять "страшилки"-а все же доля правды в этом есть. Что? Разве нет? В Америке никто не заморачивается открытием перед дамой дверей, мало того-даже боятся, а вдруг этим оскорбят, мол подумали, что она слабее(не дай Бог)Так что толика правды есть в этих опасениях. и мне не близки идеи феминизма в принципе. Не могли выгнать мужа,пообедать в кафе? А сейчас никто не пытается сохранить отношения. Развод и баста. Вон их сколько, а этого "некудышного" нафиК ,нафиК..Я сейчас не о том, что плохо раньше и что хорошо сейчас. Я о золотой середине. Плохо жить с мужем изменником и пьяницей-терпеть(чего ради) и плохо при малейшем недовольстве разводиться...Я о золотой середине и о том, что это уж никак не заслуга феминизма))
17.04.2014
вариант с дверью особенно неуместен, если женщина среди соискателей мужского пола пришла на интервью по работе, перед ней дверь открывают, подчёркивая её меньшие физические возможности, искусственно выставляя её почти немощной (перед старой пенсионеркой дверь открывать, другое дело перед женщиной в силе, ради культуро-закидонов), а обязанности предполагают, что она будет полноценно за престарелыми ухаживать, успокаивать разбуянившегося психически нездорового, поднимать какие-то тяжести, как на кухне ресторана, к примеру. Подсознательно, работодатель посмотрев на такую картину, решит, что ему не подходит работница, почти инвалид, и лучше он выберет тех, перед кем дверь не открывали. И кто же это у нас? Те, кто штаны носит, мужчины то есть. Попробовал бы кто перед мужчиной-соискателем дверь открыть, снизив его шансы на получение работы. Ну, вот, через такую "галантность" женщине можно будет потом зубы на полку положить, получается, далеко не всегда выгодно получать в лицо открытую мужчиной дверь. А сейчас никто не пытается сохранить отношения. Развод и баста. Вон их сколькоВы про какую страну и про какие семейные ситуации? Если ж. довольна его вкладом в дом. хозяйство, детей и в отношения с ней, она вряд ли, побежит разводиться. А если он не вкладывается, то получается, живёт за её счёт. Мне это не надо, а Вам?
18.04.2014
Не терплю категоричность. Это признак юношеского максимализма))Из уст взрослого человека-инфантильность.Я за золотую середину, за взвешенный решения, мудрые и спокойные)И я в любом случае за то, чтоб передо мной открывали дверь представители мужского пола(коллеги, директор ,друзья, вторая половина, сыновья, внуки)
18.04.2014
ну, дык, это ж дело вкуса. А пошли бы в полицейскую или армейскую карьеру, и там бы Вам это не понравилось бы, т.к. там за эту смешную подачку потеряли бы гораздо больше, например, должность генерала. ой, ну, а кто здесь не за взвешенные решения, мудрые и спокойные? где Вы видели, ж., с парой-тройкой дитяток на руках, озабоченных скорейшим бы разводом. Фантазии какие-то, от реальности оторванные. Я Вам намекала на то, что если муж ведёт себя как ребёнок, т.е. создаёт работу по уходу за собой, а не помощь к двоим-троим детям настоящим и уже имеющимся, то смысл его на себе переть? Это как раз и есть взвешенное решение, спокойное как удав, и мудрое как Соломон, поменьше юзеров, побольше реальной помощи.
18.04.2014
Вы предпочли бы не иметь права на развод? Это право — это заслуга феминизма, да.
18.04.2014
Миф о добытчике-защитнике. Элейн Одет. Проституторы