УЗИ при беременности, анализы на синдром Дауна

Родила два года назад! Сейчас "носится" по квартире. Нет такого термина "даунизм". Есть трисомия по 21 паре трех форм или синдрм Дауна.
23.08.2011
Комментарий удален
01.12.2010
"а в ЖК говорят без результатов узи на следующую явку не приходи." это звучит, как нарушение прав пациента, ведь, кажется, на каждую процедуру должно быть согласие пациента, не так ли? пользуются необразованностью, и совершенно нелегально давят авторитетом. А со мной им и давить-то особо нечем, ведь авторитета в моих глазах они имеют ровно столько, сколько выучили мед. полезностей. А уровень их познаний довольно низок, насколько мне известно. 
01.12.2010
Комментарий удален
01.12.2010
как повезёт. я и в Швеции столкнулась с этим неуважением акушерки пациента Как я помогала сестре в её естественных родах. А моя акушерка уважает меня как пациента. А город один и тот же - Стокгольм.
01.12.2010
по поводу скринингов: согласна с точкой зрения, что они нужны в первую очередь для сбора статистических данных для нужд медицинской отрасли. еще недавно они не были обязательными для всех беременных в РФ. ка в других странах - смутно себе представляю, но читала, что в некоторых - скрининги делают по показаниям....
02.11.2010
Ответа для меня нет, поэтому пишу. Мне кажется нужно прерывать беременность, если диагноз уже подтверждён( уродства, генетические синдромы....). И не потому что стыдно такого малыша растить, а потому что такому ребёнку очень тяжело будет жить ( куча операций, постоянное лечение и т.п.) Не жить, а просто существовать(( А насчёт узи не согласна с Вами, имея медицинское образование( дебаты на эту тему вести не буду) Вы, извините, пожалуйста, я не в обиду, вы постоянно выкладываете материал- статьи из интернета,чисто сырой материал. Есть, конечно, мысли правильные, но в общей массе куски из разных источников...Надо советоваться со специалистами, прежде чем выкладывать для женщин подобные посты. Извините, пожалуйста, ещё раз.
02.11.2010
Екатерина, а зачем женщину уродовать абортом? Не проще ли переписать закон как в Голландии? В Голландии нормальные законы, там, таких, к-рых в России бы выскребали/абортировали бы, усыпляют при рождении с согласия двух сторон: врача, действующего из медицинских соображений, и родителей. Думаю, речь идёт о таких отклонениях, к-е ну, очень инвалидизирующи, продолжительность жизни ожидаемая не больше энного кол-ва лет (1-5, например, точной цифры не помню). Даунизм к такой смерти по рецепту, вроде как, не относится. Про УЗИ, факты устновлены исследованиями шведских учёных, кто возжелает, их может с лёгкостью найти в мед. лит-ре. 
02.11.2010
я знаю, ты не религиозна, но разница в убийстве внутриутробном и убийстве сорокалетнего человека просто огромна во-первых, потому что в убийстве неродившегося малыша участвуют несколько людей и по закону вселенной ВСЕ участники будут наказаны (опять же если не исходить из религиозных убеждений, а просто обратится к закону "сохранения массы", то любое действие имеет следствие) во-вторых, не дать жить ребенку - это огромное преступление против человека, который не может защититься, что усугубляет наказание для убийц в этом и отличие что касается скрининг-тестов, то они весьма и весьма недостоверны и делая их женщина обрекает себя либо на аборт либо на адскую нервную беременность в ожидании дауна, независмо от того здоровый ребенок родится или нет, имея такие данные человек не сможет спокойно выносить  
02.11.2010
Галя, я не про сорокалетнего писала :))) "разница на возрасте 10 недель или 40 недель" Нет, я не религиозна, но вот, считаю, что в Голландии нормальные законы, там, таких, к-рых в России бы выскребали/абортировали бы, усыпляют при рождении с согласия двух сторон: врача, действующего из медицинских соображений, и родителей. Думаю, речь идёт о таких отклонениях, к-е ну, очень инвалидизирующи, продолжительность жизни ожидаемая не больше энного кол-ва лет (1-5, например, точной цифры не помню). Даунизм к такой смерти по рецепту, вроде как, не относится. Насчёт последнего абзаца полностью согласна, поменьше надо трепыхаться. А в РФ, я читала чё пишут беременные: "Я 7 раз сбегала на УЗИ, чтобы успокоиться, что всё нормально. А вдруг тонус матки?" Хи-ххи, тонус матки этим самым УЗИ как раз и легко спровоцировать, сидела бы дома, не мыла бы, не убирала в первый триместр, как это многие делают, и никакого тебе тонуса!
02.11.2010
нельзя "усыплять детей", есть очень "ЕРные" случаи рождения мертвых детей, когда мать просит попрощаться со своим погибшим в родах младенцем, а он начинает дышать на груди у мамы  и много других случаев, когда ребенок больной, хромой, косой выздоравливает только потому, что мама все время носит его с собой в слинге, кормит грудью человек понимает, что ему есть ради чего жить - ради любви а убийство я не приемлю ни в каких случаяхъ
02.11.2010
"а убийство я не приемлю ни в каких случаяхъ" какая ты несовременная :)))
02.11.2010
современно сейчас рожать путем аккуратного надреза и кормить смесью, а потом "банками"..нда..я старомодна
02.11.2010
+100! 
18.01.2011
речь идёт о таких отклонениях, к-е, очень инвалидизирующи, продолжительность жизни ожидаемая не больше энного кол-ва лет (1-5, например, точной цифры не помню), т.е. речь идёт о доказанном диагнозе, где комиссия установила на 200%.
19.01.2011
 и что?
20.01.2011
нежизнеспособного человека в Голландии можно усыпить, Нико пишет про жизнеспособных, а я речь вела про нежизнеспособных. Вот и разница.
20.01.2011
действительно, вот и разница: был человек и нет человека... Я категорически против эвтаназии и абортов по каким либо причинам. Вот и вся моя позиция. ПС.  Навсякий случай. Спорами не занимаюсь.  
20.01.2011
Это вполне нормально, когда каждый остаётся при своём мнении. Я лично считаю, что то, что делается в Голландии прогрессивно и гуманно по отношению как к родителям, так и к нежизнеспособному человеку. Там, кстати, можно человеку заказать себе самоубийство по мед. показаниям, например, при невыносимых болях последней стадии рака. И это их выбор, к-й я поддерживаю. Такое, не возможно пока в недоразвитых странах. 
21.01.2011
Уважаемая Синди! Очень радостно что вы обожаете такую страну как Голандия. На самом деле прогресивная и развитая страна, и убийства у них разрешены (детишек как домашних животных усыпляют) и свободная продажа наркотиков и проституция легализована, чудесная страна. Слава Богу мы не в Голандии и я согласна с девочками - убийство не может быть приемлемым ни в каких случаях.
26.12.2011
в РФ очень много убийств, побольше, чем в Голландии, думаю, если статистику поднять. В РФ тоже очень свободно продаются и секс, и наркотики, если смотреть по результатам, а не просто читать УК.
26.12.2011
По крайней мере у нас все это не узаконенно. А уж усыпление детей это вообще ни в какие ворота. Скорее всего, вы опять начитались каких то бредовых статеек и выкладываете эту чушь на форуме для мамочек. Вы случаем сайтом не ошиблись? Может вам лучше куда нибудь к фашистам примкнуть? Они помнится тоже любили всех кто хоть как то не соответствовал их  идеалам, в газовые камеры определять.
27.12.2011
Вам надо научиться принимать т.з. другого человека менее болезненно.
27.12.2011
Это вы к себе примените. Может тогда меньше хамить на форуме будете.
06.01.2012
добро пожаловать в ЧС сообщества
06.01.2012
Ужас! Перечитала тут комменты и в голове не укладывается, как так вы пишете про вред от коляски и ив, а детей (живых людей!) считаете возможным усыплять???????
09.01.2013
Это от страны и диагноза зависит. В Голландии решили, что если ребёнку не дожить до 5 лет, то по согласию врача и родителей возможно усыпление. Вы же не в Голландии живёте, зачем Вы обсуждаете мнение голландцев? Оно Вас не касается, не Вам обсуждать и тем более осуждать их решения.
10.01.2013
ну во-первых, я в данный момент обсуждаю проблему с вами, а не с Голландией, вы же разделяете эту позицию. во-вторых, вы считаете, что человек не должен реагировать, осуждать и оценивать то, что не имеет к нему прямого отношения?
10.01.2013
темы абортов, усыпления, самоубийства, помощь в котором оказана врачами, очень щекотливые, и главным образом этические. Этические проблемы не имеют правильных решений, потому что сколько людей, столько и мнений, поэтому обсуждать здесь нечего. Я считаю, это не совсем этично осуждать такие проблемы, например, в мусульманских странах заведён порядок многожёнства и другие странные законы, но у людей так заведено, они не обязаны жить так, как себе представляете правильным Вы или я. То же касается и воспитания овощеобразных детей с диагнозами, которые умрут до 5 лет. Кто-то хочет усыплять их (дёшево и сердито), кто-то хочет отдавать их на усыновление или государству, а кто-то хочет сам воспитывать. Здесь нет правильного решения. Сколько людей, столько и мнений. А Ваше недовольство можете оставить при себе, т.к. оно неэтично, человек высказал своё мнение, поделился им не для того, чтобы собирать пинки и пощёчины, а Вы, как культурный человек, уважающий чужое мнение, почитали, прошли мимо, и всё. А повозмущаться можете на форуме, специально посвящённом этому, с темой: "Ах какие плохие родители, кто не воспитывает детей со смертельными диагнозами".
10.01.2013
на самом деле, меня не столько удивила ваша позиция, сколько неуместность её в данном сообществе, которое мне казалось всегда самым детолюбивым и трепетным по отношению к детям, если можно так выразиться. а с прохождением мимо у меня, да, проблемы, даже не знаю, я же понимаю, что никого мне не переубедить, а всё равно не могу оставаться равнодушной(
10.01.2013
Я лично отношусь детолюбиво и трепетно только по отношению к своим здоровым детям, и я лично не собираюсь тратить мои личные ресурсы, время, молоко, силы, здоровье на заведомо больного. И это мой выбор. Я его никому не навязываю. Поймите, что гуманизм в отношении больного и нежизнеспособного не каждый родитель может себе позволить, и это не только пережиток прошлого. Я знаю немало случаев, когда здоровые дети, в семьях, где есть дети с синдромом Дауна, чувствовали и были обделёнными и ущемлёнными. Мать не занималась ими, а занималась больным, что, конечно, не на пользу здоровым детям. В Швеции, где я живу, а это развитая страна Евросоюза, довольно большой процент детей живёт за чертой бедности, добавьте в эти семьи по ребёнку инвалиду, и ситуация будет ещё хуже. Гуманизм стоит бешеных денег вообще, а в отношении нежизнеспособных вообще никак и ничем не оправдан, я не могу обделять своих здоровых детей в пользу больного.
10.01.2013
тут дело не в детях, у нас с вами разное мировоззрение. то, что вы говорите, не просто жестоко (а точнее цинично-я не оскорбляю, просто это слово точнее выражает мысль), оно говорит о вашей системе ценностей. а если вы в старости будете недееспособны и ваши дети скажут, что не хотят тратить свои эмоции, время и усилия на "заведомо больную" мать??? получается теория Раскольникова-Бонапарта, нужны люди только здоровые, могущие принести конкретную пользу, а немощные-это так, "материал", мусор. Это же жуть, задумайтесь. Вы не боитесь такими мыслями спровоцировать судьбу? Вы не верите в Бога совсем, что ли? Если кому-то посылают ребенка больного, это значит лишь то, что родитель это заслужил, что это нужно ЕМУ самому, даже не ребенку нужна забота, а это испытание для родителя. Вы бы его, я так понимаю, не прошли. (Я не ручаюсь, что я прошла бы, не хочу тут выставляться ангелом, но, по крайней мере, считаю, что нельзя ко всему относиться с потребительской позиции. Жертвенность-это основа жизни. Чем раньше это понять, тем лучше).
10.01.2013
В Бога не верю, судьбы не боюсь, да и мать свою не особо чту, считаю, уважение и авторитет нужно заслужить, просто потому что она старше и растила, она не может меня унижать и пользоваться моим уважением. Мы либо равные люди (никто никого не унижает), либо до свидания! Да, разное мировоззрение. То, что Вы назвали цинизмом, я называю практичностью. Честное слово, не считаю нужным вкладываться в ребёнка, от которого заведомо не получу продолжения рода в виде внуков. Когда здоровые дети вырастают, и не хотят иметь детей, можно сказать, ну, лотерея, сбой программы, не хватает материнского или отцовского инстинкта, тут уж ничего не поделаешь, не повезло. Что же до детей, вроде с синдромом Дауна, так у них не бывает потомства, а если бывает, но больное. Нет, в это я вкладываться не готова. И я не верю, что если кто-то получил больного ребёнка, то он это заслужил и ему что-то там было послано специально. Не верю я в такие вещи. Просто человеку неповезло. Бывает же, что детей заражают ВИЧ инфекцией или они с ней рождаются. Говорить, что они это заслужили, смешно, когда успели-то? Не так себя вели в утробе? Хаха. Я живу в Швеции, и здесь о стариках заботится само государство, оно оплачивает им, чтобы приходили на дом ежедневно приносили лекарства и еду, уборку делали и т.п., так что, детей можно вообще не рожать, ради стакана воды, его всё равно будут приносить чужие люди :))). А детей здесь рожают просто потому что так решила Природа, в обязанности детей входит платить налоги, а сидеть со своими родителями они не обязаны, они не обязаны даже тратиться на сиделку, это оплачивают они через налоги. Так что, никаких моральных долгов, хочешь выпинывай дитя из дома в 18 лет, и не вспоминай про него больше, но чаще всего, конечно, родственники навещают друг друга раз в неделю или месяц, в зависимости от построенных отношений. Если отношения сложились нормальные, то и родители не сразу выпнут ребёнка из дома по исполнении 18 лет, для приличия, могут годик-четыре ещё поняньчиться :))), и дети будут навещать своих престарелых родителей где-то. Но здесь старики не живут со своими детьми, сами не живут, не считают нужным заедать век молодых, сами хотят как можно дольше оставаться независимыми. С одной стороны удобно, с другой, печально, ведь многим грустно живётся в домах престарелых или дома в одиночестве в квартире или доме. Но... такой сложился менталитет, порядок и традиции, и не нам их менять. Что можно сделать для себя, так это сохранять здоровье и мобильность до самой смерти, чтобы не сидеть в четырёх стенах на старости и вести активный образ жизни.
11.01.2013
ну если вы считаете, что жизнь существа начинается в утробе...если считаете, что жизнь наша заканчивается со смертью...короче, я поняла вашу позицию. вы вольны верить или не верить во что угодно. а сообщество всё-таки переименуйте, а то не солидно врать. назовите поточнее: "Я фанатка своего ЗДОРОВОГО ребенка". Удачи вам и счастья в жизни! Желаю вам научиться задумываться о закономерностях бытия, они точно есть)  
11.01.2013
Да именно, жизнь только с момента зарождения спермика и до смерти, остальное сказки и враки, имхо. Но, как выше писали мы уже, этика такая вещь, где нет правых и виноватых. Нет уж, пусть сообщество так и называется, а ребёнок отданный на воспитание, отказник, он не является ребёнком этих родителей юридически, так что, те, которые мои, все при мне, да и потом, разговор лишь теоретический, в процент с дефектами и диагнозами ребёнка ещё угодить надо, не всем же так везёт. Обо всём уже задумалась, и выбрала, на основании свободы совести, быть свободной от религии, чего и Вам могу пожелать. Такие пожелания от Вас ко мне и от меня к Вам неуместны. И Вы и я уже давно определились во что верить, и нам не нужно, чтобы нас переубеждали. Нужна терпимость, у меня она есть, где Вы Вашу потеряли?
11.01.2013
по-моему, я более, чем терпима, а пожелания были искренними. да и надо было закруглить беседу на позитивной ноте
11.01.2013
Зачем тогда писать пост в интернете? Вы значит можете обсуждать и осуждать людей которые делают аборты, высказывать свое мнение.... А другие его высказать не могут??! Или вы хотите навязать всем свое мнение?? Предлагаете как у голландцев, но недовольны когда высказывают свое мнение о их законе. Зачем тогда писать тут и предлагать 
25.06.2014
Не путайте мнение с информацией и будет Вам щастье. Я не осуждаю людей, которые делают аборты, моё мнение не задевает никого, оно состоит в том, что аборты ж. не полезны для здоровья, а так-то, это её личное дело, главное. что меня никто не выскребает и на аборт не гонит хворостиной. Где я чего навязываю? Чего Вам не дали высказать? Надо высказываться по теме поста. Я пишу, что разговор об этике обычно перерастает в холивар, а это потеря времени. У каждого своя правда насчёт таких вопросов как религия или аборты и усыпления.
27.06.2014
Вот тут у меня есть мысль, сомнение. Я по поводу скнриннига. Но если узнать, что даун, то будет время смириться и информационно подготовиться. Ведь сразу после родов это может стать шоком, растянувшимся на несколько месяцев. 
02.11.2010
тебя устроит достоверность скрининга в 30%??? ты согласна из-за 30% испорить себе жизнь, малышу и мужу и родным???? а если ребенок родитсмя дауном, то хотя бы ты не спровоцируешь преждевременные роды и осложнения во время беременности, которые встречаются практически у каждой, имеющей подобный прогноз
02.11.2010
Не знаю. Из-за этих страхов я скринниг делать не стала. Но ... в следующий раз буду думать еще раз об этом.
02.11.2010
Мне кажется к рождению Дауна женщина всегда должна быть потенциально готова, с этим надо быть смирившись с самого начала, т.к. это то, что не зависит от женщины, это ж лотерея :)))
02.11.2010
БЕРЕМЕННОСТЬ. УЗИ Вред УЗИ (Часть 1)