Воздействие звука, музыки на организм человека - плюсы и минусы

Хорошая статья. Но по поводу пульса в произведениях Моцарта, Вивальди и Баха могу поспорить с авторами (очень мало на 60,в основном быстрые или в среднем темпе-от 90 до 160). 60-это Adagio или Andante, таких произведений где-то 20% этих композиторов, да и не только этих, по большому счету и чаще всего средние части (можно проверить по CD, там так и пишут Анданте.Адажио). 2 концерт Рахманинова целебный? Круто! Почему-то про Брамса забыли. Всем рекомендую(особенно беременным) 3 часть из Второго си-бемоль мажорного концерта Брамса-мое любимое произведение (весь концерт,это так,между прочим).
28.11.2010
спасибо за отзыв, с сегодняшнего дня слушаю Моцарта, особого-то толку для развития ребёнка в этом нет, как я поняла, хотя некоторые и утверждают с пеной у рта, но, думаю, не повредит. Да, лучше с беременности начинать, опыты на крысках убедили :))) меня лично. ЗЫ: у тебя пробел не работает? если работает, то ставь после всех знаков препинания, скобок, точек, запятых. 
28.11.2010
У меня ученица сейчас Моцарта играет,правда ума пока не прибавилось :(( З.Ы: Пробел конечно работает,я ж не слитно пишу ))
28.11.2010
да-да, ты знаешь, на английском статью я из википедии нашла об эффекте моцарта, так там написано чёрным по-белому, если прослушивание моцарта и влияет на интеллект, то только благодаря настроению положительному и только на непродолжительное время, т.е. минут на 15 перед тестом. 
29.11.2010
Т.е. рожденный ползать летать не сможет....
29.11.2010
А что у вас в музыкальном меню? Феномен абсолютного слуха