Кому 3 годика и только идут в садик!

У нас режима вообще не было, но в саду спит. там он от других деток устает.
10.06.2014
Может и наш шалопай там от других деток так устанет,что будет спать! :)
11.06.2014
Мы идем с сад в сентябре.Наша дама не спит днем с 1,5лет ,я пошла к воспитателям и поинтересовалась по этому поводу,сказали если не спит то полежит просто или поиграет в другой комнате,они так набегаются что все спят.Я успакоилась по этому поводу.Наша хочет в садик сама просится.С режимом проблем нет,обе засыпают в 7вечера просыпаются пол 7го утра)
09.06.2014
А нам вот сказали,что для них это проблема,если днем не ляжет...м да,крутой садик у нас,слов нет. Мой любит ходить играть в детские городки (называет их садиком),а как пришли на собрание в тот сад,дак он и не зашел со мной!
09.06.2014
Это их работа,они должны находить подход к каждому. Странные они какие то...
09.06.2014
Странные требования... Бывают такие дети, которые не спят днем вообще с года-двух. Они не имеют права его заставлять. Был у меня опыт работы в детсаду, кратковременный, так там детский психолог говорил, что нельзя заставлять. Если ребенок не спит, то можно предложить ему полежать просто в своей кроватке или поиграть с игрушками в другой комнате, пока другие спят, просто не шуметь.
08.06.2014
Они говорят:"Приучайте к режиму,а то в группе 26 человек =О (тут все офигели!) и представьте,если детей 20 спать будут,а 6 человек играть,то они их разбудят и бедный воспитатель!"...м да...зашла в группу их будущую,а там комната для игр и за ЖЕЛЕЗНОЙ дверью спальня,в которой все кровати без подушек и это полезно говорят! =О Это я дура,или они свихнулись?
08.06.2014
А может устами младенца..? Не рассматривает вариант не ходить в сад?
08.06.2014
Я то могу и дома сидеть с ним,потому что младшему в сад только в следующем году. Просто там всё таки педагоги и развивают детей,а вот дам ли я это дома! :(
08.06.2014
О чем вы, какое развитие в российском саду? Развивает детей исключительно мама, если она ему целый день мультики не крутит конечно. Мы в сад не ходим. Ребёнок категоричен в этом. И считаю нечего ему там делать . 
08.06.2014
Так-то дома у него всё есть для развития,и щас книжечки всякие изучаеющие подкупаю на будущее. Просто думала в саду подготовка к школе будет,да и спектакли всякие делать должны...хотя в том саду трудно сказать...вы бы его видели!
08.06.2014
Я видела наш сад и мне достаточно. Я слышала об их занятиях от подруги-воспитателя и это просто смешно . считать, писать, читать я его слава богу сама научила. А все остальное (спорт, театральное, вокал, рисование, инглиш) ходим на кружки. Общения ему достаточно с друзьями, а не с 30 неизвестными детьми под управлением воспитателя. Дисциплине и взаимодействию научен в кружках . режим свободный. Зачем сад!? Только для работающих родителей, для присмотра. Но есть платные сады , тот же Монтессори, у нас Щетинина, но у нас нет на него времени 
09.06.2014
Да я думаю,если ребенок и правда прям ни в какую не захочет идти,то и не поведу! Всё равно я дома сидеть буду еще. Там и младший подрастет,будут может вдвоем маму слушать и учиться. ))
09.06.2014
Карта Логопед для трёхлетки - может, рано?