Чьи деткам 3 года?

У моей старшей не было никакого кризиса, а с младшей я уже с ума схожу...У нас доходит до мелочей...ни так попу вытерли не так колготки одели, не так одеялком укрыли, не так на нее посмотрела... И тоже крики и может ныть по часу..едем на велосипеде...может остановиться на дороге и ни туда ни сюда....тупо просто кричит...И тоже по ночам может кричать...и чем больше ее жалее, тем хуже становиться...Ставлю в угол подумать...,,,успокаиваеться и начинаем разговариватьВот в разговорах я и поняла, что у нее проблемы в садике...а дома она выплескивает... она мне рассказывает, что с ней девочки не хотят играться не пускают ее к себе...она их бьет за это...а они ее...и все это детским лепетом таким мне рассказывает....я думаю может у них тоже что то копиться они не говорят ...незнают как с этим спрвлятся и вот во все это выплескиваеться....
04.07.2014
 У нас было подобное, но не в такой  острой форме. Кризис 3-х лет.Мне помогли разобраться и решить проблему   вот эта статья и вот этаНадеюсь, Вам поможет.
03.07.2014
у нас первый возрастной кризис как раз в три года накатил — абсолютное противоречие всему и всем. доходит порой до смешного, когда надо добиться нужного ответа от дочки, надо просто первой начать спор, настаивая на противоположном, тогда дочь противореча мне делает именно то, что я хочу))
24.06.2014
Все тоже самое. На все отвечает "нет", чуть что не по ней — говорит:"я тебя не люблю", просыпаться по ночам стала, вскрикивает, плачет во сне. 
23.06.2014
Если бы только поведение, то можно было бы списать на кризис 3-х лет. Но этот кризис проявляется оттого, что ребенок не может понять большой он уже или маленький. А вот когда ночью с криками — это уже не то. Похоже, посмотрел на вашу малышку кто-то недобрым взглядом. Попробуйте умывания от сглаза. Лучше святой водой, но если нет — можно и обычной. Если уж не поможет, тогда поговорите с врачами.
22.06.2014
Как научить? Как приучить есть самостоятельно