Мокрые ночи...

Я бы не стала будить ребенка (как специалист придерживаюсь этой точки зрения). Моя дочка спала в "луже" с 9 мес. до 1.5 лет. Я стелила большие, впитывающие пеленки и запаха не было, потом дочка научилась терпеть всю ночь. Ребенок "имеет право" писаться ночью до 5 лет.
02.08.2014
пеленок конечно не напасешься таких, вот и я не бужу(да и бесполезно)
06.08.2014
Тут только два решения: Или памперс одевать, или вставать к двум часам по будильнику и высаживать.  Я с обоими вставала по будильнику. Через некоторое время они уже сами вставали ночью.  Старшая уже по ночам не ходит, а младшая сама по несколько раз встает.
02.08.2014
 я как то вставала пыталась посадить, ни в какую только чуть не в слезы
02.08.2014
Так он просыпаеться?  Просто мои прям с закрытыми глазами писили... Ох сложно у вас
02.08.2014
да, может со временем придет это к нам
02.08.2014
Мы отлично спали в памперсе до настоящего времени. От того, что снять памперс, пописы не прекращаются, зато ребенок в луже и прописанная кровать обеспечены. Сейчас писаться перестала- памперс сняла. А мне ведь родители все плешь проели, чтоб высаживала, а я по ночам предпочитаю спать. В памперсе в школу еще ни один здоровый ребенок не пошел.и да, если ребенок на ночь поест арбуз, я все равно ему надену памперс для подстраховки.
02.08.2014
я сняла памперс потому что с утра он был почти всегда сухой
02.08.2014
Старший спал в памперсе до 3,5 лет, ни сил, ни желания перестилать мокрое ночью не было. Памперс почти всегда был сухой, мы еще сына ночью на горшок сажали. Никакого запаха и головной боли. Думаю, в 3 года приучить вставать нереально.  Сейчас в 5 лет он хоть и не идет сам в туалет, но сквозь сон кричит — мама! папа! — поднимаем и ведем пипи.
01.08.2014
и у нас был сухой поэтому я его сняла, а вот оказалось вот так...
02.08.2014
Мы с 3,5 спим без памперса. Причем первые две недели спал в луже, потом сам вставал, писал и ложился дальше спать.А сейчас из сада забрали, и опять начал писаться :((( так обидно :(Только вот не пойму почему запах остается?У нас одноразовые пеленки (причем я их сушу. Извините, но не напасешься) под обычной пеленкой. Ночью смена пеленки или прям на лужу (впитанную) стелю пеленку, свернутую в несколько раз (я тоже спать хочу и не хочу всё перестилать — мне тяжело, кровать большая). Потом каждый день стирка с кондиционером и все. Запаха абсолютно никакого нет.
03.08.2014
я не стелю пеленки, просто постельное белье, ночью в туалет встаю если лужа поверх стелю простынь другую, на утро запах еще тот..стирать замучалась, хоть и в машинке, скоро белье сотрется)))
06.08.2014
Значит запах от матраса! Могу предложить такой выход: переверни матрас (его все равно надо переворачивается каждые 6 месяцев, хотя об этом мало кто знает), на него постели наматрасник (у меня шерстяной),На наматрасник одноразовую пеленку или есть специальная многоразовая подкладка для писающихся (в икее я купила), так, чтобы она покрывала ширину кровати от стенки до стенки, а по длине на уровне попы, живота ребенкаСверху простынюИ приготовь пару чистых простынь, свернутых в несколько раз — для подстилки ночью. И все! Если стирать каждый день, никакого запаха. Абсолютно!Мой чудик любит спать на одеяле — это сложнее :))) каждодневная смена пододеяльника — это ерунда :))) одеяло буду стирать, когда писаться перестанет или через месяц.
06.08.2014
у меня тоже ночью спят на одеяле, матрас переворачиваю периодически))когда снимаю стирать белье запаха вроде нет, приходится постоянно его стирать. Хочу купить большую толстую клеенку( в аптеках которая продается) мы в садик такую покупали,  чтоб уж точно ничего не протекло. Но вот стирать каждый день постельное белье меня конечно напрягает))
07.08.2014
ой,запах дааа((
01.08.2014
big_smiles_280.gif
01.08.2014
Уже скоро перейду на валерьянку... Это шантаж или что? Не хотим одеваться!