Отец жестоко заставляет слушаться...

У меня то же дочь не сахар. характер очень вредный. если она обиделась или не хочет что — то делать все с места не сдвинешь, ни уговоры, ни ласка, ни угрозы, ни чего не помогает. через некоторое время она успокаивается,
19.01.2015
у моей дочи подобный характер.но всё зависит от нас  -  родителей!всегда всё можно решить мирно! если сама спокойна — могу с дочей договориться, как бы она не истерила!надо говорить ребёнку, что ты его понимаешь! что понимаешь его чувства, как ему обидно! быть его опорой и поддержкой! кто, кроме родителей, может его понять и успокоить?п.с. а папе шлёпать и ругать дочу — вообще не правильно! а тем более говорить — что ДОЧА ВСЕМ ПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ!поговорите с мужем! всё-таки дочка у вас должна стоять на первом месте.
18.12.2014
У нас сына нельзя назвать проблемным. Но все таки вставлю свои 5 копеек)Папа у нас строгий) Но сына любит и ругает редко. Как бы объяснить... то есть он требовательный (иногда черезчур на мой взгляд), если сказал — нужно делать, но не ругает если сын не делает сразу или что-то нашкодит — проводит воспитательную беседу. Чаще я поругаю, чем он. Но мы с ним этот вопрос уладили еще когда сын маленький был. Как то я ему так напела ( :)) ), что уж лучше я буду ругать, а он будет "хороший", просто поддержит меня если что. Конечно не из-за этого было все, а потому что когда папа голос повышает или даже просто строго говорит, мне кажется ребенок гораздо сильнее боится. Так и шло все.А недавно мы вместе куда то шли (обычно папа с нами не ходит, а на машине возит, а тут вот пешком) и проходим лужу. Я говорю "Андрей, он сейчас в нее точно топнет" (а сын в сандалях), муж говорит "Сына, лужу надо обойти" тот кивает и тут же двумя ногами в нее бодро шагает))) Папа такого не ожидал. Рядом сел, по попе слегка (честное слово прям легонько) шлепнул и строго сказал что "айайай ну кто же вот так папу не слушает в сандалях в лужу лезет". Вроде забыли пока дошли. А на следующий день мне воспитательница рассказывает, что сын после завтрака уснул! Часа на два. И после тихого часа не могли его поднять... И бабушке на вопрос что случилось сказал что папа ударил по попе его, за то что в лужу залез... Стресс у него вон какой!Рассказала мужу — тот расстроился. Я конечно аккуратно — мол видишь как для него твое мнение важно, как он переживает что ты замечание сделал.( :)) ). Муж сказал, что больше никогда его шлепать не будет и было видно, что выводы сделал для себя.
27.08.2014
Поэтому тут родители не правы, я считаю. Чем капризнее ребенок, тем спокойнее должны быть родители. И нечего придираться по мелочам к детям — хочет обижаться сидет в углу — его право, он человек и может выражать свои эмоции
27.08.2014
Это не нормально. Я про папино поведение сейчас. Повышать голос, шлепать, обвинять в испорченном настроении.....а ребёнку разве не испортили настроение, может ей тоже тогда кого-нибудь отлупить?Папа несдержан, дочка это отражает. Только взрослый может внезапно перенаправить свои эмоции, а ребенок — нет.У меня очень своенравная дочка. Я применяю фантазию, чтобы она сделала то, что нужно мне, потому что обычные просьбы не всегда работают.
23.08.2014
Доброе утро! Вы затронули мою "больную" тему. У меня старшая дочка "проблемный" ребенок. Закатывает истерики, крик такой,  вот прям будто ее избивают, если ей приходится что-то делать не по ее инициативе. Например, лежали мы в детском отделении, бегала она по коридору в одних шортах, медсестра мне замечание сделала. Говорю:"Влада, одень кофту." А она:Не хочу." пришлось заставить. Она, конечно, на пол и орать. Та же медсестра прибежала: "Что случилось?" — "Кофту одели"- говорю. "С такими детьми в дурдоме надо лежать!" Раньше в квартире жили- соседка грозилась опеку вызвать, думала. я над ней издеваюсь.Педиатр ее к психологу направила, занимались, немного помогло( скорее мне, объяснила, как себя вести и как не провоцировать таких ситуаций) говорит, она лидер, вот и не терпит принуждений. и у невролога наблюдаемся( СДВГ)А в таких ситуациях, если дома оставляю ее одну она поорет, потом сама успокаивается( если жалеть и уговаривать еще хуже), а если в саду, на улице... молча насильно одеваю и увожу.Извините, что много написала, уж очень наболело, мне посторонние часто высказывают, приводят в пример своих детей, а поймет, только тот кто сталкивался:(Хотя в вашей ситуации папа не прав, я в таких случаях за своих детей, обнимаю, приговариваю: тебе обидно, ты расстроилась...конечно, все равно плачет, но без истерики (это мне психолог подсказала )
22.08.2014
Ох, как я вас понимаю....
06.11.2014
дети зеркалят эмоции и поведение родителей...часто оказывается, что не ребенок проблемный, а родитель, который своим настроением и манерой общения транслирует данное поведение как норму. только за ребенком он сразу замечает, а за собой — нет.
21.08.2014
полностью согласна! сама себя вижу в доче.
18.12.2014
папе успокоительное и поменьше с ним оставлять. нет это не нормально.а девочку понять можно. почему игрушку обратно не отдали? или отвлечь надо было чем-нибудь. в любом случае не орать и не хватать ребёнка и уж тем более не шлёпать за такое.
21.08.2014
как научить сына постоять за себя? О Серой Шейке замолвите слово