Детский сад и адаптация.

Мы 2 недели ходим в сад,сегодня остались на целый день.Ходит с удовольствием,с утра сам меня будит.Первый день пытался сбежать из группы,немного поплакал,потом лучше стало.Он у меня там не завтракает,кашу он вообще не ест,сегодня попробовал и выплюнул все на футболку.В обед ест только суп,заставлять его есть я не разрешаю.Сегодня на полдник съел хлеб с кабачковой икрой.2 дня остается там спать,сам захотел и сам договорился с воспитательницей.Перестал убегать за веранду и стал полностью слушаться.Все в саду делает сам,дома же превращается в ураган.
05.09.2014
ох, какой молодец он у вас,быстро привык) я так понимаю,что первое время все мало кушают, потом привыкают к садовской еде и нормально! мой пока слушать чужую тетю не желает,он вообще характерный(((
06.09.2014
Ну у меня первые дни на воспитательницу ногами топал и кулаками махал))теперь когда его наказывают на улице,то спокойно сидит наказаный на веранде.я очень рада что он сам принял решение спать в садике,дома днем он уже год не спит.
06.09.2014
ого!даже так)))мой кулаками не машет, но истерику может закатить, если что-то делать не хочет(не захотел на музыку идти — встал в проходе,руками-ногами цеплялся за дверь,потом кое-как уговорили пойти, там сидел на стуле — в процессе не участвовал(мне даже стыдно за него стало(
06.09.2014
Первый раз в садик пошли в 3 года. У нас были слезы, как только заходили в раздевалку в садике, потом весь день хвостиком бегал за воспитательницей, а когда я приходила забирать сынулю , даже если он сидел и чем то спокойно занимался, увидев меня слезы просто градом катились!Так продолжалось недели 2, потом привык. Самостоятельность выросла в разы!  Но мы часто болели и я решила не ходить в садик какое-то время. Через год пошли снова. Второй раз слез не было совсем, но найти контакт с ребятами ему конечно сложно было, там уже все своими компаниями играли=) Прошел примерно месяц, появились и друзья и интересные занятия в садике! А то поводу снятия стресса-сын начал ногти грызть. Сейчас, кстати, тоже иногда застаю его за этим занятием =(Быстрой вам адаптации! =)
04.09.2014
Спасибо)Слава Богу слез я не наблюдаю 4й день, вчера даже что-то поел! Попали в группу,в которую ходят наши друзья с детской площадки,так что ему легче привыкнуть,когда знакомые лица видит)))Одежду пока сосет, все-таки какой-то дискомфорт есть у него((( Будем привыкать дальше!
04.09.2014
С друзьями конечно хорошо! =)
04.09.2014
ой,сегодня забрала, а воспитательница нажаловалась,что они с другом напару истерили(((( ну вот,а я так надеялась....... 0039.gif
04.09.2014
Жаловалась-в смысле возмущалась что ли?
04.09.2014
5 дней в садике-это еще не показатель! Вы уже на целый день остаетесь?
04.09.2014
я не правильно выразилась, конечно не жаловалась,а просто сообщила факт) ну по ней видно было,что нервы они там все ей треплют))))) мы пока до сна остаемся, сегодня вообще отказался идти — просек тему,что теперь ему надо туда ходить каждый день и слушаться чужую тетю) cry1.gif
05.09.2014
Да, вот оно-первое серьезное детское испытание! Нас на тихий час оставили день на 4й. Воспитательница сказала, что если больше недели ходить до сна, то ребенок привыкнет, что в садике спать не надо, а потом- остаться на сон для него опять стрессом будет! Но у каждого воспитателя конечно же свой подход!
05.09.2014
а наши воспитатели,наоборот, говорят,что постепенно надо,по чуть-чуть время прибывания прибавлять!их бы воля,мы б до сих пор на 2 часа ходили)))))видно,у каждого свое мнение на этот счет)сегодня вроде нормально,не истерил в группе! в пн. попробуем может на сон))))))
05.09.2014
Скорейшей адаптации вам! =)
05.09.2014
Наш ребенок в сад тоже пошел без вопросов, никаких слез и всего такого. При чем обещанного кризиса не случилось, так и ходит — даже любит) Понимает что там интереснее чем с мамой)Но вот кушать тоже сел далеко не сразу. Мне сказали — потерпите, сядет) И правда со временем сам начал кушать. Сначала плохо (спасибо что не заставляли!) потом как все. На горшок какое то время не ходил там, терпел до дома. Тоже привык. В общем пара недель и все. Помогло нам что всегда режима придерживались и к саду перестраиваться не пришлось. Да и группа в самом начале была 13 человек — не так страшно))А из вредных привычек  - через полгода стал грызть ногти, до сих пор воюю(( Может стресс, а может просто увидел как кто то так делает.Не переживайте, главное чтобы с воспитателем повезло)
03.09.2014
Спасибо большое за рассказ! Мы пока 3 дня отходили — Слава Богу без слез, пока идет с радостью, надеюсь, и нас кризис обойдет стороной!Сегодня даже поел немного,но дома все равно попросил добавки). В туалет,я так понимаю,терпит,сегодня были 4 ч — сказал,что не ходил туда). Одежду все еще сосет(С воспитателя нам повезло, опытные и внимательные! Надеюсь,сын скоро привыкнет и сад станет для него вторым домом!
03.09.2014
Детский сад Детский сад, какой?