У меня созрел этот вопрос по тому что я уже устала спотыкаться и собирать эти игрушки ! и вообще хочется их как то разложить , по тому что все лежит в куче в двух коробках, Да и дочечки младшей погремушки не знаю куда девать , а их все больше и больше, не хочется их кидать к остальным игрушкам, все таки она пока их в рот тащит, а перестирывать мягкие игрушки вообще что то не реальное! В общем как у вас сложены игрушки: машинки, пазлы , конструкторы, животные, железные и обычные дороги и прочие игрухи. Каким образом их разложить чтоб ребенок доставал то что ему нужно, а не вываливал весь коробок в поисках одной, ею игрался , а остальные просто валялись под ногами, по тому что постоянно собирать не он не я не хотим. Расскажите, а если можно и покажите как у вас хранятся игрушечки???!!!))))
Мама двоих (3 года, 6 месяцев)
Харьков
Как вы храните игрушки своих детей???
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Ооо, у нас вообще , у нас огромный комод 160 см в ширину и в высоту хз сколько, там по ящикам все тематически. Ящик для игрушек (там сабли и пистолеты), полки в шкафу который во всю стену.в ящиках творческое внизу в больших ящиках большие игрушки типа корзины с лего и башни строить кубики. Огромные игрушки стоят у шкафа там есть такое отверстие свободное, в 4 корзинах игрушки тоже . В одной мягкие в 3 всыкие электронные. В 3 контейнерах мелкие игрушки-уорзины и контейнеры в зале стоят это игрушки младшей который никуда больше не влезли. И миллион всего еще по пакетам на балконе что-то бабушкам дедушкам отдала , а вообще лучше проводить ревизию и убирать ненудное. Я периодически выгребаю, много, но жалко так, а потом опять все покупается
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
А и еще помимо этого очень много игрушек стоит просто вдоль стены в зале
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
я уже много раз проводила чистку игрух, что то выкидывала, что то спрятала, многие игрушки у бабушек и дедушек, и все равно покупаются, а девать то не куда!!! квартирка не резиновая и еще кажется разбалуем так своих детишек)))
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Дааа, у пеня раз в 2 мес чистка-а толку.. Помощница по хоз-ву мне говорит после каждого праздника: у вас опять игрушек прибавилось")))
0
06.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
после праздников постоянно прибавление))))
0
06.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Москва
У нас в коробках таких в стеллаже мелочевка, книги и настольные игры там же, на верхних полочках. Большие машины/тракторы — в угловом шкафу вместе с пылесосом дислоцируются))
Крупные игрушки типа парковка, музыкальная установка просто стоят вдоль стены.
ну и что-то в ящики кровати еще засунула)) (прошу прощения, что кровать "с телами":-), другой фото не нашла.
0
06.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
хорошо оформленно, вопросик , а ребёнок как играет? достаёт нужную игруху или вываливает все подряд? мой просто если играет разбрасывает все равно все игрушки даже если я их распределю все по своим местам)
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Москва
Спасибо) Разваливает всё) перед сном что-то сам собирает на места, что-то мы с мужем потом раскладываем, когда уже сына уложу. Уборка игрушек почти каждый день у нас))
П.С. Еще забыла про два огрооооооомных ящика с Лего)), они тоже друг на дружке в большом угловом шкафу стоят)
(мама дорогая, сколько же сейчас у наших детей игрушек)))
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
нереальное количество игрушек у их сейчас!!!)))
0
08.04.2015
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Тула
Очень хороший вопрос)). У нас пока по пакетам! Кубики — один пакет, конструктор — другой, строительные инструменты, железная дорога, всевозможные животные, посудка, наборы докторов и т.д. Полок под игрушки полно — но заставить их расставить игрушки после игры сложно (на полках только транспорт стоит), а рассортировывать по пакетам — у них хорошо получается)). Пусть может не очень это эстетично, зато чисто и всегда знаешь в каком пакете, что искать. Планирую позже заменить все пакеты на пластиковые коробки, но пока они не очень аккуратно с ними обращаются (залезают на них и т.д.), очень не долговечно получается.
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
пакеты я убрала по тому что начал одевать на голову, а мне мама моя рассказывала, что я когда маленькая была так чуть не удушилась!)
0
05.03.2015
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Тула
Ого, мои пока до такого не додумались.
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Нижний Новгород
Сейчас у меня так: комод, где все разложено. Отдельно в коробке кубики и крупное лего, на открытых полках внизу все Лешкины машины. На верхних полках книги. Мягкие игрушки на окне. А Оленькины секретики на шкафу (он стоит впритык к кровати, у Ольги верхний ярус).
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Харьков
В большой коробке и в нижнем ящике комода. А под ногами постоянно что-то валяется, и это от способа хранения игрушек не зависит:))
0
05.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Харьков
это да, но может меньше будет валятся))))
0
05.03.2015
Ответить
Луцк
Все нижние полки во всех практически шкафах. Пришлось пожертвовать. Причем один большой шкаф — это дом с игрушками куда малая может спрятаться (сверху одежда развешена), второй — гараж с машинами и конструкторами, еще отдельно полки с книгами, пазлами, небольшими коробками и т.д
0
13.03.2015
Ответить
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
Два комода, в каждом ящике свой тематический набор игрушек. В корзине мягкие. В пластмассовых контейнерах набор машинок и конструктор.
0
05.03.2015
Ответить