Войти

Не хочет в сад(((

Елена
Ангелочек, 16 лет 9 месяцевМаксимка, 15 летМишутка, 11 лет 4 месяца Москва

Все говорят что это нормально, в садике с таким не сталкивались, т.к. пережили слезы чуть раньше когда с бабушкой оставляли. Не смотря на советы оставлять ребенка в слезах и уходить, чуть ли не убегать, я решила что буду спокойно объяснять что сейчас мне нужно сходить в магазин за продуктами, в поликлинику, парикмахерскую и т.д. я сильно люблю и обязательно вернусь, у нас настоящий ритуал прощания выработался — поцеловаться,обняться и сказать как сильно друг друга любим. Главное самой не паниковать дети очень хорошо чувствуют наше настроение.

0
24.03.2015
Вероника
Стас, 15 лет 9 месяцевАлина, 10 лет 3 месяца Ярославль

Это нормально. Так проходит адаптация. Какой бы хороший садик не был мама всегда лучше. Так ребенок показывает, как сильно он вас любит. И как он боится, что вы не вернетесь за ним. Вот если бы убегал без плача, это была бы проблема. Тем не менее скоро ребенок поймет, что уходите вы на время и скоро вернетесь и больше плакать не будет. Кстати адаптационный период протекает месяц.
0
23.03.2015
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 4 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар
Вы не одни такие) Довольно много детишек плачут при расставании, а потом прекрасно играют. Попробуйте проще относиться к этому.
0
23.03.2015
Лора
Мое чудо, 15 лет 6 месяцев Москва
Вот именно так и происходит( я наблюдаю по видеонаблюдению за ним..и он мне истерику ,а потом играет, гуляет без слез)) в старый сад ходили без проблем,сменили место жительства ..новый сад ...и все (третью неделю слезы каждый день и это при том , что ходим мы пока до 13:00!!муж говорит чтоб я его на целый день оставила..дитя спать категорически не хочет в саду,если оставить на целый день ,как на следующий день вести его??(
0
24.03.2015
Мария
Уляша, 15 лет 8 месяцев Москва

При поступлении в сад у нас была встреча с заведующей, так вот она дала нам совет, который снял многие проблемы: в садик детей должны отводить те родственники, к которым ребенок меньше привязан (ну или другими словами — легче расстается). На семейном совете папа взял такую ответственность на себя. Прошло все хорошо. 

0
23.03.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 9 месяцев Москва
Старший пол года по утрам орал. Ничего не помогало
0
23.03.2015
Я! Тебя! Не слышу! Возьмут ли в садик летом?

Похожие записи