Войти

Сынок 4 года не спит один

Наталья
Матвей, 14 лет 1 месяц Воронеж
Нечего детей приучать к совместному сну! И таких проблем не будет! А теперь сами мучаетесь и ребенок переживает 😢😢😢
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

У вас ребенок на ГВ был? С рождения в своей кроватке спит?

0
22.04.2015
Наталья
Матвей, 14 лет 1 месяц Воронеж
Конечно ГВ. До года. С самого роддома спит отдельно. С 4-ех месяцев вообще в отдельной комнате
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Молодцы!!! Хватило у вас на это сил! Я ложила всегда с собой, мне и ребенку было так удобнее!

0
22.04.2015
Наталья
Матвей, 14 лет 1 месяц Воронеж
А я после кесарева вставала за ночь 3 раза и сидя кормила, потом относила в кровать. Там где-то 2 месяца. Потом 2 раза, а после 5 месяцев - иногда 1 раз, иногда вообще не ел ночью. Поэтому не было проблем не с отлучением от груди, не со сном. Никогда даже не укачивала! Покормила, погладила, уложила и ушла
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Сказка прям! И вы вообще молодец большая!!!!👏🏻👏🏻👏🏻 я конечно ленилась вставать и кормить, мне было проще положить под бочок. А вот малую просыпалась, кормила сидя, потом в кроватку обратно, она конечно более спокойно спит! Ттт. Гв до 7 мес было, с отлучением никаких проблем не возникло! Но девочки, они другие, более самостоятельные😊

0
22.04.2015
Марина
Варвара, 14 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 10 месяцев Москва
Это не патология,это ревность. У нас так было. Все закончилось когда мы дочь переселили к нему в комнату и я стала двоих укладывать, сидеть и читать с ними. Тогда и походы к нам закончились.
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Во сколько вы дочку переселили?

0
22.04.2015
Марина
Варвара, 14 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 10 месяцев Москва
В 1,8 когда от груди отличились. Но сейчас понимаю что можно было и раньше. В 1,2 наверное можно уже.
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Ох, будем пробовать позже!спасибо!

0
22.04.2015
Марина
Варвара, 14 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 10 месяцев Москва
Удачи, не давите на него сейчас, что он уже.большой. он тоже хочет побыть маленьким!
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Согласна с вами! Стараемся мягко объяснять!

0
22.04.2015
Аленочка
Ангелина, 14 лет 10 месяцевАндрюша, 13 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Владимир

У нас было так-дочка категорически не хотела спать в детской.Сынок спал с нами,но в своей кровати..Она засыпала с нами,а потом спящую мы ее переносили  в детскую..Но все равно среди ночи она просыпалась и приходила к нам.На все попытки увести ее обратно-истерика,приходилось идти ей на уступки-и  спали втроем на кровати(сын с нами никогда не спал,разве что когда болел только..)

Прекратилось это так-мы сделали ремонт в детской,поставили сыну кроватку туда и теперь они спят вместе.Никаких прибеганий,спит спокойно всю ночь,мы ей просто объяснили,мол смотри какую мы тебе красивую комнатку сделали и братишка с тобой теперь спит.Она успокоилась и теперь ей это даже нравится,говорит я буду спать в своей комнатке на своей кроватке)


0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

я думаю тоже перенести её кроватку в детскую, но боюсь они будить будут друг друга, просыпаясь ночью...

0
22.04.2015
Мили
Маленький лисенок, 14 лет 11 месяцевнаш малыш, 11 лет 9 месяцев Ульяновск
Как хорошо когда можно покормить сидя, положить и спит ребенок один в кроватке. Здорово прям. Но в моей случае в первом я месяц сидеть не могла из за швов, а второй до 3 х месяцев, когда швов в 2 раза больше. Мне что стоя кормить ребенка. Да я и того и другого ложила на кровать и кормила. И кормлю. Потому что сын привык уже. Просто сын видит что дочь с вами спит и ему тоже хочется. Ему надо внимание. Сейчас он считает, что он центр вселенной. Никакой патологии не вижу. Наш тоже залезает к нам)) к утру спим втроем. Ну а куда деваться)) вырастут разбегутся, еще вспоминать будем "рыбки в консервной банке"
0
24.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Вот про консервную банку в точку!!!

0
24.04.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Это не патология и не привычка. Это потребность. Ребенок нужен физический контакт с вами. Плюс ревность. Чем больше боретесь. тем дольше будет приходить. Организуйте совместный сон с двумя детьми. Старший успокоится, насытится, и сам уйдет. когда будет готов. Не портите ни себе. ни ребенку нервную систему.

0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Папу отселить?😄

0
22.04.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Есть куда? Тогда это отличный вариант.

0
22.04.2015
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти
Представьте себя на месте сына: сестренку родители берут в кровать, а его нет. Ребенку всё равно, что он старше, неудовлетворенная потребность не проходит бесследно, замещается чем-то.
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

да, читала об этом! Что вся нехватка родителей обостряется ночью! Вообщем будем ждать, пока перерастет, или малую отправим в детскую!!!

0
22.04.2015
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти
Я бы тоже так сделала)
0
22.04.2015
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва
Какая патология, вы что?!? Ребенку грустно одному вот и все... Мы хоть и водной комнате спим, но среди ночи сын к нам в кровать перелазит и спим все вместе... Да тяжко и тесно, но зато комфортно. Скоро сын вырастет и не будет уже приходить обниматься и валяться с вами. Наслаждайтесь пока))
PS: я, кстати, тетка взрослая уже, но до сих пор спать одна не могу. Если муж уезжает, то сына рядом сразу кладу)
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Втроем мы всегда спали, нам тоже хорошо было. Но мне кажется, 4 года все таки большенький и пора одну спать... Конечно это на фоне малышки. Когда папы у нас нет дома ночью, тоже всех к себе кладу!😊

0
22.04.2015
Stasy
Степан, 15 лет 11 месяцевАнна, 12 лет 11 месяцев Москва
ой да успокойтесь, мы давно уже в четвером, у нас сыну 4,9 и все шастает, уже кровать двухярусную им втащили к нам в комнату так и шастают , дочке 1,9 она лучше спит отдельно, а сын все по мамке грустит, порой мы с мужем по ярусам уходим а дети отдельно спят но в нашей постели, пройдет я верю.
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Ой прям я себе так и представляю наше будушее 😂😂😂

0
22.04.2015

Это не патология, но привычка, с которой нужно упорно бороться, а для этого набраться терпения и настойчивости. Не ругать ребенка, а спокойно ему объяснять что он уже большой. Попробуйте давать ему с собой в кровать любимую игрушку, которую он будет ночью обнимать, моей дочке это помогло лучше спать без нас. 

0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Регулярно объясняем! А игрушки всегда берем в кровать, сам выбирает себе компанию, но это не помогает спать всю ночь(

0
22.04.2015
Аленочка
Ангелина, 14 лет 10 месяцевАндрюша, 13 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Владимир

Но соглашусь с девочками,про ревность и потребность.Добавлю от себя ,что малышу может быть просто страшно,что он там один,а вы втроем без него.Не ощущает себя в безопасности.

0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Были такие мысли(( мол как так, я один, а они там втроем... 

0
22.04.2015
Муравей
Сынок, 12 лет 11 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ревнует наверное,раньше его место было в вашей кровати,а сейчас Анюткино))надеюсь,что пройдет. Уверена,что ты обьясняешь ему что так нельзя,а он умненький мальчик,все поймет
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Не без ревности тут конечно! Я объясняю, что у каждого своя кроватка, все спят по своим люлечкам... Анютка то всю ночь у себя спит, а Лешка бегает... Может и правда Нюську к нему переселить?

0
22.04.2015
Scalli
ксюшка, 16 лет 1 месяц Тверь
Твёрдо сказать что он уже большой и должен спать один.если ночью прибегает-отводить назад
0
22.04.2015
Ирина
Алексей, 15 летДоченька, 12 лет 3 месяца Москва

Ну вот говорим регулярно, может со временем поможет...

0
22.04.2015
Присоединилась к вашему сообществу) Беспокойный сон

Похожие записи