...а есть ли здесь еще дети,которые...

Не нужно стесняться окружающих пусть косятся. У меня тоже орет. Дома дур дом все забирает у брата, хотя садик посещает. Я думаю это все таки пройдет. Нужно проста всегда разговаривать с ребенком. Не нужно его бить за плачь. Он еще маленький, ему нужно просто помочь. Удачи.
22.06.2015
спасибо вам большое!)прошло уже 1,5 месяца,стало действительно легче.это на самом деле,период был такой...а те,кто косились,сейчас почувствовали на себе,что это такое)и да,разговоры,разговоры и еще раз разговоры...тогда еще и слушать ничего не хотел,сейчас хоть можно вести диалог...
23.06.2015
Я рада что наладилось.  big_smiles_166.gif
23.06.2015
я тоже)хотя конечно,это еще вернется...но я хотя бы понимаю,что это ПЕРИОДЫ,не только мои упущения в воспитании)))
23.06.2015
Все мы через это проходим. Так что нечего вы не упустили. Все нормально.
23.06.2015
спасибо! super_smilies082.gif
23.06.2015
Мы тоже плачем криком на площадке, когда ему что то не дают. Сам давать научился, хитрит, меняется. Предлагает свою и просит чужую, но вот если не дают, начинается крик. Пугаю, что пойдем домой, иногда помогает) У самой уже сил нет, надеюсь, что закончатся скоро истерики.
17.06.2015
закончатся,у нас поутихли)
23.06.2015
По поводу игрушек: вы в сад ходите? Они там хорошо учатся договариваться. Своими игрушками ребенок делится не обязан. Я говорю так: не хочешь — не давай. Но и сам чужое не бери. Ребенок с 2-х лет приучен, что чужое без спроса не берем.По поводу криков у нас разговор короткий. Начались вопли — уходим с площадки. И больше на нее в этот день не возвращаемся. Ребенок уже достаточно большой, и вполне может решить проблемы без криков. Но здесь важно маме не злиться и быть последовательной.У меня ребенок весьма своенравный, но при такой тактике ведет себя на площадке прилично. Я считаю, что ребенок в 3 года уже должен знать, как себя нужно вести.
06.05.2015
Ребенок ведет себя весьма адекватно возрасту — ну с какой стати он должен спокойно отдавать СВОЮ игрушку?"Все наши сверстники стоят-сидят рядом с мамами" — ну, что мешает вам стоять рядом и регулировать игры вашего ребенка, предотвращая конфликтные ситуации, не давая вырвать и отнимать у вашего ребенка его же игрушки. Внизу Анастасия всё хорошо расписала — ваша обязанность контролировать поведение ребенка, проговаривать его эмоции и возможные пути решения, Но никак не ругать ребенка за то, что он еще не умеет контролировать свои эмоции и тем более отдавать свою игрушку добровольно чужому ребенку. Вам СТЫДНО, а ребенку ОБИДНО вдвойне, что у него отнимают его игрушку, после чего за это еще и от мамы прилетает. От МАМЫ, которая должны быть защитой для ребенка, а не еще одним нападающим.
06.05.2015
Нам помогло то, что мы начали ходить на развивашки и там нас научили отдавать игрушки другим и не отнимать у других. Нужно просто набраться терпения и объяснять каждый раз, или переключать внимание ребенка на что-то другое если уже не понимает разговоров. Обычно я просто увожу его подальше и он через минуту забывает.
05.05.2015
Скорее всего, после того как истерить перестанете вы. Вам стыдно, вы ругаете, даже бьете. А по сути за что? Что ребенок не справляется с ситуацией, в силу возраста, особенностей нервной системы выражает свои "претензии" миру именно так. Ну заорал ребенок на площадке, это не конец света. Разберитесь в ситуации, помогите ребенку разобраться, проговорите его чувства, примите его огорчение, посочувствуйте, расскажите пути решения проблемы. Короче вариантов масса в зависимости от ситуации. И потом, прочувствуйте ребенка, от чего именно он истерит, может есть запускающие факторы (у моей это была усталость, голод), тогда такие ситуации надо просчитывать и избегать.
05.05.2015
Поддерживаю. Можно не давать игрушки если ребенок не хочет делиться. Убирайте игрушки, которыми ребенок не играет в данный момент. Из рук кто-то выхватывает. Вы мама, скажите что Ваш сын сейчас играет этой игрушкой и что он не станет давать. Вы мама, ребенок кричит потому что его обидели и он ищет защиты у своей мамы. А мама хмурит бровки. Обидно. Дома, с игрушками, например медведем можно проигрывать ситуацию. 
06.05.2015
Мальчик плакса ((( Как социализироваться?