Войти

Что делать с питанием при недоборе веса?

SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
Дети вообще с точки зрения врачей бывают двух видов: с недобором веса и с перебором. ((( 
Если ребенок кушает хорошо, бодр и весел ,то беспокоиться не о чем.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Это точно! Да я понимаю, что вроде и беспокоиться не о чем, но червячок внутри иногда грызть начинает)))

0
06.08.2015
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Вы ведь с мужем тоже худышки. Это наследственное.))

0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Мы не худышки))) Конечно, если сравнить меня с соседкой-ровесницей, которая еле ходит при весе 100 кг, то я со своими 60 кг при росте 165, пушинка. Муж тоже 70 где то весит, но он из мышц весь состоит и росту среднего 174. Я тут на речке моложе мужичков видела, а уже с животами, как на 6 месяце, фууу

0
06.08.2015
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
Я тоже не люблю толстых мужиков.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
И женщин тоже, особенно, когда мне с мерзкой улыбочкой слащаво говорят: Тебе хооороошоо, ты худенькая!
0
06.08.2015
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир
Ага, и при этом лопают хот-дог.)))
0
06.08.2015
Светлана
Москва
я не заморачиваюсь этой проблемой у меня что второй что третий ребёнок недобор веса. Главное чтобы ребенок был здорово и все было пропорционально. Мой второй сын начал набирать вес только после 5 лет. До 5 вес был 14 кг
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Да я тоже не особо морочусь, у меня приступы заморачивания после посещения врачей.
0
06.08.2015
Светлана
Москва
поменьше их слушайте. Я тут была такая ситуация: девочка лет 14 пришла к врачу она ее померила и взвесила и сказала что при росте 160 она должна весить 65 кг. Это капец конечно. Понимаю я в свои года могу столько весить, а девочка это уже телка получается. Так что вот так у нас врачи говорят. И еще ей сказали усиленно питаться......
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Вот-вот. Вообще до 30 лет вроде, от роста 110 отнимают, а не 100. Значит девочка 50 кг весить должна. Ох, врачи разные и нормы разные. Просто голова кругом.
0
06.08.2015
Светлана
Москва

врачи смотрят по стандарту, а мы что роботы??? Чтобы оценивали по стандарту.....

0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Вопрос в том откуда берутся стандарты.

0
06.08.2015

eti tablitsi poyavilis' s vixodom na rinok smesey, i normi eti razrabativalis' dlya iskusstvennikov. Seychas uje i smesi i normi drugie, a pediatri teje. Mi v 3,5 goda pri 104 cm vesim okolo 14 kg


0
22.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Наверно так и есть. И в моде полные карапузы с диатезным румянцем на щеках))).Какая изящная балерина у вас!

0
23.08.2015

spasibo, u menya obe devchonki malovesnie, no silno xudimi oni ne viglyadyat

0
24.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
0
24.08.2015
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Это глупо. Все люди разные, разного роста, разной комплекции. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то "недобор" веса может быть вызван ими, но тогда это симптом, а лечить нужно не симптомы, а болезнь. Если проблем нет, то зачем приставать к человеку.

У моей дочки при росте 99 см вес около 14 кг, притом, что ей скоро 5. И притом, что это она в последнее время сильно подросла. Было всякое, и проблемы со здоровьем, и маленькие прибавки, поэтому информация изучена. Поэтому знаю, что:

Имеет значение не то, какие параметры имеет ребёнок в конкретном возрасте, а то, сколько он набрал килограмм и сантиметров за год. Для каждого года жизни есть свой обязательный необходимый минимум, если его не набирает, есть вероятность наличия проблем.

Прибавка роста имеет гораздо большее значение, чем прибавка веса.

0
26.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Спасибо, учту. А то мне со всеми троими понервничать пришлось.

0
26.08.2015
Натали
Тасенька, 15 лет 5 месяцев Кемерово
Марго, у меня дочь в 4,7  ростом 102 см и весом 15 кг. Педиатры ничего никогда не говорили про вес....Да, я вижу, что дочь стройная, но просто и я в 37 лет вешу 48 кг....
Аппетит у нее средний, больше, чем хочет съесть, я ее не заставляю.
ee0bca3a79bcfbfde188b482c4d0ca3e.jpg Сильно худая со стороны?
0
08.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Нет, гармонично выглядит Просто вам больше повезло с педиатрами, наверно я тоже тучной не была никогда. ))) 
0
08.08.2015
Натали
Тасенька, 15 лет 5 месяцев Кемерово
Даже не заморачивайтесь по этому поводу)
0
08.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо, буду стараться.
0
08.08.2015
Ирина
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 11 лет 10 месяцевМладшая, 6 лет 8 месяцев Москва
У меня всегда в детстве был недобор в весе (наверное, из-за избирательного аппетита). Да, была худышкой ))) Зато сейчас довольно стройная для своего возраста (с учетом двоих детей). Но у меня гены такие. Так что присмотритесь к родственникам - если у вас есть худые, то переживать не стоит, если это не связано с каким-нибудь заболеванием. Пусть ребенок ест столько, сколько сам хочет.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

У нас все родственники стройные, не худые, а с нормальным весом. Я иногда думаю, может с нормами что то не то ?

0
06.08.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Да. Нормы не учитывают главный параметр — "индивидуальность" )
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Верно. конвеер, какая там индивидуальность.
0
06.08.2015
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск
Гонит педиатр. Вручите ей центильные таблицы, или сами их посмотрите по росту у вас ребенок между 3-им и 4 коридором, по весу третий коридор, это норма. 15 кг она должна была бы весить при росте 98 см.
0
10.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо за информацию. Вручать таблицы не буду, не хочу с ней ссорится. Но иметь ввиду их буду обязательно. Я и так уже с иммунологом и неврологом конфликтовала.)))
0
11.08.2015
Мила
Лилия, 12 лет 9 месяцев Астрахань

где посмотреть "правильные" таблицы?

0
24.08.2015
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

на РМС в разделе педиатрия и там есть ЧАВО тык возможно, для просмотра вложений нужна регистрация.

0
25.08.2015
Ирина
Петя, 15 лет 6 месяцев Москва
У моего сына недобор веса. Но мы обследовались, у него истинная аллергия на белок коровьего молока, яйца и курицу и пищевая непереносимость очень большого кол-ва продуктов. Аллергия никак не проявлялась, обнаружили аж в 3,5 года только.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Сочувствую, может перерастет ваш сын эту непереносимость. Такое часто бывает. Но у нас вряд ли такая проблема. 
0
06.08.2015
Настя
Андрей, 12 лет 7 месяцев Тамбов

а в чем заключалось обследование? какие анализы надо сдавать? у нас тоже проблемы с весом.

0
23.08.2015
Ирина
Петя, 15 лет 6 месяцев Москва

Мы каждые пол года сдаем кровь из вены на аллергию, пищевую непереносимость и вирусы. Вирусы сдаем т.к. часто болеем, аденоиды 3 степени. И скорее всего, как предполагает иммунолог, из-за цитомегаловируса. У меня сын творог, кефир о другую кисломолочку очень любит, но врач прямо категорически запретил. На нее аллергия. А на кабачки, петрушку, морковь, апельсины, капусту и многие другие продукты - непереносимость.

0
23.08.2015
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва
Знаете, может не совсем в тему... Я Все время считала сына крупным, родился 4700 и 57 см, с 1.5 лет около 17 кг, по таблицам вес идет выше среднего... А все шорты и брюки спадают... Хочу резинку вставлять... Так что я в недоумении... Нам с педиатром повезло, я бы особо на вашем месте не волновалась Я вон вообще ни в какие таблицы не попадаю, но вроде жива здорова))
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

"ни в какие таблицы не попадаю, но вроде жива здорова)" И отлично!)))

0
07.08.2015
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва
Рита, у дочки рост где-то 98, вес ок 16. Мы уже давно покупаем размер 3-4 года. И я как-то спокойно к этому отношусь. При знакомстве и просто общении с др детьми обязательно скажут, что мол крупная или что думали вам 4 года. Мне одно не понятно - взрослые люди ведь тоже все разные, никто их не трогает, не оценивает, не заставляет есть меньше или больше. Если бы дочка болела - ты бы это заметила. Активная, выносливая, кушает, спит - значит все хорошо.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Да уж, любят у нас оценки давать. Спасибо за поддержку.
0
06.08.2015
Елена
Алинка, 15 лет 1 месяц Москва
У меня лично всю жизнь недобор ))) Вернее недостаток массы тела) Сколько себя помню и до школы и в школе и после. Ем и булки и мясо и макароны и каши, вообщем все ем, а "не в коня корм" ))) Поэтому я бы не стала на вашем месте сильно заморачиваться. Если ребенок активный, ничего не болит и не беспокоит, я бы не стала пичкать лишней едой.  Ведь каждый организм индивидуален, а врачи всех под одну гребенку.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо за поддержку. Согласна, что уравниловка правит в медицине. 
0
06.08.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Игнорируйте педиатра. Если у Вас здоровый подвижный ребенок, нет повода для беспокойства. Просто у Вас худенькая девочка.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Да она не худая, а нормальная (я так считаю). Просто надоело выслушивать постоянно по поводу веса. Со старшей вообще жуть была, а сейчас такая девица вымахала, все при ней)))
0
06.08.2015
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 9 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Игнорьте и все.
0
06.08.2015
Марина
Максим, 16 лет 1 месяцЕвгения, 12 лет 3 месяца Москва
Каши пусть ест, если их любит. А про вес и рост, так наши врачи любят голову поморочить. Я тоже сталкивалась. У нас всегда в первые мясяцы перебор был (нехорошо), потом дети начинали активно двигаться недобор (опять big_smiles_280.gif нехорошо)
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо за поддержку!
0
06.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У моей младшей все время недобор. У старшей чуточку перебор. Не откармливала и на диете не держала. 

Нормы считаю средними. Например, если меня откормить до нормы, то я двигаться не смогу, а даже при беременности не достигала нормы по весу исходя из моего роста. 

0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
То недобор, то перебор. Да кто эти нормы установил и зачем?
0
06.08.2015
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк
Я бы не сказала, что у вас это критично. http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
моя в три 12,5 весила.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо, гляну.  super_smilies082.gif
0
06.08.2015
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Ритусь, Настя в 3 года весила около 12 кг (а родилась 4058)), нам даже и слова никто не сказал. Она и сейчас не больше 16 весит((

0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
На фото твоя доча худой не смотрится. Вам, наверно, просто больше повезло с педиатром))))
0
07.08.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Думаю, что просто активный ребенок. Ты же в ней никаких проблем не замечаешь. И уж лучше (для здоровья) недобор, чем перебор.
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Активный это точно, сейчас еще лето, много времени на улице проводит. 

0
07.08.2015
Наталия
Матвей, 14 лет 6 месяцевЕфим, 14 лет 6 месяцев Оренбург
Рит ,думаю не обращай внимания!У моих та же проблема была в 3 года.Тот же вес и тот же рост. ттт  поднабрали немного почти к 4 годам ,чего и вам желаем!
0
06.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург
Спасибо, я постараюсь. Просто плешь уже проели. Боюсь туда ходить.
0
06.08.2015
Наташа
Новокузнецк

Моей дочери 3 года, рост 96, ну а вес аж 12 кг, конечно очень мало, но зато умная).

0
23.08.2015
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

И я этим утешаюсь, что умная)))

0
23.08.2015
Ольга
Санкт-Петербург

мой сын при росте в 6 лет 116 см весил 16 кг в одежде, поставили белково-калорийную недостаточность и гастроэнтеролог порекомендовал Пептамен Джуниор..на нем мы за два месяцы наели два килограмма! радости было море) у сына появилась попа!!

0
01.02.2016
Завтрак. Поддержите маму неедяки

Похожие записи