Кружки и секции в 5 лет.

Мы никуда не ходим, но это скорее я не хочу, потому что после сада и до ужина мы гуляем.. Занятий на свежем воздухе я пока не нашла, а менять прогулку на помещение не хочется.. Что будет к 5 годам - посмотрим, но настаивать думаю не стоит, пользы не будет. Может, за компанию с кем-то из друзей пойти?
14.09.2015
то что не хочет-не надо.может что-то еще ему предложить? кружков великое множество.
11.09.2015
как педагог раннего развития могу сказать вам ,что продолжайте поиски)) но не заставляйте ребенка- отбить мотивацию на обучение очень легко)) мой сын тоже много чего не хочет и мы туда не ходим) во что любит играть?что интересно? и по профилю потскать
11.09.2015
Нам скоро 4 и никуда не ходим и не ходили! Во-первых устает в саду, это же тяжело быть до 4 часов идеальным ребенком) приходит играем,общаемся,занимаемся!а так если еще куда-то водить, то вообще даже времени на поболтать не будет, ни то, что поиграть)
10.09.2015
Любой адекватный психотерапевт, который работает с детьми вам скажет, что до 7-ми лет ребенку важно только одно занятие: ИГРА. Именно так он познаёт мир. Ну вот так развивается детский мозг. Кружки с достижениями больших результатов- это для родителей, которые в свое время чего-то не достигли. Не надо давить. Переборщите - будет хуже. Просто предлагайте регулярно. Наблюдайте, что интересно именно вашему ребенку, а не соседскому. Заинтересуйте! Чем ВЫ сами интересуетесь??? Чем интересуется ваш муж? Не давите. Постепенно ваш ребенок найдет свое занятие. Главное, чтобы найденное занятие приносило ЕМУ удовольствие, а не вам, тогда и будут результаты:-)
10.09.2015
Если не хочет, то заставлять не надо. И вообще вы определитесь, для чего вам нужны кружки? Вот вы пишите, что ему нравится плавание, но за месяц он ничему не научился. Ну и что? Зато это полезно для здоровья и главное приносит ребенку радость.или вы считаете, раз пошел на плавание, значит должен чемпионом стать? Да и вообще месяц это не показатель.
10.09.2015
Водила ребенка в бассейн, начались отиты. Теперь пока никуда не буду водить, потому что я не собираюсь разрываться с тремя маленькими детьми. Подрастет - пожалуйста. Спорт считаю обязательным, тк двигаются дети сейчас мало, но попозже, когда младшие подрастут.
10.09.2015
Сейчас просто модно развивать, вчера родился, а его уже на 5 кружков записали, мамашки только и обсуждают кто кого куда водит (в основном неработающие), куда бы еще поводить, если говорю что сын любит мульты и никуда не ходит (2.8), то смотрят с осуждением, типа лентяйка, недалекая мать и прочее. Вы ориентируйтесь на свое мнение и желание и склонности ребенка, а не на мнение знакомых.
10.09.2015
Может вам пораньше его забирать, по возможности, чтобы после сада и развивашки ему хватало времени на себя, а то он в саду "отработал" и у него нет времени побыть дома, с вами и вообще релакснуть. Спорт не все любят, как вы понимате, ищите менее подвижные занятия. Через нехочу не водите, потеря времени,денег и смысла нет
10.09.2015
Нам 4.5 - еще никуда и не ходили. Да и не собираемся пока. Не хочу дитя загружать сразу, может лет в 6 пойдем куда-нибудь.
10.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалобы воспитателей Мытье головы !!! Ужас!!